Форум
Консультации

Здесь рассказывается о том, что такое психологическая помощь, какой она бывает и когда следует обращаться к специалистам.

О проекте «ПсиСтатус»

В этом разделе мы говорим о смысле и назначении проекта.

Контактная информация

Подробнее об авторах проекта. Адреса, телефоны, карта проезда.

Медицинские услуги.
Массаж при лечении нервных расстройств

Массаж при лечении нервных расстройств

Сегодня миллионы жителей во всем мире страдают от мелких стрессов, неврозов или затяжных депрессий. Депрессия влияет не только на настроение человека, но и на умственные способности, общее здоровье организма и аппетит.  В большинстве случаев, депрессиям подвержены именно женщины, ведь они более чувствительные к внешним факторам, нежели мужчины. Есть множество способов побороть депрессию: поглощение медикаментозных средств, потребление пищевых добавок или иные менее приятные и не совсем полезные процедуры, губительного характера.

Зачастую, депрессию можно распознать по ряду признаков:

  • раздражительность и вспыльчивость;
  • плаксивое настроение;
  • проблемы с аппетитом, или наоборот поглощение еды в огромнейших дозах;
  • снижение производительности труда, чрезмерная усталость.

Эффективным способом борьбы с депрессией является массаж. Как известно, массажные процедуры – отличное средство, которое используется как в лечебных целях, так и для профилактики.
Если попасть в руки к опытному массажисту, то уже через несколько сеансов, вы напрочь забудете о расстройствах, неврозах и стрессах. А все дело в том, что при нажатии на определенные точки на теле (надавливание на мышцы, сухожилья, суставы, ткани), активируется скрытый потенциал, с помощью которого в организме пробуждается серотонин.

Общеукрепляющий массаж для борьбы со стрессом представляет собой нежное нажатие на кожу шеи, плечи, руки, уши и вески. Дело в том, что именно там размещены нервные окончания, воздействующие на организм.  Курс массажа способствует быстрому кровообращению, снижает напряжение в мышцах и способствует выработке химических веществ и гормонов.

Большая эффективность будет наблюдаться в том случае, если во время массажа воспользоваться эфирными маслами. Стоит уделить внимание как маслам с расслабляющим эффектом (шалфей, ромашка, алое), так и тем, которые активируют умственные способности (мандарин, кориандр, гвоздика, кактус). Зачастую, сеанс массажа длиться от 30 минут до часа.  Лечебный массаж – это полезное и действенное средство, которое способствует быстрому выздоровлению от всех психологических недугов и физических проблем.

Курс лечебного массажа можно пройти у известного иркутского массажиста, который славится невероятным даром. Более подробная информация размещена на интернет - портале: https://irkmas.biz.

Хотите разместить эту статью на своем сайте?

← к содержанию

Подписка на рассылку

Статьи по психологии

Пациентам:

О нас

Особенностью нашего подхода и нашей идеологией является ориентация на реальную помощь человеку. Мы хотим помогать клиенту (пациенту) а не просто "консультировать", "проводить психоанализ" или "заниматься психотерапией".

Как известно, каждый специалист имеет за плечами потенциал профессиональных знаний, навыков и умений, в которые он верит сам и предлагает поверить своему клиенту. Иногда, к сожалению, этот потенциал становится для клиента "прокрустовым ложем" в котором он чувствует себя, со всеми своими особенностями и симптомами, не уместным, не понятым, не нужным. Клиент,  даже, может почувствовать себя лишним на приеме у специалиста, который слишком увлечен собой и своими представлениями. Оказывать психологическую помощь или предлагать "психологические услуги" - это совсем разные вещи >>>

Карта форума

Страницы: 1 2 3

Москва, Неглинная ул., 29/14 стр. 3

Тел.: +7 (925) 517-96-97

Написать письмо

2006—2018 © PsyStatus.ru

Использование материалов сайта | Сотрудничество и реклама на сайте | Библиотека | Форум