Форум
Консультации

Здесь рассказывается о том, что такое психологическая помощь, какой она бывает и когда следует обращаться к специалистам.

О проекте «ПсиСтатус»

В этом разделе мы говорим о смысле и назначении проекта.

Контактная информация

Подробнее об авторах проекта. Адреса, телефоны, карта проезда.

Здоровый образ жизни.
Особенности L-карнитина

L-карнитин, он же левокарнитин, является веществом витаминного типа, которое синтезируется в человеческом организме. Он играет огромную роль в работе сердечно-сосудистой системы и обмене жиров. Фактически это вещество отвечает за процесс утилизации жировых клеток, а также снабжает организм необходимой энергией. Если вам свойственна повышенная утомляемость и недостаток энергии, то вы нуждаетесь в левокарнитине как никто другой. Однако чтобы ваш организм вырабатывал его в достаточном количестве сам, необходимо создать специальные условия. В реалиях современной жизни сделать это не так просто, поэтому его можно употреблять в виде пищевой добавки.

Левокарнитин совершенно безопасен, поэтому его могут применять взрослые и дети. Он необходим спортсменам, людям, ведущим активный образ жизни или желающим похудеть. Зачастую причиной лишнего веса как раз становится недостаток этого вещества в организме. Препараты на основе карнитина не имеют побочных действий, поскольку вещество отвечает витаминному типу и не является лекарственным средством.

Одним из таких препаратов является «Элькар». Фактически это l карнитин жидкий для лучшего всасывания организмом. Данный препарат способен не только улучшить выносливость, но также увеличить силу. Он обогащает организм кислородом и обеспечивает лучшую защиту от утомления. Левокарнитин снижает уровень холестерина, нормализует давление, стимулирует работу сердца, повышает иммунитет, поэтому его можно принимать в любом возрасте.

Принимать препарат можно как утром, так и перед физической нагрузкой в дозе, указанной в инструкции применения. Он не вызывает привыкания, однако не следует повышать указанную в инструкции дозировку, поскольку это может повлечь поражение печени или расстройство желудка. Если пить левокарнитин перед нагрузками, что сложно не заметить повышение тонуса и порога усталости, что позволит спортсменам стремительно прогрессировать. В наши дни благоприятное влияние л-карнитина на организм оценили в различных сферах, поэтому вещество входит в состав многих витаминных комплексов, детского и спортивного питания.

В сочетании с физическими нагрузками и сбалансированным питанием l-карнитин стимулирует процесс снижения веса, поэтому данная добавка пользуется огромной популярностью у профессиональных спортсменов и любителей фитнеса. Кроме того, добавка «Элькар» хорошо сочетается с различными витаминами, минералами и лекарственными препаратами.

Хотите разместить эту статью на своем сайте?

← к содержанию

Подписка на рассылку

Статьи по психологии

Пациентам:

О нас

Особенностью нашего подхода и нашей идеологией является ориентация на реальную помощь человеку. Мы хотим помогать клиенту (пациенту) а не просто "консультировать", "проводить психоанализ" или "заниматься психотерапией".

Как известно, каждый специалист имеет за плечами потенциал профессиональных знаний, навыков и умений, в которые он верит сам и предлагает поверить своему клиенту. Иногда, к сожалению, этот потенциал становится для клиента "прокрустовым ложем" в котором он чувствует себя, со всеми своими особенностями и симптомами, не уместным, не понятым, не нужным. Клиент,  даже, может почувствовать себя лишним на приеме у специалиста, который слишком увлечен собой и своими представлениями. Оказывать психологическую помощь или предлагать "психологические услуги" - это совсем разные вещи >>>

Карта форума

Страницы: 1 2 3

Москва, Неглинная ул., 29/14 стр. 3

Тел.: +7 (925) 517-96-97

Написать письмо

2006—2018 © PsyStatus.ru

Использование материалов сайта | Сотрудничество и реклама на сайте | Библиотека | Форум