Форум
Консультации

Здесь рассказывается о том, что такое психологическая помощь, какой она бывает и когда следует обращаться к специалистам.

О проекте «ПсиСтатус»

В этом разделе мы говорим о смысле и назначении проекта.

Контактная информация

Подробнее об авторах проекта. Адреса, телефоны, карта проезда.

Косметические проблемы и заболевания кожи.
Устранение проблем с волосами

Блестящие, густые, ухоженные волосы - один из основных признаков красоты и здоровья. Волосы - чуткие индикаторы всех изменений, происходящих в организме человека, ухудшение их состояния может свидетельствовать о неладах со здоровьем. О чем могут сигнализировать две основные серьезные проблемы волос?

Проблема первая - выпадение волос

На протяжении всей жизни человек непрерывно теряет волосы. Нормой считается выпадение до 150 волосков в день. Патологическое выпадение волос может, в конечном счете, грозить облысением. Провоцировать его могут следующие факторы:

  • Стрессы

Сильные эмоциональные потрясения отрицательно отражаются на всем организме, в том числе и на волосах. Научитесь снимать стресс, найдите свой способ. Для кого-то это могут быть занятия спортом, для кого-то лучший способ - общение с близкими людьми, кому-то помогают длительные прогулки или творческие увлечения.

  • Гормональные проблемы

Основных причин этого рода две - гормональная перестройка и нарушение работы щитовидной железы. В первом случае нужно набраться терпения и ждать, во втором - строго следовать предписаниям врача-эндокринолога.

  • Длительный прием антибиотиков и других лекарственных препаратов

Если вам назначено лечение антибиотиками и это отрицательно влияет на ваши волосы, постарайтесь включить в ежедневный рацион кисломолочные продукты, а также мясо, рыбу, яйца, творог.

Проблема вторая - себорея

Жирная покрасневшая кожа головы, обилие чешуек, интенсивный зуд - это неприятно и неэстетично. Перхоть вызывается грибком, но провоцировать нетипичное патологическое его развитие могут следующие факторы:

  • Неправильное питание с преобладанием жирной, сладкой, пряной и острой пищи.

Нормализуйте питание, включайте в рацион больше растительных и кисломолочных продуктов.

  • Проблемы с желудочно-кишечным трактом

Проблемный кишечник часто приводит к кожным воспалениям. Внешний вид волос улучшится при излечении основного заболевания.

Устранение вероятных причин возникновения себореи и выпадения волос помогут уменьшить симптомы, но не избавят от самого заболевания. Поэтому обязательно необходимо посетить врача дерматолога. Он квалифицированно назначит комплексное эффективное лечение, которое будет зависеть от причин заболевания. Современная эстетическая медицина располагает множеством методов, позволяющих решить все основные проблемы с волосами, и даже такую серьезную, как выпадение. Мезотерапия для волос - это новая высокоэффективная процедура, которая позволяет остановить выпадение волос, усилить их рост, сделать их более блестящими и пышными. Этим же методом с успехом проводится и лечение себореи головы.

Хотите разместить эту статью на своем сайте?

← к содержанию

Подписка на рассылку

Статьи по психологии

Пациентам:

О нас

Особенностью нашего подхода и нашей идеологией является ориентация на реальную помощь человеку. Мы хотим помогать клиенту (пациенту) а не просто "консультировать", "проводить психоанализ" или "заниматься психотерапией".

Как известно, каждый специалист имеет за плечами потенциал профессиональных знаний, навыков и умений, в которые он верит сам и предлагает поверить своему клиенту. Иногда, к сожалению, этот потенциал становится для клиента "прокрустовым ложем" в котором он чувствует себя, со всеми своими особенностями и симптомами, не уместным, не понятым, не нужным. Клиент,  даже, может почувствовать себя лишним на приеме у специалиста, который слишком увлечен собой и своими представлениями. Оказывать психологическую помощь или предлагать "психологические услуги" - это совсем разные вещи >>>

Карта форума

Страницы: 1 2 3

Москва, Неглинная ул., 29/14 стр. 3

Тел.: +7 (925) 517-96-97

Написать письмо

2006—2018 © PsyStatus.ru

Использование материалов сайта | Сотрудничество и реклама на сайте | Библиотека | Форум