Форум
Консультации

Здесь рассказывается о том, что такое психологическая помощь, какой она бывает и когда следует обращаться к специалистам.

О проекте «ПсиСтатус»

В этом разделе мы говорим о смысле и назначении проекта.

Контактная информация

Подробнее об авторах проекта. Адреса, телефоны, карта проезда.

Бизнес идеи.
Ловкие трюки интернет мошенников.

Ловкие трюки интернет мошенников

Любой человек, обладающий неким капиталом, ищет способ преумножить его через интернет. Ведь зарабатывать деньги дистанционно, сидя дома в комфортном кресле это просто мечта, а не способ заработка. И поскольку интернет пространство тесно переплетено с такими факторами как человеческая психология, то не мудрено что и тут все чаще стали появляться кибер мошенники, который как и в реальной жизни для своего заработка используют доверчивых и слабых людей.

Например один из распространенных видов мошенничества это объявление такого характера – возьму деньги под проценты, чаще всего предлагается заключить нотариальный договор который чистой воды фиктивный, но поскольку, человеку хочется верить в порядочность других людей, то есть люди которые проглатывают данную наживку и одалживают свои деньги в надежде получить высокий процент. На деле же мошеннику даже не придется скрываться, он просто сменит имя пользователя и дальше продолжит рассылать свои сообщения о том, что готов взять кредит под большой процент.

Так же есть и обратная психологическая уловка, когда наоборот предлагают дать в кредит наличными с маленьким процентом, только в этой афере. Договор, который вы подпишите без присутствия какого либо нотариуса или же человека знающего толк в документах, будет абсолютно настоящим, вот только обещанный маленький процент. Не будет маленьким, поскольку где ни будь в документе крошечным шрифтом будет черным по белому написано о том что ваша процентная ставка после первой так сказать маленькой выплаты которую вас собственно и обещали вдруг почему то возрастет до просто несуразных размеров.

Часто попадаются программы, которые вроде бы совершают некие операции на рынке акций и ценных бумаг. Прогнозируя изменения текущего курса, дают всяческие рекомендации. Вот только сначала нужно приобрести депозит в системе, положить на него указанную сумму денег. И тогда разумеется, в программе необходимо будет набрать все пароли, для управлением счетом, а затем она сделает дальше все сама. Однако, вместо обещанных и ожидаемых действий по покупке-продаже этих самых ценных бумаг, программа говорит пароли мошенниками, которые после нехитрого вмешательства не оставляют на вашем депозите ни копейки.

Хотите разместить эту статью на своем сайте?

← к содержанию

Подписка на рассылку

Статьи по психологии

Пациентам:

О нас

Особенностью нашего подхода и нашей идеологией является ориентация на реальную помощь человеку. Мы хотим помогать клиенту (пациенту) а не просто "консультировать", "проводить психоанализ" или "заниматься психотерапией".

Как известно, каждый специалист имеет за плечами потенциал профессиональных знаний, навыков и умений, в которые он верит сам и предлагает поверить своему клиенту. Иногда, к сожалению, этот потенциал становится для клиента "прокрустовым ложем" в котором он чувствует себя, со всеми своими особенностями и симптомами, не уместным, не понятым, не нужным. Клиент,  даже, может почувствовать себя лишним на приеме у специалиста, который слишком увлечен собой и своими представлениями. Оказывать психологическую помощь или предлагать "психологические услуги" - это совсем разные вещи >>>

Карта форума

Страницы: 1 2 3

Москва, Неглинная ул., 29/14 стр. 3

Тел.: +7 (925) 517-96-97

Написать письмо

2006—2018 © PsyStatus.ru

Использование материалов сайта | Сотрудничество и реклама на сайте | Библиотека | Форум