Форум
Консультации

Здесь рассказывается о том, что такое психологическая помощь, какой она бывает и когда следует обращаться к специалистам.

О проекте «ПсиСтатус»

В этом разделе мы говорим о смысле и назначении проекта.

Контактная информация

Подробнее об авторах проекта. Адреса, телефоны, карта проезда.

Сексология.
Правильное планирование беременности

Одним парам удается легко зачать ребенка, а у других получается это сделать после долгих лет попыток. Почему так происходит? Возможно, причина кроется в неправильном планировании беременности или недугах, которые можно устранить лишь медицинскими методами. Если вас волнует вопрос как забеременеть если не получается зачать ребенка, то необходимо обратиться за консультацией к специалисту.

Не получается забеременеть

Если не получается зачать ребенка, то следует еще раз ознакомиться со всеми рекомендациями. Прежде всего, необходимо выбрать подходящий день – приблизительно 15 день цикла, и тщательно к нему подготовиться. Специалисты советуют, что для зачатия ребенка необходимо часто заниматься сексом, питаться правильно и избавиться от вредных привычек. Врачи также рекомендуют избегать стрессов, ввести нежесткие ограничения на продукты питания, например, избегать сладкого и кофеина.

Нередко забеременеть мешает употребление партнерами каких-либо лекарств, поэтому в этот период следует отказаться от большинства препаратов, а прием оставшихся обсудить со своим доктором. Кроме того, грамотное планирование беременности всегда начинается с полного обследования обоих супругов. Это обследование можно пройти в семейных медицинских центрах,там же где выдается справка о беременности.

Не получается забеременеть уже год

Для Всемирной организации здравоохранения отсутствие беременности при регулярных попытках считается показанием к детальному обследованию партнеров на предмет бесплодия. Если вы уже год безуспешно пытаетесь зачать ребенка, то возможно, настало время обратиться за помощью к специалистам. В клинике лечения бесплодия смогут довольно точно указать причину и назначить соответствующее лечение, которое будет гарантировать вам рождение здорового ребенка.

Согласно официальным данным, в 60% случаев виной всему является женское бесплодие, а в 40% – мужское, поэтому обследование должны пройти оба партнера.

В наши дни существует множество методов лечения бесплодия, поэтому не нужно терять время, а лучше сразу обратиться к доктору. Необходимо ответственно подойти к выбору клиники и обратиться к врачу с опытом и квалификацией, который использует в своей работе новые технологии и методы лечения. Многие женщины мечтают подарить миру здорового ребенка, тем самым реализовать себя в материнстве и укрепить свою семью. Своевременно предпринятые меры по планированию беременности и лечению бесплодия позволят осуществить эту мечту.

Хотите разместить эту статью на своем сайте?

← к содержанию

Подписка на рассылку

Статьи по психологии

Пациентам:

О нас

Особенностью нашего подхода и нашей идеологией является ориентация на реальную помощь человеку. Мы хотим помогать клиенту (пациенту) а не просто "консультировать", "проводить психоанализ" или "заниматься психотерапией".

Как известно, каждый специалист имеет за плечами потенциал профессиональных знаний, навыков и умений, в которые он верит сам и предлагает поверить своему клиенту. Иногда, к сожалению, этот потенциал становится для клиента "прокрустовым ложем" в котором он чувствует себя, со всеми своими особенностями и симптомами, не уместным, не понятым, не нужным. Клиент,  даже, может почувствовать себя лишним на приеме у специалиста, который слишком увлечен собой и своими представлениями. Оказывать психологическую помощь или предлагать "психологические услуги" - это совсем разные вещи >>>

Карта форума

Страницы: 1 2 3

Москва, Неглинная ул., 29/14 стр. 3

Тел.: +7 (925) 517-96-97

Написать письмо

2006—2018 © PsyStatus.ru

Использование материалов сайта | Сотрудничество и реклама на сайте | Библиотека | Форум