Форум
Консультации

Здесь рассказывается о том, что такое психологическая помощь, какой она бывает и когда следует обращаться к специалистам.

О проекте «ПсиСтатус»

В этом разделе мы говорим о смысле и назначении проекта.

Контактная информация

Подробнее об авторах проекта. Адреса, телефоны, карта проезда.

Духовные практики.
Другие способы лечения. Литотерапия. Источники здоровья и счастья

Различные методы нетрадиционной медицины пользовались популярностью во все времена. Еще древние знахари и мудрецы лечили членов своего племени посредством прикладывания к пораженным участкам натуральных камней. И сегодня такой способ лечения недугов, получивший название литотерапия, широко распространен среди населения.

В основе литотерапии лежит учение о том, что каждый натуральный камень обладает своей уникальной вибрацией, которая оказывает действие не только на физическое тело человека, но также и на его ментальное кармическое и астральное тела. И поэтому для человека так важно окружить себя правильными камнями. Ведь каждый из них способен по-разному влиять на организм человека, производя разнообразный эффект. Поэтому, прежде, чем приступать к литотерапии, необходимо изучить свойства различных натуральных камней, чтобы понять, какие именно следует использовать в каждом конкретном случае.

Подобная практика нашла свое выражение не только в медицине, но и в сувенирной продукции. Так, всем известно популярное дерево счастья, в котором ствол выполнен из проволоки, а листья сделаны из натуральных камней. Такое дерево станет прекрасным подарком близким. Ведь оно не только будет радовать своим видом окружающих, но еще и распространять вокруг себя позитивные вибрации. Не меньшим спросом пользуются украшения из натуральных камней. Если раньше их носили только приверженцы натуральных материалов, то сегодня даже модные дизайнеры говорят о том, что подобное украшение должно быть у каждой девушки. Если правильно подобрать камни в таком украшении, выбрав их в соответствии со своим зодиакальным знаком, то оно будет не просто дополнять ваш образ, но и положительно влиять на состояние организма в целом.

Хотите разместить эту статью на своем сайте?

← к содержанию

Подписка на рассылку

Статьи по психологии

Пациентам:

О нас

Особенностью нашего подхода и нашей идеологией является ориентация на реальную помощь человеку. Мы хотим помогать клиенту (пациенту) а не просто "консультировать", "проводить психоанализ" или "заниматься психотерапией".

Как известно, каждый специалист имеет за плечами потенциал профессиональных знаний, навыков и умений, в которые он верит сам и предлагает поверить своему клиенту. Иногда, к сожалению, этот потенциал становится для клиента "прокрустовым ложем" в котором он чувствует себя, со всеми своими особенностями и симптомами, не уместным, не понятым, не нужным. Клиент,  даже, может почувствовать себя лишним на приеме у специалиста, который слишком увлечен собой и своими представлениями. Оказывать психологическую помощь или предлагать "психологические услуги" - это совсем разные вещи >>>

Карта форума

Страницы: 1 2 3

Москва, Неглинная ул., 29/14 стр. 3

Тел.: +7 (925) 517-96-97

Написать письмо

2006—2018 © PsyStatus.ru

Использование материалов сайта | Сотрудничество и реклама на сайте | Библиотека | Форум