Форум
Консультации

Здесь рассказывается о том, что такое психологическая помощь, какой она бывает и когда следует обращаться к специалистам.

О проекте «ПсиСтатус»

В этом разделе мы говорим о смысле и назначении проекта.

Контактная информация

Подробнее об авторах проекта. Адреса, телефоны, карта проезда.

Психология семейных отношений.
Психотерапия отношений в паре

семейная психотерапия

Часто мужчины не замечают того, как их отношения становятся похожими на обычное времяпрепровождение с давней знакомой. Или, что происходит еще чаще, мужчина считает свои отношения с девушками качественными, хотя они еще даже и не начались. Подобное возникает именно с теми, кто отрицал важность обучения соблазнению и действовал по классической схеме соблазнения.

Но для того чтобы научиться строить качественные отношения, нужна психотерапия - https://dialogi.org. Рассмотрим каждую конкретную характеристику.

Начнем, конечно же, с самого главного

Секс

К сожалению, парни/мужчины, которые действуют по классической схеме, редко могут соблазнить свою новую знакомую даже на третьем или, скажем, пятом свидании. Обычно ухаживания длятся от одного месяца до одного года, и только тогда случается секс.

При этом мужчина видит лишь образ девушки. А настоящую личность он может увидеть только после того, как произойдет секс, и его вторая половинка откроется ему.

А если окажется, что она совсем не подходит ему или вовсе окажется “пустышкой”, то выходит, что время было потрачено зря.

Поэтому секс должен быть обязательно! Если же его еще не было, то такие встречи нельзя назвать отношениями.

Вложения

Настоящие качественные отношения должны регулярно подпитываться вложениями ресурсов со стороны обоих партнеров. Причем, не только материальными, но еще и временными и эмоциональными. Если же один принимает, а другой отдает, то это – “игра в одни ворота”. К сожалению, очень часто происходит именно так.

Если ты замечаешь, что с твоей стороны гораздо больше вложений, чем с ее, то это верный признак того, что она в тебе слабо или вообще не заинтересована.

Конечно, такой дисбаланс в отношениях может существовать какое-то время. Однако если ты привык вкладывать в нее ресурсы, а она не стремится отвечать тебе взаимностью, то в скором времени это приведет к конфликту и желанию получить “свое”. И, часто девушка ничего тебе не дает под предлогом того, что она ничего тебе не обещала.

Придется жертвовать

Для того чтобы два человека могли качественно существовать рядом друг с другом, нужно помнить, что одному могут не нравится некоторые моменты в поведении другого.

Хорошие отношения подразумевают то, что оба партнера ограничивают себя в чем-либо. Это может быть какая-то часть свободы. Например, если раньше ты мог позволить себе развлекаться на протяжении всей ночи, то теперь не позволяешь себе делать это (в том случае, когда твоей второй половинке это не нравится).

То же самое касается и девушки. Если она жертвует чем-либо ради тебя, то можешь быть уверен, что все нормально. Однако когда ты понимаешь, что она не ограничивает себя в чем-либо, чтобы сделать ваши отношения более качественными, то она либо не уважает тебя, либо не заинтересована в тебе, как в мужчине.

Мотивация

Общение со своей любимой девушкой может серьезно мотивировать тебя на достижение своих целей. Наверняка у тебя не раз такое было! Однако если сейчас ты заметил, что твоя вторая половинка не вдохновляет тебя на покорение новых высот, то задумайся может она не твоего уровня?

Когда оба партнера хотят ежедневно улучшать себя ради того, чтобы гордиться друг другом, то такие отношения определенно нужно ценить и вкладывать в них ресурсы.

Когда у человека есть то, ради чего он хочет меняться, то он будет работать над улучшением себя. Если же ты получаешь от своей второй половинки мысленный посыл в стиле. Принимай меня такую, какая я есть и видишь отсутствие желания работать над собой, то дело, скорее всего, не в девушке. Причина может быть в том, что она не считает тебя ценным мужчиной, ради которого стоит меняться.

Хотите разместить эту статью на своем сайте?

← к содержанию

Подписка на рассылку

Статьи по психологии

Пациентам:

О нас

Особенностью нашего подхода и нашей идеологией является ориентация на реальную помощь человеку. Мы хотим помогать клиенту (пациенту) а не просто "консультировать", "проводить психоанализ" или "заниматься психотерапией".

Как известно, каждый специалист имеет за плечами потенциал профессиональных знаний, навыков и умений, в которые он верит сам и предлагает поверить своему клиенту. Иногда, к сожалению, этот потенциал становится для клиента "прокрустовым ложем" в котором он чувствует себя, со всеми своими особенностями и симптомами, не уместным, не понятым, не нужным. Клиент,  даже, может почувствовать себя лишним на приеме у специалиста, который слишком увлечен собой и своими представлениями. Оказывать психологическую помощь или предлагать "психологические услуги" - это совсем разные вещи >>>

Карта форума

Страницы: 1 2 3

Москва, Неглинная ул., 29/14 стр. 3

Тел.: +7 (925) 517-96-97

Написать письмо

2006—2018 © PsyStatus.ru

Использование материалов сайта | Сотрудничество и реклама на сайте | Библиотека | Форум