Форум
Консультации

Здесь рассказывается о том, что такое психологическая помощь, какой она бывает и когда следует обращаться к специалистам.

О проекте «ПсиСтатус»

В этом разделе мы говорим о смысле и назначении проекта.

Контактная информация

Подробнее об авторах проекта. Адреса, телефоны, карта проезда.

Обучение и образование.
Обучение в сфере психологии

Институт прикладного психоанализа и психологии

На факультете, где преподается психоанализ, объявляется набор на курс «Психология», после прохождения курса студентам присваивается степень бакалавра. Все знания и опыт в ходе обучения помогут реализации выпускника в различных сферах деятельности: организация помощи психологического характера, кадровое агентство, учреждения с медицинским и образовательным уклоном. Специально для подготовки кадров АНО ВО «Университет при МПА ЕврАзЭС» предлагает курсы по разным направлениям.

Главный объект рабочей деятельности специалиста, который окончил Институт прикладного психоанализа и психологии, – это человеческая психология, реакции, внешние и внутренние факторы, влияющие на поведение, эмоциональные реакции. Также студенты изучают различные методики и способы улучшения самоощущения человека. В свою очередь, полученные знания и навыки позволят бакалавру решать целый комплекс задач в различных сферах профессиональной и коммерческой деятельности.

Выпускник осуществляет такие виды профессиональной помощи:

  • деятельность в сфере диагностики и коррекции;
  • экспертная и консультативная помощь;
  • учебная и воспитательная деятельность;
  • культурная и просветительская деятельность.

Нюансы обучения на курсе «Психология»

Главная задача образовательной программы – подготовка грамотного специалиста, который имеет специальные знания, опыт и навыки для осуществления психоаналитической, воспитательной и психологической деятельности. Если речь идет о дневной форме посещения курса, то срок обучения составит 4 года. Для тех, кто выбрал заочную модель обучения профессии – 4 года и 9 месяцев. Такое обучение по специальности "Психология" дает ученику максимум знаний и практических навыков.

Основные требования подготовки

Полностью подготовленный специалист бакалаврской степени будет способен:

Использовать полученные знания, навыки и опыт для поиска и анализа нужной в исследовательской работе информации, ориентироваться в современных научных теориях и практике, грамотно организовывать процесс научно-исследовательской деятельности.

Применять полученные знания для решения организационных вопросов в государственных и коммерческих учреждениях.

Грамотно и профессионально осуществлять психологическую деятельность: оказание помощи, психокоррекция, диагностика, консультирование, преподавание.

Хотите разместить эту статью на своем сайте?

← к содержанию

Подписка на рассылку

Статьи по психологии

Пациентам:

О нас

Особенностью нашего подхода и нашей идеологией является ориентация на реальную помощь человеку. Мы хотим помогать клиенту (пациенту) а не просто "консультировать", "проводить психоанализ" или "заниматься психотерапией".

Как известно, каждый специалист имеет за плечами потенциал профессиональных знаний, навыков и умений, в которые он верит сам и предлагает поверить своему клиенту. Иногда, к сожалению, этот потенциал становится для клиента "прокрустовым ложем" в котором он чувствует себя, со всеми своими особенностями и симптомами, не уместным, не понятым, не нужным. Клиент,  даже, может почувствовать себя лишним на приеме у специалиста, который слишком увлечен собой и своими представлениями. Оказывать психологическую помощь или предлагать "психологические услуги" - это совсем разные вещи >>>

Карта форума

Страницы: 1 2 3

Москва, Неглинная ул., 29/14 стр. 3

Тел.: +7 (925) 517-96-97

Написать письмо

2006—2018 © PsyStatus.ru

Использование материалов сайта | Сотрудничество и реклама на сайте | Библиотека | Форум