Форум
Консультации

Здесь рассказывается о том, что такое психологическая помощь, какой она бывает и когда следует обращаться к специалистам.

О проекте «ПсиСтатус»

В этом разделе мы говорим о смысле и назначении проекта.

Контактная информация

Подробнее об авторах проекта. Адреса, телефоны, карта проезда.

Толкование некоторых образов сновидений

Высадка на берег

Видеть во сне, что вы высаживаетесь с корабля, лайнера или самолета, может означать, что ваши отношения обречены. Но их трудности и травмы в основном позади, и вы стремитесь к новым сексуальным приключениям.

Гамбургер

Есть гамбургеры во сне, если это сексуально возбуждает, может значить желание куннилингуса. Двадцатидвухлетней девушке приснился такой сон: «Каждый раз, когда я откусывала от гамбургера, мне казалось, что он превращается в теплую сочную вагину. Мне было стыдно и страшно, и я пыталась спрятать его. И думала, что мне нельзя его есть, потому что я девушка, а девушки не должны есть девичьи вагины, но гамбургер был такой вкусный, а я так голодна, что продолжала его жевать. Мне снилось много подоб- ных снов, ив конце концов пришлось признаться в том, что я немного бисексуальна».

Есть несколько сленговых слов, означающих вульву, которые усиливают отождествление гамбургеров с женскими половыми органами: например такие слова, как «fufburger» («меховой бургер») и «muffburger» («бургер-муфта»).

Гимнастика

Эротические сны с невероятными сексуальными вывертами могут толковаться в зависимости от того, как легко вы это делаете. Если находите секс физически сложным и неудобным делом в своем сне, значит, встречаете какие-то сложности (не обязательно физического характера) с ним и в реальной жизни.

Если же, с другой стороны, вы ловки и умелы и можете принять все виды гимнастических позиций без всякого труда, тогда начинаете чувствовать себя исключительно уверенным по поводу того, как идут ваши сексуальные отношения. Возможно, чувствуете, что это трудно и требует больших эмоциональных и физических усилий от вас, но тем не менее вы можете справиться.

Эротические сны, в которых смотрите или занимаетесь гимнастикой в спортзале школы или колледжа, не редки, возможно потому, что подростки часто испытывают сильные сексуальные ощущения в такой атмосфере, карабкаясь по канату или упражняясь.

Приведем эротический сон тридцатиоднолетнего учителя о гимнастическом представлении: «Я вижу во сне показательное гимнастическое выступление в школе. Все должно быть серьезно и на должном уровне. Мы сидим в школьном спортзале, а несколько мальчиков из младших классов кувыркаются на мате. И вдруг начинаю испытывать сексуальное возбуждение от того, что происходит, и то же происходит со всеми присутствующими. Затем маленькие девочки стали прыгать через коня и делать гимнастические упражнения с кольцами. Но все накалилось, когда появилась одна девочка. Такая девочка на самом деле есть в моем классе. Она была совсем голая, за исключением ее белых гимнастических тапочек. Черные короткие волосы. Маленькие груди с крошечными розовыми сосками и полунамек на лобковые волосы. Обстановка в спортзале стала невероятно сексуальна. Девочка шла по канату и проделывала все самые хитроумные гимнастические упражнения. Она была необыкновенна и не осознавала свою сексуальность. Если упражнение требовало, чтобы она раздвигала ноги, она делала это без малейшего колебания».

В этом сне, где присутствует идея созерцания представления с участием обнаженных, но не связана с сексом, есть ярко выраженный элемент вуайеризма. Не удивительно, что этому учителю снится такой сон, в то же время его этика преподавателя не позволяет ему делать предложения сексуального характера девочке из его класса, хотя как мужчина он может находить ее очень привлекательной в сексуальном плане. Вуайеристы, по определению, больше зрители, нежели исполнители. Сны об играх с элементами секса не столь уж странны между самими спортсменами. В любом спорте есть значительный элемент представления, от бейсбола до крайней формы проявления физического тщеславия - бодибилдинга.

Сны подобного рода просто показывают обеспокоенность спортсмена по поводу своего тела и его сексуальности в эротическом подтексте того, что этот спортсмен делает.

Головоломка

Если в вашем эротическом сне появляется головоломка, то вы просто видите жизненное проявление своей сексуальной проблемы. Головоломки могут быть самыми различными: китайская проволочная головоломка, где один кусочек проволоки нужно распутать и отделить от другого; головоломка с шариком и лабиринтом или даже совершенно незнакомая и странная головоломка, появившаяся исключительно в вашем сне.

Один из самых забавных сексуальных снов о головоломке был записан одним девятнадцатилетним студентом: «Я сидел за столом в темной комнате. Мне дали поднос, на котором лежали маленькие круглые розовые штуки, похожие на ластики. Затем свет включили и показали мне шеренгу обнаженных девушек. Ни у одной из них не было сосков, вместо них были дырки, пустые дырки. Мне дали задание вставить соски обратно, в правильные дырки. Я знал, что последствия ошибки будут очень суровыми, что за это меня подвергнут унижению».

Это был сон о беспокойстве, как бы не выдать свою сексуальную неопытность. В других снах с головоломками речь может идти о целом наборе сексуальных проблем. Сновидец редко находит решение головоломки во сне, хотя обычно есть чувство, что у него очень мало времени на ее решение, и жизненно важно решить ее, пока время не истекло.

Гомосексуальность

Сны о гомосексуальности довольно обычны и для гетеросексуальных людей, начиная с мимолетного поцелуя вплоть до занятий анальным сексом. Обычно они означают не более чем вполне нормальную реакцию на людей своего пола. Но если такие сны вам снятся часто и вы постоянно пытаетесь получить эротическое удовольствие в компании гомосексуалистов, вам, может быть, необходимо всерьез задуматься над своей сексуальной ориентацией.

Это нужно сделать тем скорее, чем больше стрессов и конфликтов появляется в таких снах, ведь таким образом ваше подсознание дает вам возможность понять свои гомосексуальные эмоции. Помните, что некоторые сны, на поверхности кажущиеся гомосексуальными, на самом деле являются снами о любви к себе. Внимательно вглядитесь в лицо любовника из ваших снов, под маской можете оказаться вы сами.

Вы хотите, чтобв в вашем доме стало тепло и уютно? Рекомендуем устроить камин. В нашем магазине камины, вы найдете большой выбор каминов на любой вкус и кошелек. "Империя каминов" - мы знаем о каминах все! 

← к содержанию

Подписка на рассылку

Статьи по психологии

Пациентам:

О нас

Особенностью нашего подхода и нашей идеологией является ориентация на реальную помощь человеку. Мы хотим помогать клиенту (пациенту) а не просто "консультировать", "проводить психоанализ" или "заниматься психотерапией".

Как известно, каждый специалист имеет за плечами потенциал профессиональных знаний, навыков и умений, в которые он верит сам и предлагает поверить своему клиенту. Иногда, к сожалению, этот потенциал становится для клиента "прокрустовым ложем" в котором он чувствует себя, со всеми своими особенностями и симптомами, не уместным, не понятым, не нужным. Клиент,  даже, может почувствовать себя лишним на приеме у специалиста, который слишком увлечен собой и своими представлениями. Оказывать психологическую помощь или предлагать "психологические услуги" - это совсем разные вещи >>>

Карта форума

Страницы: 1 2 3

Москва, Неглинная ул., 29/14 стр. 3

Тел.: +7 (925) 517-96-97

Написать письмо

2006—2018 © PsyStatus.ru

Использование материалов сайта | Сотрудничество и реклама на сайте | Библиотека | Форум