Форум
Консультации

Здесь рассказывается о том, что такое психологическая помощь, какой она бывает и когда следует обращаться к специалистам.

О проекте «ПсиСтатус»

В этом разделе мы говорим о смысле и назначении проекта.

Контактная информация

Подробнее об авторах проекта. Адреса, телефоны, карта проезда.

Медицинская диагностика.
Диагностика сложных болезней брюшной полости и забрюшинного пространства

В брюшной полости и забрюшинном пространстве находится множество жизненно-важных органов. Ни один врач не может определить их состояние без точной диагностики. Хорошо, что на сегодняшний день такая диагностика не является проблемой и получить данные о состоянии того или иного органа можно в самые оперативные сроки.

Если вам:

  • Нужна операция на почках, надпочечниках, поджелудочной;
  • Доставляют дискомфорт боли в брюшинном пространстве, в пояснице, паху;
  • Нужно узнать последствия перенесенной травмы в области живота и поясницы;
  • Страшно из-за наличия уплотнений в животе или пояснице;
  • Сделали УЗИ, рентген, но данные процедуры неточные и их нужно обработать повторно;
  • Тревожно из-за быстрого и ассиметричного увеличения размеров живота;
  • Уже сделали операцию, но нужно узнать ее результат.

То МРТ органов забрюшинного пространства является едва ли не обязательной процедурой.

Сложности диагностики

Важно понимать, что продиагностировать состояние органов забрюшинного пространства и определить развитие заболеваний является на сегодняшний день едва ли не самой сложной задачей для врачей. Жалобы пациента часто смутны и непонятны, классические методы диагностики не дают достаточной информации. Именно поэтому часто пациенты обращаются к врачам только в запущенных случаях, когда симптомы уже, как говорится – «налицо».

Но не стоит медлить! Если раньше многим больным приходилось бегать по врачам месяцами безрезультатно, то сегодня достаточно единожды обратиться к специалисту при наличии слабых симптомов – и уже получить результат.

Все потому, что есть такая процедура как МРТ забрюшинного пространства. Данная диагностическая процедура стоит недорого и не ударит по кошельку даже в том случае, когда тревога была ложной. Однако если болезнь действительно существует, МРТ забрюшинного пространства позволит ее определить, даст врачу точную информацию о состоянии органов и позволит назначить максимально эффективное лечение.

Что определяет МРТ?

В результате данной диагностической процедуры определяется состояние:

  • Надпочечников и почек;
  • Лимфоузлов;
  • Поджелудочной;
  • Брюшной аорты и ее ветвей;
  • Жировой клетчатки;
  • Нижней полой вены.

Врач получает точную информацию о данных органах и может назначить эффективное лечение любого заболевания. По итогам МРТ лечат тромбозы, кисту, опухоли, абсцессы, склероз, воспаления, травмы, аневризмы. Важно, что перед МРТ пациенту не стоит соблюдать диету, не нужно принимать особые препараты или как-либо себя ограничивать.

Где сделать МРТ органов забрюшинного пространства в Питере?

Итак, процедура действительно эффективная и действенная. Но где ее сделать? Лучшим решением будет обратиться в клинику «Энерго». Здесь есть не только современное компьютерное оборудование для проведения данной процедуры, но также опытные специалисты, которые назначат эффективное лечение.

После прохождения МРТ врач тщательно изучает результаты и проходит дальнейший путь лечения вместе с пациентом. Даже самые сложные проблемы здесь не оставят без внимания и будут применять самые современные препараты и методики для того чтобы привести больного в нормальное состояние. И все это – по самым лучшим в Санкт-Петербурге ценам. Не стоит ждать, пока лечение болезни в запущенной стадии будет не эффективным – лучше сразу обратиться за диагностикой путем МРТ и выявить любые заболевания уже на начальной стадии. Чем раньше будет назначено лечение – тем лучше и дешевле будет итоговый результат.

МРТ органов забрюшинного пространства в клинике ЭНЕРГО

Хотите разместить эту статью на своем сайте?

← к содержанию

Подписка на рассылку

Статьи по психологии

Пациентам:

О нас

Особенностью нашего подхода и нашей идеологией является ориентация на реальную помощь человеку. Мы хотим помогать клиенту (пациенту) а не просто "консультировать", "проводить психоанализ" или "заниматься психотерапией".

Как известно, каждый специалист имеет за плечами потенциал профессиональных знаний, навыков и умений, в которые он верит сам и предлагает поверить своему клиенту. Иногда, к сожалению, этот потенциал становится для клиента "прокрустовым ложем" в котором он чувствует себя, со всеми своими особенностями и симптомами, не уместным, не понятым, не нужным. Клиент,  даже, может почувствовать себя лишним на приеме у специалиста, который слишком увлечен собой и своими представлениями. Оказывать психологическую помощь или предлагать "психологические услуги" - это совсем разные вещи >>>

Карта форума

Страницы: 1 2 3

Москва, Неглинная ул., 29/14 стр. 3

Тел.: +7 (925) 517-96-97

Написать письмо

2006—2018 © PsyStatus.ru

Использование материалов сайта | Сотрудничество и реклама на сайте | Библиотека | Форум