Форум
Консультации

Здесь рассказывается о том, что такое психологическая помощь, какой она бывает и когда следует обращаться к специалистам.

О проекте «ПсиСтатус»

В этом разделе мы говорим о смысле и назначении проекта.

Контактная информация

Подробнее об авторах проекта. Адреса, телефоны, карта проезда.

Отдых и путешествия.
Корпоративный отдых – залог успеха компании

Большинство руководителей современных компаний понимают, что от корпоративного духа зависит успех бизнеса, поэтому они всеми силами стараются создать его у сотрудников. На его формирование главное влияние оказывают корпоративные мероприятия и праздники. К ним могут относиться как государственные праздники, так и внутрифирменные, как например, День рождения компании.

Многие руководители уделяют внимание не только торжествам, но и корпоративному отдыху. Такой отдых может быть активным или более спокойным, главное, чтобы он не противоречил идее компании и помог сплотить коллектив, превратив его в настоящую команду. В качестве активного отдыха многие компании выбирают горнолыжные курорты, отдых на природе, а в качестве спокойного – санатории, спа-отели и т. д.

Для организации такого мероприятия очень важно правильно выбрать место, а также грамотно организовать досуг сотрудников. Стиль проведения мероприятия зависит исключительно от идеологии компании. Мероприятие всегда сопровождается интенсивной программой развлечений. При желании можно разбавить стандартную программу тренингами и коллективными играми, главное чтобы сотрудники компании делали что-то вместе и получили незабываемые впечатления. Именно в таких условиях и рождается настоящий корпоративный дух, и даже дружба.

Каждый сотрудник сможет почувствовать заботу руководителя и поддержку коллектива, что позволит поднять деятельность фирмы на совершенно новый уровень.

Современные руководители выбирают именно корпоративный отдых вдали от города, вместо совместно проведенного вечера в центре мегаполиса. Конечно, для празднования юбилея компании или государственного праздника подойдет уютный ресторан с изысканной кухней, музыкальным сопровождением и насыщенной шоу-программой. Однако чтобы подчеркнуть достижения сотрудников многие руководители выбирают отдых в природной зоне, где люди смогут не только пообщаться в неформальной обстановке, узнать друг друга, полностью отдохнуть от трудовых будней, но также и предаться какой-либо совместной деятельности, получить новые знания и опыт.

Корпоративный отдых доказал свою эффективность. Для большинства людей он является не простой добровольно-обязательной затеей руководителя, а настоящей возможностью разобраться в себе, наладить взаимоотношения с коллективом, а также обрести вдохновение для дальнейшей плодотворной работы.

Хотите разместить эту статью на своем сайте?

← к содержанию

Подписка на рассылку

Статьи по психологии

Пациентам:

О нас

Особенностью нашего подхода и нашей идеологией является ориентация на реальную помощь человеку. Мы хотим помогать клиенту (пациенту) а не просто "консультировать", "проводить психоанализ" или "заниматься психотерапией".

Как известно, каждый специалист имеет за плечами потенциал профессиональных знаний, навыков и умений, в которые он верит сам и предлагает поверить своему клиенту. Иногда, к сожалению, этот потенциал становится для клиента "прокрустовым ложем" в котором он чувствует себя, со всеми своими особенностями и симптомами, не уместным, не понятым, не нужным. Клиент,  даже, может почувствовать себя лишним на приеме у специалиста, который слишком увлечен собой и своими представлениями. Оказывать психологическую помощь или предлагать "психологические услуги" - это совсем разные вещи >>>

Карта форума

Страницы: 1 2 3

Москва, Неглинная ул., 29/14 стр. 3

Тел.: +7 (925) 517-96-97

Написать письмо

2006—2018 © PsyStatus.ru

Использование материалов сайта | Сотрудничество и реклама на сайте | Библиотека | Форум