Форум
Консультации

Здесь рассказывается о том, что такое психологическая помощь, какой она бывает и когда следует обращаться к специалистам.

О проекте «ПсиСтатус»

В этом разделе мы говорим о смысле и назначении проекта.

Контактная информация

Подробнее об авторах проекта. Адреса, телефоны, карта проезда.

Обучение и образование.
Как выбрать видеоняню: советы молодым родителям

В настоящее время многочисленные производители электроники делают все возможное, чтобы помочь новоиспеченным родителям в воспитании их детей, и при этом остаться в выигрыше. Одним из приборов, которые пользуются повышенным спросом, является видеоняня. И в этом нет совершенно ничего удивительного. Электронный аппарат этот отличается компактными размерами и позволяет вести наблюдение за ребенком непрерывно, не находясь рядом с ним. Но как выбрать видеоняню? Достаточно просто, если быть в курсе ряда параметров, на которые стоит обратить внимание.

Данное устройство состоит из двух отдельных частей. Первая представляет собой передатчик-видеокамеру, который необходимо размещать в детской, вторая – это приемник, оснащенный монитором, который должен находиться рядом с вами. В комплекте обычно поставляются система проводов и зарядные устройства. Модельный ряд данных приборов достаточно велик, поэтому перед родителями часто встает вопрос о том, как выбрать видеоняню. Устройства ранжируются в зависимости от рабочего функционала.

Итак, приборы отличаются по дальности передачи сигнала. Обычно сигнал передается на расстояние до 150 метров. Но некоторые модели способны увеличить этот показатель до пятисот метров. Но стоят они значительно дороже. Второй критерий выбора – питание. Оно бывает двух видов. Первый – стационарное, а второй – автономное, и именно он пригодится в том случае, если поблизости не будет розетки либо она будет неудобно расположена. Но не стоит забывать о том, что даже самый современный аккумулятор не застрахован о того, что разрядится в самый неподходящий момент.

Как выбрать видеоняню, если говорить о мониторе. Сейчас в основном продаются цветные модели. Но разрешение экрана может быть разным, от этого зависит и качество изображения. Подсветка поможет увидеть малыша даже в темной комнате, а некоторые производители оснащают свои устройства функцией дистанционного поворота камеры. Кроме того, есть аппараты, которые реально подключать к телевизору. В этом случае можно, наслаждаясь любимым фильмом, используя пульт, переключиться на детскую. Некоторые видеоняни способны подавать звуковой сигнал, если в комнате ребенка обнаружится хоть какое-то движение.

Как выбрать видеоняню, вам подскажут консультанты в хорошем салоне электроники. Прислушайтесь также к их рекомендациям.

Хотите разместить эту статью на своем сайте?

← к содержанию

Подписка на рассылку

Статьи по психологии

Пациентам:

О нас

Особенностью нашего подхода и нашей идеологией является ориентация на реальную помощь человеку. Мы хотим помогать клиенту (пациенту) а не просто "консультировать", "проводить психоанализ" или "заниматься психотерапией".

Как известно, каждый специалист имеет за плечами потенциал профессиональных знаний, навыков и умений, в которые он верит сам и предлагает поверить своему клиенту. Иногда, к сожалению, этот потенциал становится для клиента "прокрустовым ложем" в котором он чувствует себя, со всеми своими особенностями и симптомами, не уместным, не понятым, не нужным. Клиент,  даже, может почувствовать себя лишним на приеме у специалиста, который слишком увлечен собой и своими представлениями. Оказывать психологическую помощь или предлагать "психологические услуги" - это совсем разные вещи >>>

Карта форума

Страницы: 1 2 3

Москва, Неглинная ул., 29/14 стр. 3

Тел.: +7 (925) 517-96-97

Написать письмо

2006—2018 © PsyStatus.ru

Использование материалов сайта | Сотрудничество и реклама на сайте | Библиотека | Форум