Форум
Консультации

Здесь рассказывается о том, что такое психологическая помощь, какой она бывает и когда следует обращаться к специалистам.

О проекте «ПсиСтатус»

В этом разделе мы говорим о смысле и назначении проекта.

Контактная информация

Подробнее об авторах проекта. Адреса, телефоны, карта проезда.

Здоровый образ жизни.
Правильный выбор аптеки

Каждый человек мечтает о хорошем здоровье. Недаром его желают друг другу на всех праздниках. О болезнях практически никто не думает, но когда она приходит, то первое, что делает человек – это идет к врачу, а затем он отправляется в аптеку.

Ситуация в сфере аптек сейчас сильно отличается от той, которая была двадцать лет назад. Аптечных учреждений стало в несколько раз больше, следовательно, уже не актуально соблюдение определенного расстояния между ними. В одном небольшом районе может находиться несколько аптек, имеющих в ассортименте огромное количество лекарственных препаратов и других средств для поддержания здоровья. Где же выгоднее купить лекарства и как правильно выбрать аптеку? Этим вопросом задаются практически все люди. Согласно статистике, 67% человек при выборе аптеки руководствуются ее месторасположением, а 55% – ценой на лекарства.

Цена на лекарственные препараты играет значимую роль, поскольку в условиях конкуренции в ряде аптек она может существенно различаться. Дешевле купить лекарства в государственной аптеке, но таких аптек практически нет в спальных районах. Цены в частной аптеке обычно выше, чем в государственной, но в отличие от государственной, такая аптека может находиться прямо возле дома.

С развитием интернета и электронной коммерции появились интернет-аптеки, которые предлагают пользователям не выходя из дома заказать необходимый лекарственный препарат. В ассортименте интернет аптек помимо лекарственных препаратов и трав могут находиться различные товары для здоровья и гигиены, а также медицинская техника и лекарственная косметика. Из числа лекарственных препаратов в интернет-аптеке можно найти то, чего не будет даже в самой крупной аптеке города. Если взять во внимание фактор цены, то на некоторые препараты она может быть ниже, чем в обыкновенной аптеке, поскольку нет необходимости платить за аренду.

Как и в обыкновенных аптеках, здесь также реализуются различные акции и скидки. Однако интернет-аптеки имеют характерный недостаток. Несмотря на оперативность доставки, она не может быть срочной, а заказ лекарства следует делать заранее.

Каждый человек выбирает аптеку в соответствии с индивидуальными требованиями, на формирование которых оказывает влияние не только цена и месторасположение, но и ассортимент, система скидок, удобство, грамотный персонал и качество обслуживания. По-настоящему надежная аптека может все это гарантировать.

Хотите разместить эту статью на своем сайте?

← к содержанию

Подписка на рассылку

Статьи по психологии

Пациентам:

О нас

Особенностью нашего подхода и нашей идеологией является ориентация на реальную помощь человеку. Мы хотим помогать клиенту (пациенту) а не просто "консультировать", "проводить психоанализ" или "заниматься психотерапией".

Как известно, каждый специалист имеет за плечами потенциал профессиональных знаний, навыков и умений, в которые он верит сам и предлагает поверить своему клиенту. Иногда, к сожалению, этот потенциал становится для клиента "прокрустовым ложем" в котором он чувствует себя, со всеми своими особенностями и симптомами, не уместным, не понятым, не нужным. Клиент,  даже, может почувствовать себя лишним на приеме у специалиста, который слишком увлечен собой и своими представлениями. Оказывать психологическую помощь или предлагать "психологические услуги" - это совсем разные вещи >>>

Карта форума

Страницы: 1 2 3

Москва, Неглинная ул., 29/14 стр. 3

Тел.: +7 (925) 517-96-97

Написать письмо

2006—2018 © PsyStatus.ru

Использование материалов сайта | Сотрудничество и реклама на сайте | Библиотека | Форум