Форум
Консультации

Здесь рассказывается о том, что такое психологическая помощь, какой она бывает и когда следует обращаться к специалистам.

О проекте «ПсиСтатус»

В этом разделе мы говорим о смысле и назначении проекта.

Контактная информация

Подробнее об авторах проекта. Адреса, телефоны, карта проезда.

Основы психологии.
Психология цвета

https://dimma.style/

Вряд ли большинство женщин задумывается о том, почему они выбирают те или иные вещи определённого цвета. А между тем, если задуматься, то в гардеробе каждой представительницы слабого пола преобладает один цвет и всевозможные его оттенки. Психологи стали задумываться над этим вопросом и провели исследование. Так, удалось выяснить, что выбор цвета напрямую зависит от характера женщины. Независимо от того, что именно вы приобретаете, будь это дорожный чемодан или пальто на https://dimma.style/ или в других магазинах, цвет имеет важное значение, и по нему можно очень многое сказать о человеке. В большинстве случаев все женщины предпочитают яркие цвета, хотя встречаются и почитатели классических строгих тёмных цветов, таких как чёрный, коричневый или бордовый.

Те женщины, которые отдают предпочтение синему и розовому цвету и всем их оттенкам, являются романтичными натурами, склонными к мечтательности. Эти цвета ассоциируются с чистотой, нежностью. Касаемо красного цвета, то такой цвет предпочитают те женщины, которые желают выделиться среди остальных. Яркий жгучий красный цвет говорит о горячем характере натуры, сексуальности. Женщины, которые выбирают одежду красного цвета, не идут на компромисс и добиваются своей цели. Чёрные, коричневые, бордовые цвета предпочитают приобретать деловые женщины. Психологами доказано, что выбор таких тонов говорит о целеустремлённости характера, реалистичному мышлению. Он подходит для тех людей, которые умеют сочетать стиль и элегантность. Зелёные оттенки идеальны для людей со спокойным характером. И неспроста, именно зелёный цвет часто используется в психотерапии.

Хотите разместить эту статью на своем сайте?

← к содержанию

Подписка на рассылку

Статьи по психологии

Пациентам:

О нас

Особенностью нашего подхода и нашей идеологией является ориентация на реальную помощь человеку. Мы хотим помогать клиенту (пациенту) а не просто "консультировать", "проводить психоанализ" или "заниматься психотерапией".

Как известно, каждый специалист имеет за плечами потенциал профессиональных знаний, навыков и умений, в которые он верит сам и предлагает поверить своему клиенту. Иногда, к сожалению, этот потенциал становится для клиента "прокрустовым ложем" в котором он чувствует себя, со всеми своими особенностями и симптомами, не уместным, не понятым, не нужным. Клиент,  даже, может почувствовать себя лишним на приеме у специалиста, который слишком увлечен собой и своими представлениями. Оказывать психологическую помощь или предлагать "психологические услуги" - это совсем разные вещи >>>

Карта форума

Страницы: 1 2 3

Москва, Неглинная ул., 29/14 стр. 3

Тел.: +7 (925) 517-96-97

Написать письмо

2006—2018 © PsyStatus.ru

Использование материалов сайта | Сотрудничество и реклама на сайте | Библиотека | Форум