Форум
Консультации

Здесь рассказывается о том, что такое психологическая помощь, какой она бывает и когда следует обращаться к специалистам.

О проекте «ПсиСтатус»

В этом разделе мы говорим о смысле и назначении проекта.

Контактная информация

Подробнее об авторах проекта. Адреса, телефоны, карта проезда.

Не только психология....
Как выбрать постельное белье?

Около трети своей жизни каждый из нас проводит в постели. Сон – это не просто физиологическая потребность организма, а возможность дать ему полноценно отдохнуть и восстановить силы. Хороший сон является залогом крепкого здоровья. Поэтому так важно грамотно выбрать постельное белье для своей спальни.

При выборе постельного белья покупателю предстоит обратить внимание на множество мелочей, а именно, на его размер, плотность переплетения, цвет, а также придется поверить своему обонянию и тактильным ощущениям. Белье должно полностью подходить своему хозяину. Давайте рассмотрим особенности выбора постельного белья более подробно.

Размер постельного белья

Прежде чем отправиться за покупкой, необходимо точно определить нужный размер. Существует четыре стандартных размера для постельного белья. Это белье для большой трехспальной кровати, двуспальной, полутораспальной и односпальной. Разумеется, лучше заранее замерить свою кровать, поскольку в некоторых странах размеры различаются.

Цвет белья

При выборе цвета нужно ориентироваться не только на собственные предпочтения в расцветке, но и на качество ткани. Не всегда материал броской расцветки отвечает высокому качеству. Кроме того, яркое белье может линять при стирке. Чтобы избежать этого придется строго следовать рекомендациям, указанным на упаковке. Считается, что если возможно провести стирку при 60 градусах, то белье обладает отличным качеством.

Сейчас в моду вошли насыщенные живописные расцветки с изображением египетских орнаментов, иероглифов или шкур животных. Также популярностью пользуются комплекты, выполненные в оригинальном цветовом варианте. Несмотря на это, классика во все времена остается на пике популярности.

Плотность переплетения

Переплетение лучше других показателей расскажет о качестве, поскольку подразумевает под собой число нитей, которые были использованы на квадратном сантиметре материала. Данную характеристику нельзя игнорировать, ведь она сообщает, как долго сможет прослужить белье. Чем выше плотность, тем более прочной окажется ткань.

Во время покупки стоит тщательно проверить белье на качество швов, а также определить, насколько оно приятно на ощупь. Многие покупатели нюхают ткань. Однако даже если белье пахнет текстилем, а не химией или сыростью, то оно все равно нуждается в предварительной стирке. Это делается по гигиеническим соображениям.

Хотите разместить эту статью на своем сайте?

← к содержанию

Подписка на рассылку

Статьи по психологии

Пациентам:

О нас

Особенностью нашего подхода и нашей идеологией является ориентация на реальную помощь человеку. Мы хотим помогать клиенту (пациенту) а не просто "консультировать", "проводить психоанализ" или "заниматься психотерапией".

Как известно, каждый специалист имеет за плечами потенциал профессиональных знаний, навыков и умений, в которые он верит сам и предлагает поверить своему клиенту. Иногда, к сожалению, этот потенциал становится для клиента "прокрустовым ложем" в котором он чувствует себя, со всеми своими особенностями и симптомами, не уместным, не понятым, не нужным. Клиент,  даже, может почувствовать себя лишним на приеме у специалиста, который слишком увлечен собой и своими представлениями. Оказывать психологическую помощь или предлагать "психологические услуги" - это совсем разные вещи >>>

Карта форума

Страницы: 1 2 3

Москва, Неглинная ул., 29/14 стр. 3

Тел.: +7 (925) 517-96-97

Написать письмо

2006—2018 © PsyStatus.ru

Использование материалов сайта | Сотрудничество и реклама на сайте | Библиотека | Форум