Форум
Консультации

Здесь рассказывается о том, что такое психологическая помощь, какой она бывает и когда следует обращаться к специалистам.

О проекте «ПсиСтатус»

В этом разделе мы говорим о смысле и назначении проекта.

Контактная информация

Подробнее об авторах проекта. Адреса, телефоны, карта проезда.

Для дома и дачи.
Обустройство детской комнаты: психологические нюансы

Высокие нагрузки в школе, трудности в отношениях со сверстниками, физическая и эмоциональная усталость- все эти проблемы весьма актуальны для детей. Поэтому задача родителей сделать так, чтобы ребенок, приходя домой, чувствовал себя максимально комфортно и расслабленно. Этому должна способствовать общая атмосфера дома: уют, наличие собственного пространства и даже мебель детская.

Если говорить о мебели, то при ее выборе следует обратить внимание на ряд характеристик. Мебель для ребенка должна быть прочной и комфортной, изготовленной из экологичных материалов (предпочтительно из натуральной древесины или качественного МДФ), с должным уровнем надежности и безопасности креплений и фурнитуры. Предметы мебели не должны представлять опасность для здоровья ребенка, они должны быть лишены острых углов или травмоопасных элементов. При выборе детской мебели, родители чаще всего ориентируется на ее практичность . Для ребенка же очень важен эстетичный внешний вид , оригинальность, яркость.

Цветовое решение мебели не обязательно должно быть стандартным, порадуйте ребенка, выберите для него мебель ярких тонов или светлую мебель с оригинальным рисунком. Играя в детской комнате, дитя погружается в мир собственных фантазий, воображает себя героем любимых фильмов и сказок. Поэтому интерьер детской комнаты должен давать простор его мечтам, а не быть серым и скучным. Этому поспособствуют необычные предметы мебели, например, кровать с балдахином для маленькой принцессы, кровать- гоночная машина или кровать- космический корабль для мальчика.

Детская кровать чердак станет подходящим вариантом в этом случае, а также неординарным элементом мебели и настоящим украшением любого помещения. Она представляет собой двухэтажную конструкцию со спальным местом, расположенным на верхнем ярусе, своеобразным «чердаком», в котором ребенок уютно устроится для сна. За счет удлинения ножек образуется вместительное подкроватное пространство, которое может быть укомплектовано любыми дополнительными предметами мебели.

Производители предлагают различные комплектации нижнего яруса. Это может быть рабочая зона с письменным столом и полками для книг, либо игровая площадка со спортивными тренажерами и ящиками для хранения игрушек, либо система вместительных шкафов для одежды и личных вещей ребенка.

Кровать-чердак является настоящей находкой для комнат маленькой площади, ведь он позволяет значительно сэкономить пространство и оставить достаточно места для различных игр и занятий ребенка. Такой элемент мебели станет источником положительных эмоций у Вашего ребенка и позволит отвлечься от негативных моментов, которые имеют место в его жизни.

Хотите разместить эту статью на своем сайте?

← к содержанию

Подписка на рассылку

Статьи по психологии

Пациентам:

О нас

Особенностью нашего подхода и нашей идеологией является ориентация на реальную помощь человеку. Мы хотим помогать клиенту (пациенту) а не просто "консультировать", "проводить психоанализ" или "заниматься психотерапией".

Как известно, каждый специалист имеет за плечами потенциал профессиональных знаний, навыков и умений, в которые он верит сам и предлагает поверить своему клиенту. Иногда, к сожалению, этот потенциал становится для клиента "прокрустовым ложем" в котором он чувствует себя, со всеми своими особенностями и симптомами, не уместным, не понятым, не нужным. Клиент,  даже, может почувствовать себя лишним на приеме у специалиста, который слишком увлечен собой и своими представлениями. Оказывать психологическую помощь или предлагать "психологические услуги" - это совсем разные вещи >>>

Карта форума

Страницы: 1 2 3

Москва, Неглинная ул., 29/14 стр. 3

Тел.: +7 (925) 517-96-97

Написать письмо

2006—2018 © PsyStatus.ru

Использование материалов сайта | Сотрудничество и реклама на сайте | Библиотека | Форум