Форум
Консультации

Здесь рассказывается о том, что такое психологическая помощь, какой она бывает и когда следует обращаться к специалистам.

О проекте «ПсиСтатус»

В этом разделе мы говорим о смысле и назначении проекта.

Контактная информация

Подробнее об авторах проекта. Адреса, телефоны, карта проезда.

Для дома и дачи.
Различные вариации выбора матрасов

Сегодня существует огромное количество разновидностей матрасов, поэтому классифицировать их можно по различным признакам. Изначально матрасы подразделяют на беспружинные и пружинные. Каждый из них имеет определенные достоинства и недостатки. Выбор того или иного зависит от личных предпочтений каждого человека.

Беспружинные будут идеальным вариантом для тех, кто не любит пружинящий и выталкивающих эффект. Такие матрасы достаточно жесткие, так как плотно набиты наполнителем. Их особенно рекомендуют детям и подросткам, так как они вырабатывают у них правильную осанку и препятствуют искривлению детского позвоночника. Кроме этого они полезны людям, которые страдают сколиозом, остеохондрозом, а также другими заболеваниями суставов и спины. Также они подойдут полным людям, однако необходимо помнить, что матрасы такие не подойдут человеку, который весит более 100 кг.

Пружинные матрасы подразделяют на две группы: с независимыми пружинами и пружинами непрерывного плетения. Второй тип является наиболее распространенным и менее дорогими. Но – это вчерашний день в технологии изготовления. Основным недостатком их является недостаточный ортопедический эффект, так как из-за веса человека пружины сжимаются и, таким образом, он проваливается в это углубление.

Можно купить матрас, который будет высокотехнологическим на пружинном блоке, в котором количество пружин будет составлять 120 и более. Благодаря таким блокам нагрузка распределяется равномерно, но стоимость их дороже, нежели остальные типы. Современными на сегодняшний день являются матрасы, которые имеют независимые пружины. Каждая из них расположена отдельно, соответственно они между собой не связаны. Благодаря такому расположению и создается ортопедический эффект. Под человеческим весом прогибаются только пружины, на которые направлена нагрузка.

Разновидностью матрасов, которые имеют независимые пружины, являются матрасы мультипакет, которые имеют специальные блоки независимых пружин (500 и более шт.). Таким образом, вес будет распределяться оптимально, не сдавливая сосуды, спина будет оставаться прямой и отдохнувшей. Такие матрасы могут использовать люди с весом более 120 кг и семейные пары. Также представляют определенный интерес беспружинные ортопедические матрацы.

Каждый человек, при выборе того или иного матраса, должен учитывать особенности строения своего тела, чтобы эффект был максимально полезен.

Хотите разместить эту статью на своем сайте?

← к содержанию

Подписка на рассылку

Статьи по психологии

Пациентам:

О нас

Особенностью нашего подхода и нашей идеологией является ориентация на реальную помощь человеку. Мы хотим помогать клиенту (пациенту) а не просто "консультировать", "проводить психоанализ" или "заниматься психотерапией".

Как известно, каждый специалист имеет за плечами потенциал профессиональных знаний, навыков и умений, в которые он верит сам и предлагает поверить своему клиенту. Иногда, к сожалению, этот потенциал становится для клиента "прокрустовым ложем" в котором он чувствует себя, со всеми своими особенностями и симптомами, не уместным, не понятым, не нужным. Клиент,  даже, может почувствовать себя лишним на приеме у специалиста, который слишком увлечен собой и своими представлениями. Оказывать психологическую помощь или предлагать "психологические услуги" - это совсем разные вещи >>>

Карта форума

Страницы: 1 2 3

Москва, Неглинная ул., 29/14 стр. 3

Тел.: +7 (925) 517-96-97

Написать письмо

2006—2018 © PsyStatus.ru

Использование материалов сайта | Сотрудничество и реклама на сайте | Библиотека | Форум