Форум
Консультации

Здесь рассказывается о том, что такое психологическая помощь, какой она бывает и когда следует обращаться к специалистам.

О проекте «ПсиСтатус»

В этом разделе мы говорим о смысле и назначении проекта.

Контактная информация

Подробнее об авторах проекта. Адреса, телефоны, карта проезда.

Психические состояния.
Жизнь — это продолжающийся опыт

Зеркало сознания четко показывает вам, кто вы есть на самом деле, и это никогда не сходится с тем, что вы думаете о том, кто вы. Немного правды за один раз — совершенно достаточно. Вашим друзьям и коллегам нужно больше времени, чтобы приспособиться к вам новому, чем вам самому, чтобы привыкнуть к себе.

Теперь, поскольку канал проложен, вы не потеряете доступ к нему, можете быть в этом уверены. Второй момент — это более общий совет: не втягивайтесь и не привязывайтесь ни к этой технике, ни какой-нибудь еще.

Привязанность к чему бы то ни было, к человеку, системе, религии, идеалу или технике гипноза — ясное доказательство незрелости и недостатка осознания.

Все они могут дать временное отвлечение внимания и комфорт так же, как любимый плюшевый мишка или сказка — ребенку. Они могут служить некоей цели на отдельных стадиях роста и развития.

Дик Альперт, профессор психологии Гарвардского университета, предлагает, если вы чувствуете нужду к привязанности, выбрать в качестве объекта мороженое в форме конуса. Этим способом вы быстрее научитесь полагаться на самого себя.

Потому что жизнь — это продолжающийся опыт, научитесь всему, чему можете от волшебной сказки, затем отбросьте ее и шагайте дальше вперед. Впереди всегда больше приключений, больше такого, что можно осознать и чему удивиться, больше жизненного опыта, чтобы наслаждаться.

Прогресс с толкованием сновидений, связанный с ежедневным удалением негативных влияний при использовании техник самогипноза, обычно следует подобной модели: Подсознание более непосредственно подсказывает сценарий, предлагая вопросы и ответы, которые показывают смысл сообщения, заложенного в сновидении.

Постепенно вы будете все больше осознавать во время сна, что, в сущности, вы видите сон. Сообщения в сновидениях перестанут быть искаженными. Они будут выражаться более очевидно, и их проще будет понимать. Осознание в дневное время станет более тонко настроенным в том смысле, что сообщения в снах уже больше не будут требоваться.

На любой из этих стадий вы можете отметить улучшение экстрасенсорного восприятия, предвидения. Будьте благодарны и... осмотрительны. Если все уровни сознания находятся в гармонии, нужда в процессе ночного разгадывания исчезает. Баш сон будет блаженным, освежающим, здоровым, как сон счастливого ребенка, который знает только покой бескорыстной любви.

Хотите разместить эту статью на своем сайте?

← к содержанию

Подписка на рассылку

Статьи по психологии

Пациентам:

О нас

Особенностью нашего подхода и нашей идеологией является ориентация на реальную помощь человеку. Мы хотим помогать клиенту (пациенту) а не просто "консультировать", "проводить психоанализ" или "заниматься психотерапией".

Как известно, каждый специалист имеет за плечами потенциал профессиональных знаний, навыков и умений, в которые он верит сам и предлагает поверить своему клиенту. Иногда, к сожалению, этот потенциал становится для клиента "прокрустовым ложем" в котором он чувствует себя, со всеми своими особенностями и симптомами, не уместным, не понятым, не нужным. Клиент,  даже, может почувствовать себя лишним на приеме у специалиста, который слишком увлечен собой и своими представлениями. Оказывать психологическую помощь или предлагать "психологические услуги" - это совсем разные вещи >>>

Карта форума

Страницы: 1 2 3

Москва, Неглинная ул., 29/14 стр. 3

Тел.: +7 (925) 517-96-97

Написать письмо

2006—2018 © PsyStatus.ru

Использование материалов сайта | Сотрудничество и реклама на сайте | Библиотека | Форум