Форум
Консультации

Здесь рассказывается о том, что такое психологическая помощь, какой она бывает и когда следует обращаться к специалистам.

О проекте «ПсиСтатус»

В этом разделе мы говорим о смысле и назначении проекта.

Контактная информация

Подробнее об авторах проекта. Адреса, телефоны, карта проезда.

Косметические проблемы и заболевания кожи.
Как правильно выбрать салон красоты

Для каждой женщины важно выглядеть безупречно, независимо от времени года. От правильного выбора салона красоты зависит не только внешность женщины, но и ее самооценка. На сегодняшний день большинство салонов красоты предлагают своим клиентам эффективные услуги, касающиеся всех аспектов внешнего вида. В качестве основных критериев следует выделить месторасположение салона и сервис. Поэтому правильно выбрать салон красоты женщине в Бутово можно с учетом характеристик сервиса. Давайте рассмотрим основные из них.

Внутренняя атмосфера салона

Любая процедура в салоне красоты может занимать по времени от одного часа, поэтому нельзя не обратить внимания на внутреннюю атмосферу. Аромат, освещение и музыка способны не только создать атмосферу, но и повлиять на настроение, что в свою очередь отразится на впечатлениях.

Прием и отношение

В серьезном и уважающем себя заведении всегда работает вежливый и приятный персонал. Ведь согласитесь, что гораздо приятнее встречать улыбки и вести теплый диалог, чем выяснять отношения. Следует также обратить внимание на то, где расположен салон и насколько удобна его парковка. Месторасположение также может свидетельствовать об отношении к посетителям.

Чистота и стерильность

В серьезном заведении должна царить идеальная чистота. Одноразовые инструменты и перчатки должны всегда быть в наличии, а чистота простыней, на которые укладывают клиентов, не должна вызывать сомнений. Правила личной гигиены должны соблюдаться, как работниками салона красоты, так и его клиентами.

Стоимость услуг

Цены должны отвечать качеству представляемых услуг. Услуги по-настоящему хорошего салона могут обойтись вам дороже, но их качество вас не разочарует. Сделать маникюр и педикюр в Бутово можно в совершенно любом салоне, но отдавайте предпочтение тем салонам красоты, которые предоставляют более широкий спектр услуг.

Внимание персонала

В обязанности работников хорошего салона красоты входит умение наладить контакт с каждым клиентом. Очень важно, чтобы персонал салона знал все аспекты своей деятельности, следил за новинками, модными тенденциями и всегда мог проконсультировать клиента. Работник салона красоты должен быть настоящим специалистом в своей сфере и уметь качественно выполнять свою работу.

Мы рассмотрели основные критерии выбора салона красоты, однако важно не перегнуть палку. Многие женщины обращают больше внимание на внешние характеристики салона – его дизайн, широкий спектр услуг, которыми они могут даже не пользоваться, улыбчивый персонал, но при этом забыть, что в основе качества обслуживания всегда лежит профессионализм. Несколько часов, проведенных в приятной обстановке салона красоты, никогда не заменят вам ощущений от результата процедур. Этот результат еще долго будет держаться на ваших волосах, ногтях или коже, поэтому лучше доверить свою внешность настоящим профессионалам.

Хотите разместить эту статью на своем сайте?

← к содержанию

Подписка на рассылку

Статьи по психологии

Пациентам:

О нас

Особенностью нашего подхода и нашей идеологией является ориентация на реальную помощь человеку. Мы хотим помогать клиенту (пациенту) а не просто "консультировать", "проводить психоанализ" или "заниматься психотерапией".

Как известно, каждый специалист имеет за плечами потенциал профессиональных знаний, навыков и умений, в которые он верит сам и предлагает поверить своему клиенту. Иногда, к сожалению, этот потенциал становится для клиента "прокрустовым ложем" в котором он чувствует себя, со всеми своими особенностями и симптомами, не уместным, не понятым, не нужным. Клиент,  даже, может почувствовать себя лишним на приеме у специалиста, который слишком увлечен собой и своими представлениями. Оказывать психологическую помощь или предлагать "психологические услуги" - это совсем разные вещи >>>

Карта форума

Страницы: 1 2 3

Москва, Неглинная ул., 29/14 стр. 3

Тел.: +7 (925) 517-96-97

Написать письмо

2006—2018 © PsyStatus.ru

Использование материалов сайта | Сотрудничество и реклама на сайте | Библиотека | Форум