Форум
Консультации

Здесь рассказывается о том, что такое психологическая помощь, какой она бывает и когда следует обращаться к специалистам.

О проекте «ПсиСтатус»

В этом разделе мы говорим о смысле и назначении проекта.

Контактная информация

Подробнее об авторах проекта. Адреса, телефоны, карта проезда.

Для дома и дачи.
Металлопластиковые трубы: монтаж своими руками

Сегодня мы постараемся рассказать вам о том, как металлопластиковые трубы монтаж своими руками при использовании резьбовых фитингов. Так же нам понадобятся: роликовый труборез, трубогиб, гаечные ключи, силиконовая смазка, уплотнительные кольца, калибратор и тефлоновые шайбы. Преимуществом монтажа труб с фитингами является то, что не требуется нарезать резьбу. Кроме того, этот процесс не занимает много времени.

Крепление фитинга

В первую очередь нужно определить длину трубы, карандашом или маркером отметить границы, далее отрезать необходимый отрезок при помощи, специальных ножниц. Очень важно использовать только специальные ножницы, так как если вы будете использовать какие-нибудь другие инструменты, велика вероятность повредить защитный слой трубы. В будущем это может повлиять на качество соединения и стать причиной течи. Для того чтобы качественно выполнить уплотнение, лучше всего использовать уплотнительные кольца. Для соединения трубы с фитингом нужно использовать зажимной хомут и гайки.

Перед началом соединения нужно удалить по краям выбранной трубы острые кромки, это возможно при помощи подручных инструментов. Это может быть заточенное сверло, предназначенное для работы с металлом или круглый напильник. Для того, чтобы трубе придать правильную круглую форму воспользуйтесь специальным инструментом – калибратором. Острые кромки нужно убрать для того, чтобы острые края не повредили уплотнительные резинки. Если края не обработать, может не быть достаточной герметичности и возникнет течь. Затем на обработанный край трубы нужно одеть гайку и зажимной хомут.

При использовании калибратора, штуцер фитинга одеваем на конец трубы. После плотного выравнивания возвращаем зажимной хомут и гайку, начинаем закручивать.

Очень важно!

Когда будете затягивать гайку, будьте осторожны, не затягивайте слишком сильно, доведите гайку до легкого потрескивания. Когда вы услышите потрескивание – это означает, что гайка плотно сжала хомут вокруг трубы. Если требуется согнуть трубу под прямым углом, рекомендуется использовать специальную пружину по внутреннему диаметру трубы. Такая пружина предотвращает пережимание и повреждение на месте изгиба.

Клипсы

Для того чтобы провести монтаж металлопластиковых труб к поверхности стены, можно использовать клипсы. Они очень удобны, к тому же имеют различные размеры и форму, фиксируются с помощью шурупов или гвоздей.

Даже без особых знаний и практики установка металлопластиковых труб может пройти достаточно успешно. Помимо всего вышесказанного нужно поговорить и о недостатках металлопластиковых труб. Такие трубы чувствительны к замерзанию, если произошел излом, тогда придется вырезать полностью часть трубы, ремонту трубы не подлежат. После монтажа нельзя допускать какого-либо контакта неизолированной трубы с любым острым предметом. Если на трубе уже установлен фитинг, то такая труба не подлежит изгибанию. Вне помещения обязательно нужно избегать попадания ультрафиолетовых лучей и воздействию очень высокой температуры.

После того как мы вас ознакомили с особенностями монтажа металлопластиковых труб и вы знаете об их недостатках, вы готовы самостоятельно приступать к работе.

По материалам сайта: http://kanalizaciyadoma.ru/

 

Хотите разместить эту статью на своем сайте?

← к содержанию

Подписка на рассылку

Статьи по психологии

Пациентам:

О нас

Особенностью нашего подхода и нашей идеологией является ориентация на реальную помощь человеку. Мы хотим помогать клиенту (пациенту) а не просто "консультировать", "проводить психоанализ" или "заниматься психотерапией".

Как известно, каждый специалист имеет за плечами потенциал профессиональных знаний, навыков и умений, в которые он верит сам и предлагает поверить своему клиенту. Иногда, к сожалению, этот потенциал становится для клиента "прокрустовым ложем" в котором он чувствует себя, со всеми своими особенностями и симптомами, не уместным, не понятым, не нужным. Клиент,  даже, может почувствовать себя лишним на приеме у специалиста, который слишком увлечен собой и своими представлениями. Оказывать психологическую помощь или предлагать "психологические услуги" - это совсем разные вещи >>>

Карта форума

Страницы: 1 2 3

Москва, Неглинная ул., 29/14 стр. 3

Тел.: +7 (925) 517-96-97

Написать письмо

2006—2018 © PsyStatus.ru

Использование материалов сайта | Сотрудничество и реклама на сайте | Библиотека | Форум