Форум
Консультации

Здесь рассказывается о том, что такое психологическая помощь, какой она бывает и когда следует обращаться к специалистам.

О проекте «ПсиСтатус»

В этом разделе мы говорим о смысле и назначении проекта.

Контактная информация

Подробнее об авторах проекта. Адреса, телефоны, карта проезда.

Стоматология.
Новые скуловые импланты Zygoma восстановят ваши зубы за одну операцию

С помощью скуловых имплантов Zygoma врачи наконец-то смогли решить сложную проблему, стоявшую перед ними десятки лет. Многим пациентам, потерявшим зубы, приходится носить съемные протезы из-за противопоказаний к стандартной имплантации. Теперь у челюстно-лицевых хирургов появилась возможность вернуть нормальное жевание и красивую улыбку человеку всего за один прием.

Зигома имплантация

Преимущества постановки скуловых имплантов

Основной плюс метода в том, что даже при значительной атрофии челюсти и без наращивания костной ткани можно избавится от натирающего, плохо фиксирующегося «съемника».

Преимущества метода скуловой имплантации:

  • используется даже в сложных клинических ситуациях, когда другие варианты вмешательства невозможны;
  • полноценное восстановление жевательной и эстетической функции зубного ряда;
  • операция показана пациентам при противопоказаниях к стандартным методам имплантации;
  • получение визуального эффекта незамедлительно, так как после операции сразу устанавливают временный протез, сохраняющий функциональность и эстетику улыбки;
  • минимальный риск отторжения, из-за того, что имплант интегрируют в плотное тело скуловой кости, где его расшатывание практически невозможно;
  • из-за глубины вживления снижается вероятность воспаления после операции.

Показания для операции

Импланты Zygoma специально созданы для восстановления жевательной функции если костной ткани в области верхней челюсти недостаточно и у пациента нет желания делать наращивание кости. Метод применяется, когда пациенту необходим быстрый результат для восстановления зубного ряда. Также Zygoma придет на помощь, если произошло отторжение костных гранул после синус-лифтинга и костной пластики. Скуловая имплантация применяется как при нехватке зубов с одной стороны, так и при полной потере зубов.

Скуловая имплантация Zygoma

Варианты имплантации

С помощью Zygoma-метода имплантацию проводят по трем схемам:

  1. Восстанавливают зубной ряд челюсти с помощью 4-х опорных имплантов.
  2. Второй метод схож с предыдущими, но вместо 4-х устанавливается 6 имплантов. Такой способ обеспечивает более надежную фиксацию несъемного протеза.
  3. В третьем случае во время операции интегрируют 8 стандартных имплантов и 4 Zygoma. Челюсть незамедлительно нагружают временным несъемным протезом, который после приживления меняется на постоянную конструкцию.

Все три схемы проведения имплантации позволяют восстановить зубы за 1 проведенный день в клинике. Одномоментный метод значительно уменьшает объем финансовых и временных затрат на лечение. Скуловая имплантация не требует долгого восстановительного периода после процедуры, пациент в ближайшие дни возвращается к обычному образу жизни. Выбор схемы операции у каждого пациента индивидуален, для этого понадобится консультация имплантолога, осмотр полости рта и компьютерная томография.

Как устанавливаются импланты Zygoma

Чаще всего этот вид имплантации применяют для восстановления жевательной и эстетической функции при односторонней и полной потере зубов. В зависимости от необходимости устанавливается 2 или 4 импланта. Зигому погружают в плотное тело скуловой кости под определенным углом для надежной фиксации. Угол в 60-30 градусов применяется после произведенных подсчетов по полученной компьютерной томографии.

Важно знать, что учитывается время проведенной диагностики. Если после КТ прошло более 6 месяцев понадобится новое исследование, так как спустя это время его информативность теряется. Обычно снимок назначается в день консультации, потому что правильно подобранный угол гарантирует качество надежного протезирования.

После операции сразу переходят к установке временного протеза. Иногда по согласованию между врачом и пациентом его фиксацию переносят на другой день. Все зависит исключительно от индивидуальных особенностей человека. Для одномоментного протезирования обычно используют протез из акрила на опоре из титана, это позволяет пациенту не только полноценно питаться, но и не скрывать шикарную улыбку. Цвет зубов подбирается так, что отличить искусственные зубы от настоящих практически невозможно.

Приживление скуловых имплантов

Для приживления имплантов потребуется примерный срок в полгода. Через 6-8 месяцев на основании осмотра и повторного исследования временный несъемный протез заменяется на постоянный. Пациенту предоставляется выбор возможных ортопедических конструкции и используемого материала.

Стоимость операции с использованием имплантов Зигома

Цена хирургической манипуляции с применением скуловой системы рассчитывается индивидуально, так как это зависит от количества отсутствующих зубов, индивидуальных особенностей, а также пожеланий пациента. Чтобы уточнить стоимость операции, получить подробную информацию от сертифицированных специалистов, рекомендуется обратиться в стоматологическую клинику, где проводят операции по установке скуловых имплантов Zygoma.

Хотите разместить эту статью на своем сайте?

← к содержанию

Подписка на рассылку

Статьи по психологии

Пациентам:

О нас

Особенностью нашего подхода и нашей идеологией является ориентация на реальную помощь человеку. Мы хотим помогать клиенту (пациенту) а не просто "консультировать", "проводить психоанализ" или "заниматься психотерапией".

Как известно, каждый специалист имеет за плечами потенциал профессиональных знаний, навыков и умений, в которые он верит сам и предлагает поверить своему клиенту. Иногда, к сожалению, этот потенциал становится для клиента "прокрустовым ложем" в котором он чувствует себя, со всеми своими особенностями и симптомами, не уместным, не понятым, не нужным. Клиент,  даже, может почувствовать себя лишним на приеме у специалиста, который слишком увлечен собой и своими представлениями. Оказывать психологическую помощь или предлагать "психологические услуги" - это совсем разные вещи >>>

Карта форума

Страницы: 1 2 3

Москва, Неглинная ул., 29/14 стр. 3

Тел.: +7 (925) 517-96-97

Написать письмо

2006—2018 © PsyStatus.ru

Использование материалов сайта | Сотрудничество и реклама на сайте | Библиотека | Форум