Форум
Консультации

Здесь рассказывается о том, что такое психологическая помощь, какой она бывает и когда следует обращаться к специалистам.

О проекте «ПсиСтатус»

В этом разделе мы говорим о смысле и назначении проекта.

Контактная информация

Подробнее об авторах проекта. Адреса, телефоны, карта проезда.

Психология в бизнесе

  1. Как стать успешным менеджером

    Если Вы только недавно закончили высшее или среднее специальное учебное заведение, получили диплом, но не можете устроиться на хорошую работу из-за отсутствия опыта, у Вас есть, по крайней мере, два пути.

    Далее

  2. Психологи рекомендуют: выбор профессии

    Психологи и специалисты по кадрам давно знают, что бухгалтерия — одна из тех профессий, которая всегда востребована. В этой области можно довольно быстро подниматься по карьерной лестнице, как правило, работа хорошего бухгалтера высокооплачиваема.

    Далее

  3. Как создать образ себя и быть стильным?

    Психологи давно осознали, что самооценка человека, во многом определяется тем, как он выглядит и насколько уверен он в своей привлекательности для окружающих. 

    Далее

  4. Отличия юридической психологии от смежных психологических наук

    Юридическая психология – это научная и практическая дисциплина, которая направлена на изучение психологических закономерностей системы «человек-право», исследует советы, которые улучшают результативность данной системы. По большому счету, назначение юридической психологии – это необходимость модернизировать практику органов правосудия.

    Далее

  5. Почему мы боимся летать в самолете?

    Самолет – пожалуй, самый современный и высокотехничный, а так же быстрый способ передвижения. Самолетами сейчас летают не только мировые знаменитости, политики и бизнесмены, но и вполне обычные граждане. Билеты на самолет выбирают бизнесмены, которым дорога каждая минута времени, звезды музыки, актеры, чтобы не срывать график съемок или гастролей, а так же простые путешественники.

    Далее

  6. Психология женских прихотей или почему мы стремимся на шопинг в Европу.

    Женщины – существа непостоянные, непредсказуемые и совершенно невозможно угадать, какие мысли роятся сейчас в их миловидных головках. Сегодня им хочется одного, завтра совсем другого и за полетом их желаний, кажется, не угнаться. Но ясно точно совершенно одно – желания прекрасных дам – закон, какими бы нелепыми они на первый взгляд не казались.

    Далее

  7. Психология и стереотипы при проведении квартирного переезда

    Нередко семьи задумываются о смене жилья: младший ребенок подрос, нужна отдельная комната, родители устали спать в комнате, которая днем гостиная, а ночью их спальня – им хочется иметь собственную, старенькие родители нуждаются в обустроенной жилплощади… Да мало ли причин у людей для переезда!

    Далее

  8. Психология покупателей автомобилей Ниссан

    Люди, которые выбирают автомобили Nissan, руководствуются прежде всего чувствами надежности и защищенности. Ведь они покупают брендовый автомобиль, который не только не подведет сам, но и его продавцы - дилеры будут всячески помогать общению с автомобилем в течение всей жизни.

    Далее

  9. Оффлайн реклама сайта

    Реклама сайта в оффлайне может дать даже больший эффект, нежели продвижение сайта в поисковых системах. Что! – воскликните вы, - реклама сайта в оффлане? Да кому это нужно! А вот, оказывается, и нужно! Нередко после проведения равноценной рекламной компании, количество посетителей, привлеченных благодаря офлайновым методами превышает отдачу от рекламы в сети на несколько сотен процентов.

    Далее

  10. Системно-Векторная психология – альтернатива профессиональному образованию.

    В современном глобальном мире мы окружены множеством людей, от более или менее успешного взаимодействия с большинством из которых напрямую зависят многие обстоятельства нашей жизни. Минимальные знания по психологии, безусловно, могли бы качественно повысить эффективность общения в любой сфере. Очевидно, что общество нуждается в иных, помимо ВУЗов, источниках получения этих знаний о человеке.

    Далее

Страницы: 1 2

← к списку разделов

Подписка на рассылку

Статьи по психологии

Пациентам:

О нас

Особенностью нашего подхода и нашей идеологией является ориентация на реальную помощь человеку. Мы хотим помогать клиенту (пациенту) а не просто "консультировать", "проводить психоанализ" или "заниматься психотерапией".

Как известно, каждый специалист имеет за плечами потенциал профессиональных знаний, навыков и умений, в которые он верит сам и предлагает поверить своему клиенту. Иногда, к сожалению, этот потенциал становится для клиента "прокрустовым ложем" в котором он чувствует себя, со всеми своими особенностями и симптомами, не уместным, не понятым, не нужным. Клиент,  даже, может почувствовать себя лишним на приеме у специалиста, который слишком увлечен собой и своими представлениями. Оказывать психологическую помощь или предлагать "психологические услуги" - это совсем разные вещи >>>

Карта форума

Страницы: 1 2 3

Москва, Неглинная ул., 29/14 стр. 3

Тел.: +7 (925) 517-96-97

Написать письмо

2006—2018 © PsyStatus.ru

Использование материалов сайта | Сотрудничество и реклама на сайте | Библиотека | Форум