Форум
Консультации

Здесь рассказывается о том, что такое психологическая помощь, какой она бывает и когда следует обращаться к специалистам.

О проекте «ПсиСтатус»

В этом разделе мы говорим о смысле и назначении проекта.

Контактная информация

Подробнее об авторах проекта. Адреса, телефоны, карта проезда.

Стоматология.
Имплантация зубов

Наряду с протезированием огромной популярностью пользуется имплантация зубов. К ней прибегают, когда человек отказывается носить съемный протез или ставить на здоровые зубы протез в виде мостика. В наши дни традиционные зубные протезы отходят на второй план, освобождая дорогу имплантатам.

Имплантация отличается от протезирования тем, что предполагает вживление в костную ткань титановой основы, на которую крепится коронка подходящего цвета и формы. Имплантаты используют как для съемных, так и для постоянных протезов.

Эффективность имплантации

Большинство людей осторожно относятся к нововведениям, которые касаются здоровья. В данном случае эффективность восстановления утраченных зубов полностью зависит от ряда факторов.

Это, прежде всего, правильная диагностика и план лечения. Очень важно до операции пройти лечение инфекций и заболеваний полости рта, если таковые будут обнаружены. Очень важно приступать к операции, имея здоровую полость рта. Многое зависит от квалификации врачей, а также от качества имплантатов, поэтому следует особое внимание уделить выбору стоматологической клиники.

Преимущества имплантации зубов

Имплантация под ключ в Москве имеет ряд преимуществ. Во-первых, это возможность исправить дефекты зубов, при этом избежать воздействия на здоровые зубы. Во-вторых, имплантация позволяет полностью восстановить зубной ряд. В-третьих, имплантаты можно использовать в качестве опоры для протезов. В-четвертых, установка имплантата останавливает процесс атрофии челюстной кости в месте потерянного зуба.

Также следует отметить, что визуально имплантат очень сложно отличить от настоящего зуба. Кроме того, он обеспечивает полноценный комфорт во время жевания пищи, а срок его службы составляет в среднем 15 лет.

Еще одним преимуществом является простота в уходе. Главное, соблюдать гигиену полости рта, а также регулярно проходить осмотр стоматолога.

Особенности установки

Данная операция отличается своей сложностью, поэтому пройти процедуру могут не все люди. Существуют определенные ограничения, например, поставить искусственный зуб не могут люди с заболеваниями полости рта, нервной системы, костной ткани, крови, а также с сахарным диабетом.

Процедура установки имплантата имеет высокую стоимость, но также гарантирует высокое качество, однако нужно быть готовым, что после операции придется пройти через период привыкания к чужеродному объекту в своем организме. Это означает, что некоторое время на зуб нельзя будет сделать полноценную нагрузку.

Хотите разместить эту статью на своем сайте?

← к содержанию

Подписка на рассылку

Статьи по психологии

Пациентам:

О нас

Особенностью нашего подхода и нашей идеологией является ориентация на реальную помощь человеку. Мы хотим помогать клиенту (пациенту) а не просто "консультировать", "проводить психоанализ" или "заниматься психотерапией".

Как известно, каждый специалист имеет за плечами потенциал профессиональных знаний, навыков и умений, в которые он верит сам и предлагает поверить своему клиенту. Иногда, к сожалению, этот потенциал становится для клиента "прокрустовым ложем" в котором он чувствует себя, со всеми своими особенностями и симптомами, не уместным, не понятым, не нужным. Клиент,  даже, может почувствовать себя лишним на приеме у специалиста, который слишком увлечен собой и своими представлениями. Оказывать психологическую помощь или предлагать "психологические услуги" - это совсем разные вещи >>>

Карта форума

Страницы: 1 2 3

Москва, Неглинная ул., 29/14 стр. 3

Тел.: +7 (925) 517-96-97

Написать письмо

2006—2018 © PsyStatus.ru

Использование материалов сайта | Сотрудничество и реклама на сайте | Библиотека | Форум