Форум
Консультации

Здесь рассказывается о том, что такое психологическая помощь, какой она бывает и когда следует обращаться к специалистам.

О проекте «ПсиСтатус»

В этом разделе мы говорим о смысле и назначении проекта.

Контактная информация

Подробнее об авторах проекта. Адреса, телефоны, карта проезда.

Медицинские услуги.
Язвенная болезнь. Методы лечения

Под понятием «язвенная болезнь» подразумевается патология, протекающая с образованием труднозаживающих тканей слизистой оболочки в желудке, а также в двенадцатиперстной кишке. Следует отметить, что данная болезнь привлекает к себе внимание врачей с давних времен. Ее изучению уделяется на данный момент достаточно много внимания, однако главного метода, который приводит к полному излечению пациента от этого заболевания, специалисты назвать пока не могут. В общем, язвенную болезнь можно подлечить, но избавиться от нее навсегда, к сожалению, практически нереально.

Большинство людей, зная, что неправильное питание рано или поздно приведет к появлению какой-либо болезни, все равно продолжают нарушать систематику и режимы приема пищи. Например, человек ни в коем случае не должен делать существенных перерывов между приемами пищи, есть всухомятку (т.е. кушать какие-то булочки, пирожки, печенья), а также злоупотреблять слишком острыми или кислыми блюдами.

Конечно, как уже упоминалось в статье, вылечить язву достаточно просто. Больному обычно приходится эрбисол купить, а потом принимать его в соответствии с рекомендациями врача. Непростая ситуация возникает, когда пациент не обращает никакого внимания на систематические боли в желудке, продолжая неправильно питаться, а также вести явно нездоровый образ жизни (неумеренно пить алкогольные напитки). Безусловно, уже на данном этапе у него может иметься небольшая язва в слизистой оболочке желудка, которая будет увеличиваться. Если и после этого человек проигнорирует все симптомы, периодически выражающиеся в острых болях, то в дальнейшем вылечить его медикаментозным способом не получится. Как вы уже поняли, потребуется хирургическое вмешательство, причем в срочном порядке. Именно поэтому очень важно регулярно посещать врача, чтобы у него была возможность выявить заболевание на начальной стадии.

Лечение язвы желудка (медикаментозным способом) обычно происходит при помощи следующих препаратов: гонофарма, висмута субсалицилата, лансопразола, фуразолидона, ранитидина и др. И, как уже упоминалось выше, неплохое влияние на реабилитационные процессы оказывает эрбисол. Однако следует отметить, что «таблеточкой» болезнь полностью излечить нельзя, поэтому всем язвенникам на протяжении жизни необходимо соблюдать особые диеты. К примеру, не рекомендуется употреблять в пищу слишком острые, кислые и соленые блюда. Лучше не есть ничего жареного, которое реально заменить чем-то вареным, тушеным и запеченным в духовке или же в «гриле».

Не допускайте, чтобы у вас открылась язва желудка! Правильно питайтесь, а также обязательно хотя бы один раз в день кушайте первые блюда (супы, борщи, щи).

Хотите разместить эту статью на своем сайте?

← к содержанию

Подписка на рассылку

Статьи по психологии

Пациентам:

О нас

Особенностью нашего подхода и нашей идеологией является ориентация на реальную помощь человеку. Мы хотим помогать клиенту (пациенту) а не просто "консультировать", "проводить психоанализ" или "заниматься психотерапией".

Как известно, каждый специалист имеет за плечами потенциал профессиональных знаний, навыков и умений, в которые он верит сам и предлагает поверить своему клиенту. Иногда, к сожалению, этот потенциал становится для клиента "прокрустовым ложем" в котором он чувствует себя, со всеми своими особенностями и симптомами, не уместным, не понятым, не нужным. Клиент,  даже, может почувствовать себя лишним на приеме у специалиста, который слишком увлечен собой и своими представлениями. Оказывать психологическую помощь или предлагать "психологические услуги" - это совсем разные вещи >>>

Карта форума

Страницы: 1 2 3

Москва, Неглинная ул., 29/14 стр. 3

Тел.: +7 (925) 517-96-97

Написать письмо

2006—2018 © PsyStatus.ru

Использование материалов сайта | Сотрудничество и реклама на сайте | Библиотека | Форум