Форум
Консультации

Здесь рассказывается о том, что такое психологическая помощь, какой она бывает и когда следует обращаться к специалистам.

О проекте «ПсиСтатус»

В этом разделе мы говорим о смысле и назначении проекта.

Контактная информация

Подробнее об авторах проекта. Адреса, телефоны, карта проезда.

Медицинская диагностика.
Особенности хронического эндометриоза

эндометриоз

Такое заболевание, как хронический эндометриоз представляет собой серьезную проблему со здоровьем, в результате которой наблюдается распространение тканей эндометрия по всему организму. При этом зафиксированы случаи, при которых такие клетки обнаруживали в органах брюшной полости и в кишечнике. Очень важно начать своевременное лечение заболевание, так как на начальных стадиях справиться с проблемой будет проще всего.

Определить патологию позволит регулярное посещение гинеколога, которым не должна пренебрегать женщина независимо от возраста. Стоит отметить, что хронический эндометриоз может развиться в любом возрасте, главное в данном случае начать своевременное лечение, так как только в таком случае можно достигнуть хорошего результата в самые короткие сроки.

Если говорить о терапии хронической формы эндометриоза, то в данном случае необходимо использовать комплексный подход, так как только в таком случае можно достигнуть максимально эффективного результата. Исходя из степени тяжести болезни, в самых запущенных случаях может потребоваться хирургическое вмешательство. Также пациенту могут быть назначены в качестве лечения оральные комбинированные контрацептивы и лекарства категории гестагенов. Для того чтобы определиться с лечением, выбрать оптимальный вариант, рекомендуется обратиться к гинекологу для осмотра и сдачи необходимых анализов.

Основной проблемой эндометриоза в любой его форме является факт того, что на ранних стадиях больная не испытывает практически никаких симптомов. При этом если признаки болезни и возникают, то проходят сами по себе уже в скором времени.

Если говорить о лечении такого заболевания, то оно является достаточно сложным, особенно это касается женщин возрастом от 40 лет. Связано это в первую очередь с тем, что на прием к врачу они обычно приходят на поздних стадиях болезни. В данном случае эндометриоз плохо поддается лечению даже при оперативном вмешательстве.

При наличии заболевания в тяжелой стадии либо вероятности угрозы репродуктивной функции, женщине может быть назначено оперативное вмешательство. После его завершения также рекомендуется назначить медикаментозное лечение несколькими курсами. Именно поэтому крайне важно посещать гинеколога на регулярной основе, чтобы выявить проблему еще на ранней стадии, когда она легче поддается лечению.

Хотите разместить эту статью на своем сайте?

← к содержанию

Подписка на рассылку

Статьи по психологии

Пациентам:

О нас

Особенностью нашего подхода и нашей идеологией является ориентация на реальную помощь человеку. Мы хотим помогать клиенту (пациенту) а не просто "консультировать", "проводить психоанализ" или "заниматься психотерапией".

Как известно, каждый специалист имеет за плечами потенциал профессиональных знаний, навыков и умений, в которые он верит сам и предлагает поверить своему клиенту. Иногда, к сожалению, этот потенциал становится для клиента "прокрустовым ложем" в котором он чувствует себя, со всеми своими особенностями и симптомами, не уместным, не понятым, не нужным. Клиент,  даже, может почувствовать себя лишним на приеме у специалиста, который слишком увлечен собой и своими представлениями. Оказывать психологическую помощь или предлагать "психологические услуги" - это совсем разные вещи >>>

Карта форума

Страницы: 1 2 3

Москва, Неглинная ул., 29/14 стр. 3

Тел.: +7 (925) 517-96-97

Написать письмо

2006—2018 © PsyStatus.ru

Использование материалов сайта | Сотрудничество и реклама на сайте | Библиотека | Форум