Форум
Консультации

Здесь рассказывается о том, что такое психологическая помощь, какой она бывает и когда следует обращаться к специалистам.

О проекте «ПсиСтатус»

В этом разделе мы говорим о смысле и назначении проекта.

Контактная информация

Подробнее об авторах проекта. Адреса, телефоны, карта проезда.

Духовные практики.
Альтернативное духовное развитие. Обереги и амулеты

Человечество испокон веков интересовали различные способы духовного развития. Еще древние народы верили в силу различных духовных практик, позволяющих выйти душе на новый уровень существования. Речь не только об известной всем йоге, но и о многих других, которые имеют не меньше последователей. И хотя с тех пор прошла уже не одна сотня лет, подобные практики до сих пор актуальны и пользуются популярностью среди современных жителей планеты.

Но не только духовные практики пришли в наш мир из давних веков. Сегодня широкой популярностью пользуются разнообразные обереги и амулеты, которые когда-то применялись для защиты от злых духов или привлечения удачи. Подобные талисманы были в почете у многих культур, а некоторые из них даже сохранились в практически первозданном виде до наших времен. Многие даже приобретают обереги оптом, а потом преподносят их в подарок своим знакомым. Такой оберег можно как носить с собой, так и оставить в своем доме, чтобы он защищал его от всяких невзгод.

Амулеты являются более личными талисманами. Каждый владелец такого амулета должен всегда носить его с собой, храня в недоступном для посторонних глаз месте. Тогда сила амулета сможет проявиться максимально сильно, а он сможет оказать необходимо действие. Существуют различные виды амулетов: для защиты, для здоровья, на удачу. Последние пользуются особенной популярностью. Некоторые особо увлеченные теориями альтернативного духовного развития владельцы компаний даже покупают подобные амулеты оптом, а потом раздают их своим сотрудникам, чтобы те приносили удачу их компании. И, что самое интересно, они действительно работают. Удачливые сотрудники становятся более довольными, что самым эффективным образом сказывается на их работе.

Хотите разместить эту статью на своем сайте?

← к содержанию

Подписка на рассылку

Статьи по психологии

Пациентам:

О нас

Особенностью нашего подхода и нашей идеологией является ориентация на реальную помощь человеку. Мы хотим помогать клиенту (пациенту) а не просто "консультировать", "проводить психоанализ" или "заниматься психотерапией".

Как известно, каждый специалист имеет за плечами потенциал профессиональных знаний, навыков и умений, в которые он верит сам и предлагает поверить своему клиенту. Иногда, к сожалению, этот потенциал становится для клиента "прокрустовым ложем" в котором он чувствует себя, со всеми своими особенностями и симптомами, не уместным, не понятым, не нужным. Клиент,  даже, может почувствовать себя лишним на приеме у специалиста, который слишком увлечен собой и своими представлениями. Оказывать психологическую помощь или предлагать "психологические услуги" - это совсем разные вещи >>>

Карта форума

Страницы: 1 2 3

Москва, Неглинная ул., 29/14 стр. 3

Тел.: +7 (925) 517-96-97

Написать письмо

2006—2018 © PsyStatus.ru

Использование материалов сайта | Сотрудничество и реклама на сайте | Библиотека | Форум