Форум
Консультации

Здесь рассказывается о том, что такое психологическая помощь, какой она бывает и когда следует обращаться к специалистам.

О проекте «ПсиСтатус»

В этом разделе мы говорим о смысле и назначении проекта.

Контактная информация

Подробнее об авторах проекта. Адреса, телефоны, карта проезда.

Косметические проблемы и заболевания кожи.
Косметические средства: натуральные или химические?

Для того чтобы прекрасно выглядеть, женщины сегодня используют разнообразные средства красоты. При использовании каждого из них крайне важно, чтобы шампунь, крем для лица, краска для волос или косметика для загара дали ожидаемый эффект и не навредили. Поэтому при выборе любого косметического средства, стоит обратить внимание на его состав.

Индивидуальные особенности организма, его восприимчивость к некоторым компонентам может стать причиной аллергии. В то время как качественно подобранные средства, подходящие к типу кожи и волос обеспечат эффективный результат. Сегодня все чаще женщины обращаются к натуральным средствам красоты. Ведь еще с древности до нас дошли рецепты, в которых использовались натуральные средства для сохранения цветущего внешнего вида и молодости. Лечебные свойства растений и плодов, чистая вода из целебных источников помогали очищать и питать кожу и волосы. В 20 веке на смену традиционным средствам пришли новаторские решения, которые предложили ученые. Например, современный салон дешели отзывы о котором самые благоприятные, всегда ждет вас!

Были созданы промышленные предприятия, которые работали на индустрию красоты и создавали средства для борьбы с недостатками и возрастными изменениями внешности. Ученые-косметологи активно использовали недавно открытые свойства химических веществ и создавали новые. Наряду с этим выяснилось, что химическая косметика может иметь и негативные последствия использования в виде аллергии и различных заболеваний кожи и волос. Это способствовало возвращению к традиционным средствам красоты, использующим в своем составе натуральные компоненты. Сегодня органическую косметику, от натурального скраба для тела до детской косметики, предлагает магазин натуральной косметики. Ее отличие от химических аналогов заключается в том, что она воздействуют неагрессивно, мягко, сохраняя красоту и здоровье женщины.

Особым достоинством является качество и экологичность такой косметики. Растения, вытяжки их которых впоследствии будут использованы для кремов, масок и шампуней, выращиваются в благоприятных условиях без применения методов генной инженерии, химических удобрений и пестицидов. Технология переработки проводится механическими методами, к которым можно отнести метод холодного прессования, водно-паровой экстракции и настаивания. Таким образом обеспечивается сохранность и активность микроэлементов и витаминов.

Говоря о несомненных достоинствах натуральной косметики, следует отметить и ее недостатки. Это высокая цена, относительно химических средств, которая является следствием трудоемкости создания такой косметики. Так же это небольшой срок хранения, обусловленный натуральностью компонентов и отсутствием химических консервантов. Кроме того, относительная гипоаллергенность, ведь к некоторым натуральным веществам тоже может быть индивидуальная непереносимость. При выборе любого косметического средства крайне важен его индивидуальный подбор, только в этом случае оно даст эффективный результат.

Хотите разместить эту статью на своем сайте?

← к содержанию

Подписка на рассылку

Статьи по психологии

Пациентам:

О нас

Особенностью нашего подхода и нашей идеологией является ориентация на реальную помощь человеку. Мы хотим помогать клиенту (пациенту) а не просто "консультировать", "проводить психоанализ" или "заниматься психотерапией".

Как известно, каждый специалист имеет за плечами потенциал профессиональных знаний, навыков и умений, в которые он верит сам и предлагает поверить своему клиенту. Иногда, к сожалению, этот потенциал становится для клиента "прокрустовым ложем" в котором он чувствует себя, со всеми своими особенностями и симптомами, не уместным, не понятым, не нужным. Клиент,  даже, может почувствовать себя лишним на приеме у специалиста, который слишком увлечен собой и своими представлениями. Оказывать психологическую помощь или предлагать "психологические услуги" - это совсем разные вещи >>>

Карта форума

Страницы: 1 2 3

Москва, Неглинная ул., 29/14 стр. 3

Тел.: +7 (925) 517-96-97

Написать письмо

2006—2018 © PsyStatus.ru

Использование материалов сайта | Сотрудничество и реклама на сайте | Библиотека | Форум