Форум
Консультации

Здесь рассказывается о том, что такое психологическая помощь, какой она бывает и когда следует обращаться к специалистам.

О проекте «ПсиСтатус»

В этом разделе мы говорим о смысле и назначении проекта.

Контактная информация

Подробнее об авторах проекта. Адреса, телефоны, карта проезда.

Бизнес идеи.
Психология выигрыша – как настроиться на успех

Одно дело говорить о психологии выигрыша в азартных играх, там, где действия самого игрока не могут кардинально повлиять на исход. Человеку остается только расслабиться, избавиться от своих негативных эмоций и получать удовольствие от процесса.

В азартных играх ключевую роль должен играть рациональный фатализм. Нужно полностью избавить свою голову от любых расчетов и желаний, ведь сам результат игры уже заранее составлен и известен. Если программа подразумевает факт того, что вы выиграете, то так и будет.

игра в покер

Пытаясь как-то вмешаться в принцип работы этой программы, вы лишь усугубляете ситуацию и становитесь ближе к проигрышу. Важно всегда полностью осознавать ситуацию, как только внимание переключается, и вы перестаете отдавать отчет своим действиям, верх берут эмоции, отсюда появляются ошибки и как результат – проигрыш.

Психология покера

Совсем другое дело – это покер, в нем доля удачи минимальна и то будете ли вы выигрывать или проигрывать на большой дистанции зависит только от вас самих и ваших навыков. Причем именно психологические проблемы в этой игре могут стать главной причиной того, что человек не может добиться желаемых результатов.

Мало просто Покердом скачать, открыть столы и ждать когда уже деньги польются рекой. Важно научиться работать не только над своей игровой стратегией, но и психологическим состоянием во время игры.

Неверное представление о покере

Одной из главных ошибок новичков является неправильный настрой на саму игру. Многие считают, что непосредственно игровой процесс – это залог получения гарантированного выигрыша. Человек слишком сильно зацикливается на выигрыше, становится азартным и в момент, когда проигрывает, подвергается серьезной эмоциональной нагрузке, что мешает сосредоточиться на игровом процессе.

В данном случае важно понимать, что исход игры зависит от ваших навыков. Чем более сконцентрированными вы будете в каждой игровой сессии, тем проще вам анализировать ход игры и делать соответствующие выводы.

Желание всегда выигрывать

Для любого новичка в покере и даже опытного игрока страх проигрыша – один из главных врагов. Когда человек проигрывает, он начинает раздражаться, в голове появляются отвлекающие мысли. Важно понять, что в покере все же есть элемент удачи, пусть он и не играет ключевой роли, но некоторое влияние на игровой процесс он оказывает.

азартные игры онлайн

Соответственно садясь за столы нужно осознавать факт того, что всегда стабильно выигрывать невозможно. Именно для этого и придумана стратегия грамотного ведения банкролл-менеджмента.

Проблемы с самодисциплиной

Одной из самых опасных проблем для покериста является отсутствие самоконтроля. Если вы не в состоянии в нужные моменты остановить игровую сессию и выйти, желание отыграться может привести к плачевным результатам.

Плохая стрессоустойчивость

Добиться успеха может помешать и отсутствие способности правильно принимать поражения. В периоды, когда полоса неудач слишком затянулась, у человека накапливается тревога, она может перерасти в полноценные приступы паники. В эти периоды важно научиться брать себя в руки.

Нужно уметь отдыхать от игры, привести свои мысли в полный порядок, остудить голову и возвращаться за столы тогда, когда ваше состояние будет нормальным. Тильт Одна из самых серьезных проблем, которой подвержены даже опытные игроки. Кому-то достаточно нескольких проигрышей подряд, чтобы выйти из себя и смотреть на игровой процесс только лишь с эмоциональной точки зрения, забыв о логике и дисциплине. Кто-то в состоянии принять частые бэд-биты, но все равно начинает играть более лузово, не осознавая это или наоборот излишне тайтиться, отклоняясь от своей стратегии.

Причем частая победа и большой выигрыш также могут сказаться негативно на вашем состоянии, вызывая эйфорию. Как только вы понимаете, что эмоции начинают контролировать ваши решения, важно остановить сессию и успокоиться.

Какие еще факторы важны в психологии покера

Можно выделить и ряд других моментов, на которые следует обратить внимание, все они негативно влияют на вашу игру и ее результаты соответственно:

  • Страх и неуверенность. В покере неуверенность в своих силах не дает возможности выйти на новый уровень и добиться большего. Всегда кажется что на лимите выше сидят нереально сильные соперники, победить которых никак не получится.
  • Эмоциональное выгорание. Вкладывая в свое дело максимум усилий и времени, каждый человек надеется получить отдачу. Но когда результата все нет и нет, мотивация двигаться дальше пропадает. Помочь в такие моменты может временная смена деятельности.

В покере главное понимать, что все, что вы делаете за столами направлено на долгосрочную перспективу. Принимая верные решения во время игровой сессии, вы можете быть уверены, что на дистанции покажете положительный результат.

Хотите разместить эту статью на своем сайте?

← к содержанию

Подписка на рассылку

Статьи по психологии

Пациентам:

О нас

Особенностью нашего подхода и нашей идеологией является ориентация на реальную помощь человеку. Мы хотим помогать клиенту (пациенту) а не просто "консультировать", "проводить психоанализ" или "заниматься психотерапией".

Как известно, каждый специалист имеет за плечами потенциал профессиональных знаний, навыков и умений, в которые он верит сам и предлагает поверить своему клиенту. Иногда, к сожалению, этот потенциал становится для клиента "прокрустовым ложем" в котором он чувствует себя, со всеми своими особенностями и симптомами, не уместным, не понятым, не нужным. Клиент,  даже, может почувствовать себя лишним на приеме у специалиста, который слишком увлечен собой и своими представлениями. Оказывать психологическую помощь или предлагать "психологические услуги" - это совсем разные вещи >>>

Карта форума

Страницы: 1 2 3

Москва, Неглинная ул., 29/14 стр. 3

Тел.: +7 (925) 517-96-97

Написать письмо

2006—2018 © PsyStatus.ru

Использование материалов сайта | Сотрудничество и реклама на сайте | Библиотека | Форум