Форум
Консультации

Здесь рассказывается о том, что такое психологическая помощь, какой она бывает и когда следует обращаться к специалистам.

О проекте «ПсиСтатус»

В этом разделе мы говорим о смысле и назначении проекта.

Контактная информация

Подробнее об авторах проекта. Адреса, телефоны, карта проезда.

Культура и общество.
Возможности компьютерных игр

Компьютерные игры прошли эволюцию от простейшего виртуального развлечения до статуса « вид искусства», официально признанного в США в 2011 году. Сегодня компьютерная игра представляет собой причудливое слияние литературы, живописи и новейших виртуальных технологий.

Некоторые игры имеют свой самостоятельный сюжет и оригинальные образы героев. Другие- являются уникальным продолжением популярных комиксов, мультипликационных и даже полноэкранных фильмов. Это дает редкостную возможность поклонникам не только вновь встретиться с полюбившимися героями, но и принять непосредственное участие в их приключениях. Управляя действиями героя, можно привести его к новому, порой неожиданному финалу. Ведь компьютерная игра представляет собой не банальное воспроизведение сюжета одноименного фильма или комикса, а предлагает зрителю и игроку узнать нечто большее о герое, его прошлом или будущем.

 

Примером в поддержку такого утверждения могут служить игры с Росомахой. Данный герой известен всем любителям популярнейших комиксов и фильма о Людях Икс- породе мутантов, которые обладают сверхъестественными способностями. Игра предоставляет возможность не только вновь увидеть приключения уникальных людей и встретиться с главным героем- Росомахой, но и приподнимает завесу тайны над прошлым героя. Как и для чего был создан Росомаха, кто пытался им управлять и как боец обрел свободу? Об этом и многом другом можно узнать, проходя уровни игры.

Компьютерная игра- это не только возможность проверить свою сообразительность, ловкость и игровые навыки. Она позволяет увидеть уже знакомых героев в процессе их эволюции, узнать неизвестные подробности их судьбы, принять участие в их увлекательных путешествиях.

Хотите разместить эту статью на своем сайте?

← к содержанию

Подписка на рассылку

Статьи по психологии

Пациентам:

О нас

Особенностью нашего подхода и нашей идеологией является ориентация на реальную помощь человеку. Мы хотим помогать клиенту (пациенту) а не просто "консультировать", "проводить психоанализ" или "заниматься психотерапией".

Как известно, каждый специалист имеет за плечами потенциал профессиональных знаний, навыков и умений, в которые он верит сам и предлагает поверить своему клиенту. Иногда, к сожалению, этот потенциал становится для клиента "прокрустовым ложем" в котором он чувствует себя, со всеми своими особенностями и симптомами, не уместным, не понятым, не нужным. Клиент,  даже, может почувствовать себя лишним на приеме у специалиста, который слишком увлечен собой и своими представлениями. Оказывать психологическую помощь или предлагать "психологические услуги" - это совсем разные вещи >>>

Карта форума

Страницы: 1 2 3

Москва, Неглинная ул., 29/14 стр. 3

Тел.: +7 (925) 517-96-97

Написать письмо

2006—2018 © PsyStatus.ru

Использование материалов сайта | Сотрудничество и реклама на сайте | Библиотека | Форум