Форум
Консультации

Здесь рассказывается о том, что такое психологическая помощь, какой она бывает и когда следует обращаться к специалистам.

О проекте «ПсиСтатус»

В этом разделе мы говорим о смысле и назначении проекта.

Контактная информация

Подробнее об авторах проекта. Адреса, телефоны, карта проезда.

Бизнес идеи.
Лучший подарок для ребенка к Новому году

Лучший подарок для ребенка к Новому году

Новый год! Пожалуй, сложно представить себе более веселого праздника, который с таким трепетом ждали бы и взрослые, и дети. Особенно, конечно же, его ждут дети. Ведь Новый год – это всегда праздник и всегда подарки! Что подарить же ребенку? Конечно же, игрушки! Новой игрушке будет рад, пожалуй, любой малыш.

К счастью, мы живем в бездефицитное время – только и знай, успевай зарабатывать на удовольствие себе и близким. Купить игрушку сегодня не проблема – за ней не надо «охотиться» и выстаивать длинные очереди. Более того, подарок ребенку можно купить не выходя из дому – купить игрушки в интернет сейчас так же просто, как и в обычном магазине.

Если же вы хотите подарить что-то особенное или в вашем городе нет ничего интересного, купить подарок можно и за границей – можно найти посредника, который доставит вам желаемую игрушку чуть ли не с любого места на земном шаре.

Если же так сложилось, что ваш бюджет не позволяет вам порадовать малыша дорогим подарком, можно последовать примеру киевлянки Ирины Четвертных, которая сама делает игрушки, да из чего – из рогозы. Из обычного тростника она плетет слоников, носорогов, лошадок, собачек, кошечек, лягушек и паучков.

Подарки – это, конечно же, очень приятно. Но гораздо более важным для ребенка является ваше внимание и время, которое вы проводите вместе. Новый год – прекрасная пора, чтобы наверстать часы общения, украденные работой или другими делами. Сходите с ребенком на новогодние представления, поводите хороводы вокруг елки, устройте детский праздник у себя дома. Поверьте, спустя года это не забудется и ваш уже повзрослевший малыш будет благодарен вам за это.

Выбирая игрушки, помните о том, что ваши дети сильно отличаются от того, какими были в их возрасте. Современный мир дает не только больше возможностей вам, но и предоставляет больше соблазнов для ваших детей. Мало того, в отличие от взрослых, ребенок не может разумно подходить к выбору своих игрушек. Он полностью доверяет любой информации, которая закладывается производителями рекламы. Именно поэтому очень важно не пытаться откупиться от ребенка игрушкой и таким образом компенсировать отсутствие у вас времени и возможности уделить ему больше внимания.

Игрушка – это, конечно же, хороший подарок, но он не может заменить живого общения с родителями. Очень важно, чтобы ваш подарок дополнял ваше общение, а не был «вещью в себе» - яркой, красивой, но зачастую пустой и ненужной ребенку и достаточно дорогой для вас. Игрушки должны приносить радость. В каждом возрасте они должны быть свои, а для маленьких детей лучше всего те, которыми они могут играть вместе с вами.

Хотите разместить эту статью на своем сайте?

← к содержанию

Подписка на рассылку

Статьи по психологии

Пациентам:

О нас

Особенностью нашего подхода и нашей идеологией является ориентация на реальную помощь человеку. Мы хотим помогать клиенту (пациенту) а не просто "консультировать", "проводить психоанализ" или "заниматься психотерапией".

Как известно, каждый специалист имеет за плечами потенциал профессиональных знаний, навыков и умений, в которые он верит сам и предлагает поверить своему клиенту. Иногда, к сожалению, этот потенциал становится для клиента "прокрустовым ложем" в котором он чувствует себя, со всеми своими особенностями и симптомами, не уместным, не понятым, не нужным. Клиент,  даже, может почувствовать себя лишним на приеме у специалиста, который слишком увлечен собой и своими представлениями. Оказывать психологическую помощь или предлагать "психологические услуги" - это совсем разные вещи >>>

Карта форума

Страницы: 1 2 3

Москва, Неглинная ул., 29/14 стр. 3

Тел.: +7 (925) 517-96-97

Написать письмо

2006—2018 © PsyStatus.ru

Использование материалов сайта | Сотрудничество и реклама на сайте | Библиотека | Форум