Форум
Консультации

Здесь рассказывается о том, что такое психологическая помощь, какой она бывает и когда следует обращаться к специалистам.

О проекте «ПсиСтатус»

В этом разделе мы говорим о смысле и назначении проекта.

Контактная информация

Подробнее об авторах проекта. Адреса, телефоны, карта проезда.

Красота и здоровье.
Подтяжка лица в Институте пластической хирругии и косметологии

Молодо выглядеть хочется каждому человеку, и он получает такую возможность, благодаря современной косметологии. Эта наука предлагает множество способов омоложения и устранения кожных дефектов. Среди них есть как хирургические, так и безоперационные. Каждый из этих способов имеет свои преимущества. Но наибольшей популярностью пользуется подтяжка лица 3D-мезонитями. Рассмотрим причины популярности этой процедуры.

Преимущества методики

По сравнению с другими способами подтяжки лица, эта методика:

  1. Является самой малотравматичной. После нее не остается гематом даже на веках и в области под глазами.
  2. Почти не имеет противопоказаний.
  3. Не требует реабилитации.
  4. Дает мгновенный и длительный эффект (до 2 лет).
  5. Оказывает не только армирующее, но и лечебное воздействие. В волокнах нитей содержатся вещества, стимулирующие регенерацию кожи. Они выделяются в процессе растворения самих волокон, ускоряя кровообращение, улучшая приток кислорода к тканям, а также насыщая их питательными веществами. Полное растворение наблюдается к 6 месяцам. Одновременно с растворением искусственных волокон происходит развитие натуральных соединительных тканей. Они очень эластичны и легко удерживают кожу в оптимальном положении.
  6. Способна заменить несколько других методов подтяжки одновременно. Например, с помощью мезонитей можно добиться тех же эффектов, которые дает ботокс, лазерный лифтинг, кислородная косметика и другие процедуры.

Состав и способ применения мезонитей

Основной материал изготовления этих нитей — полидиоксанон. Из него делают волокна, после чего наносят на их поверхность полигликолевую кислоту. Эти компоненты гипоаллергенны и безопасны для людей.

Для внедрения таких нитей используют очень тонкие иглы. С их помощью волокно протягивают под кожей, параллельно верхнему ее слою, после чего игла отсоединяется, а нить натягивается до нужного состояния. Процедура занимает около получаса. В редких случаях она может продлиться до часа, если нужно устранить очень серьезные дефекты. Таким образом в коже создается прочная сеточка, удерживающая ткани в подтянутом состоянии. Она абсолютно не видна стороны.

Кому необходима эта процедура?

Подтяжка мезонитями помогает справиться с:

  • морщинами в области лба, подбородка, носогубной складки и щек;
  • птозом щек (обвислостью);
  • мешками под глазами;
  • складками возле ушей;
  • дряблостью кожи и другими возрастными проблемами.

Косметологи рекомендуют задуматься о подтяжке с помощью мезонитей всем пациентам, достигшим 35 лет. Если же вы хотите предотвратить развитие возрастных изменений, а не бороться с ними уже после появления, проконсультируйтесь со специалистом по поводу подтяжки в 25 лет.

Противопоказания к проведению процедуры

Среди основных противопоказаний стоит выделить сахарный диабет, онкологию, плохую свертываемость крови и аллергию на обезболивающие препараты. Остальные противопоказания требуют лишь временной отсрочки. Например, воспаление кожи лица, беременность, простудные заболевания. Но точные выводы сможет сделать только косметолог после осмотра пациента.

 

Хотите разместить эту статью на своем сайте?

← к содержанию

Подписка на рассылку

Статьи по психологии

Пациентам:

О нас

Особенностью нашего подхода и нашей идеологией является ориентация на реальную помощь человеку. Мы хотим помогать клиенту (пациенту) а не просто "консультировать", "проводить психоанализ" или "заниматься психотерапией".

Как известно, каждый специалист имеет за плечами потенциал профессиональных знаний, навыков и умений, в которые он верит сам и предлагает поверить своему клиенту. Иногда, к сожалению, этот потенциал становится для клиента "прокрустовым ложем" в котором он чувствует себя, со всеми своими особенностями и симптомами, не уместным, не понятым, не нужным. Клиент,  даже, может почувствовать себя лишним на приеме у специалиста, который слишком увлечен собой и своими представлениями. Оказывать психологическую помощь или предлагать "психологические услуги" - это совсем разные вещи >>>

Карта форума

Страницы: 1 2 3

Москва, Неглинная ул., 29/14 стр. 3

Тел.: +7 (925) 517-96-97

Написать письмо

2006—2018 © PsyStatus.ru

Использование материалов сайта | Сотрудничество и реклама на сайте | Библиотека | Форум