Форум
Консультации

Здесь рассказывается о том, что такое психологическая помощь, какой она бывает и когда следует обращаться к специалистам.

О проекте «ПсиСтатус»

В этом разделе мы говорим о смысле и назначении проекта.

Контактная информация

Подробнее об авторах проекта. Адреса, телефоны, карта проезда.

Невротические нарушения

  1. Неврозы. Лечение неврозов

    До сих пор в психиатрии существует определенная путаница и несогласованность в вопросе о различных формах неврозов. Например, термин неврастения используется для того, чтобы обозначить все формы неврозов, происхождение, причина и содержание которых не очевидны. Необходимо признать, что непросто провести четкую грань между различными психическими недугами, и не стоит удивляться тому, что заболевание, при котором нет явных физических изменений, часто называют «неврастенией» или «истерией». Такое положение вещей указывает на то, что специалистам надо выработать точку зрения, которая позволит им сделать достоверные психологические формулировки относительно невроза.

     

    Натуральные грузинские вина Саперави

    Далее

  2. Психоанализ навязчивостей
  3. Навязчивые состояния и мысли
  4. Обсессивное «Я»
  5. Обсессивно-компульсивное личностное расстройство
  6. Навязчивые действия (компульсии)
  7. Психоаналитическая методы лечения навязчивостей
  8. Поведенческая психотерапия навязчивостей
  9. Когнитивная психотерапия навязчивостей
  10. Биологическая теория навязчивостей и фармакотерапия

Страницы: 1 2 3

Подписка на рассылку

Статьи по психологии

Пациентам:

О нас

Особенностью нашего подхода и нашей идеологией является ориентация на реальную помощь человеку. Мы хотим помогать клиенту (пациенту) а не просто "консультировать", "проводить психоанализ" или "заниматься психотерапией".

Как известно, каждый специалист имеет за плечами потенциал профессиональных знаний, навыков и умений, в которые он верит сам и предлагает поверить своему клиенту. Иногда, к сожалению, этот потенциал становится для клиента "прокрустовым ложем" в котором он чувствует себя, со всеми своими особенностями и симптомами, не уместным, не понятым, не нужным. Клиент,  даже, может почувствовать себя лишним на приеме у специалиста, который слишком увлечен собой и своими представлениями. Оказывать психологическую помощь или предлагать "психологические услуги" - это совсем разные вещи >>>

Карта форума

Страницы: 1 2 3

Москва, Неглинная ул., 29/14 стр. 3

Тел.: +7 (925) 517-96-97

Написать письмо

2006—2018 © PsyStatus.ru

Использование материалов сайта | Сотрудничество и реклама на сайте | Библиотека | Форум