Форум
Консультации

Здесь рассказывается о том, что такое психологическая помощь, какой она бывает и когда следует обращаться к специалистам.

О проекте «ПсиСтатус»

В этом разделе мы говорим о смысле и назначении проекта.

Контактная информация

Подробнее об авторах проекта. Адреса, телефоны, карта проезда.

Детская психология.
Выбираем детский сад правильно

https://yaltasad.ru/

Выбор детского сада - важный вопрос, к которому следует подойти со всей ответственностью. Психологи сходятся во мнении, что малышу, достигшему возраста 3-х лет, обязательно нужно ходить в детский сад, находиться в кругу своих сверстников. Это намного лучше сказывается на его эмоциональном здоровье и развитии, чем сидеть дома с мамой или с бабушкой.

Одним из верных способов найти хорошее дошкольное учреждение, где вашим ребенком будут заниматься лучшие воспитатели - это «сарафанное радио». Обратитесь к своим друзьям, родственникам или коллегам: они могут подсказать вам хороший садик https://yaltasad.ru/, заслуживающий внимания.

Другой вариант - самостоятельно провести их мониторинг. В этом случае вы должны выбрать среди лучших детских учреждений в своем регионе. Если достаточно информации о них найти не удается, можете посетить их лично, побеседовать с заведующей и воспитателями. Это позволит вам составить конкретное представление об их квалификации. Обратите внимание на то, как они общаются с детьми и как дети к ним относятся. В садике должна царить домашняя доброжелательная обстановка. И дети, и воспитатели должны относиться друг к другу уважительно.

Узнайте, есть ли в детском саду медсестра. Это важно, когда речь идет о маленьких детях. Они очень активны и подвижны, в процессе игры могут получать различные травмы и ушибы. Им должна быть оказана первая помощь. Дети часто болеют, а значит медсестра должна вовремя заметить и оградить больного ребенка от коллектива, чтобы не допустить развитие эпидемии.

Поинтересуйтесь, проводятся ли в выбранном саду развивающие занятия, в том числе для подготовки к школе. В большинстве детских садов проводятся занятия по рисованию, лепке, аппликации, спортивные занятия.

Важным является местонахождение детского сада: он должен располагаться достаточно близко к дому, чтобы дорога до него не была утомительной. Вашему ребенку вряд ли понравится ежедневно преодолевать многие километры, чтобы добраться до своего садика.

Хотите разместить эту статью на своем сайте?

← к содержанию

Подписка на рассылку

Статьи по психологии

Пациентам:

О нас

Особенностью нашего подхода и нашей идеологией является ориентация на реальную помощь человеку. Мы хотим помогать клиенту (пациенту) а не просто "консультировать", "проводить психоанализ" или "заниматься психотерапией".

Как известно, каждый специалист имеет за плечами потенциал профессиональных знаний, навыков и умений, в которые он верит сам и предлагает поверить своему клиенту. Иногда, к сожалению, этот потенциал становится для клиента "прокрустовым ложем" в котором он чувствует себя, со всеми своими особенностями и симптомами, не уместным, не понятым, не нужным. Клиент,  даже, может почувствовать себя лишним на приеме у специалиста, который слишком увлечен собой и своими представлениями. Оказывать психологическую помощь или предлагать "психологические услуги" - это совсем разные вещи >>>

Карта форума

Страницы: 1 2 3

Москва, Неглинная ул., 29/14 стр. 3

Тел.: +7 (925) 517-96-97

Написать письмо

2006—2018 © PsyStatus.ru

Использование материалов сайта | Сотрудничество и реклама на сайте | Библиотека | Форум