Форум
Консультации

Здесь рассказывается о том, что такое психологическая помощь, какой она бывает и когда следует обращаться к специалистам.

О проекте «ПсиСтатус»

В этом разделе мы говорим о смысле и назначении проекта.

Контактная информация

Подробнее об авторах проекта. Адреса, телефоны, карта проезда.

Медицинские услуги.
Оформление мед книжки, происходит в медицинских учреждениях

Очень часто, при поиске работы, мы видим в графе требование - наличие медицинской книжки. У многих закрадываются вопросы: "Зачем и кому нужна медицинская книжка?", "Где сделать медкнижку?", "Какие профессии предполагают ее наличие?"

Сразу хочется ответить, что оформление мед книжки необходимо людям, чья профессия связана с продуктами питания, их производством, хранением, транспортировкой и продажей. Так же она потребуется медицинским работникам, работникам детских садов, яслей, образовательных учреждений,  интернатов и детских домов. Без медкнижки не обойтись и работникам коммунально-бытового обслуживания, промышленной торговли, канализационных сетей и сооружений, а также работникам транспортных предприятий. 

Оформление мед книжки, как правило, происходит в медицинских учреждениях. Итак, с чего начать? Сначала необходимо купить пустую медицинскую книжку, которую впоследствии заполнят медицинские работники. Далее,  вооружившись паспортом и фотографиями 3*4, вы приходите в регистратуру поликлиники, где выдается обходной лист и талоны на посещение необходимых врачей. Обходной лист разборчиво заполняется, производится оплата и можно проходить медицинское исследование. Сдача анализов, обследование у врачей, флюорография занимают достаточно много времени, так как это часы, пройденные в очередях. Если флюрограмма была сделана в текущий год, то врач признает ее действительной, и вам не придется подвергать себя дополнительному излучению. После того как все будет пройдено, вы возвращаетесь в регистратуру, отдаете обходной лист и ждете свою медицинскую книжку. Срок ее выполнения варьируется до нескольких недель.  

Если же вы решили пройти медицинское исследование в частных клиниках, то это значительно сократит ваше время. Главное их преимущество - отсутствие очередей. Процедура исследования схожа с предыдущей. Только все проведется  за один день, в удобное для вас время, и не заставит ждать готовую медкнижку неделями.  Все заключения врачей и анализы будут заверены печатью учреждения. 

Существуют также учреждения, где за определенную плату, можно ускорить процесс. Примером служат предложения в Интернете, где вам пообещают выслать готовую книжку после внесения денежных средств. Но не стоит платить деньги сомнительным компаниям, так как медицинская книжка - это официальный документ, и за его подделку можно понести уголовное наказание.

Хотите разместить эту статью на своем сайте?

← к содержанию

Подписка на рассылку

Статьи по психологии

Пациентам:

О нас

Особенностью нашего подхода и нашей идеологией является ориентация на реальную помощь человеку. Мы хотим помогать клиенту (пациенту) а не просто "консультировать", "проводить психоанализ" или "заниматься психотерапией".

Как известно, каждый специалист имеет за плечами потенциал профессиональных знаний, навыков и умений, в которые он верит сам и предлагает поверить своему клиенту. Иногда, к сожалению, этот потенциал становится для клиента "прокрустовым ложем" в котором он чувствует себя, со всеми своими особенностями и симптомами, не уместным, не понятым, не нужным. Клиент,  даже, может почувствовать себя лишним на приеме у специалиста, который слишком увлечен собой и своими представлениями. Оказывать психологическую помощь или предлагать "психологические услуги" - это совсем разные вещи >>>

Карта форума

Страницы: 1 2 3

Москва, Неглинная ул., 29/14 стр. 3

Тел.: +7 (925) 517-96-97

Написать письмо

2006—2018 © PsyStatus.ru

Использование материалов сайта | Сотрудничество и реклама на сайте | Библиотека | Форум