Форум
Консультации

Здесь рассказывается о том, что такое психологическая помощь, какой она бывает и когда следует обращаться к специалистам.

О проекте «ПсиСтатус»

В этом разделе мы говорим о смысле и назначении проекта.

Контактная информация

Подробнее об авторах проекта. Адреса, телефоны, карта проезда.

Медицинские услуги.
УЗИ брюшной полости. Памятка пациентам


УЗИ брюшной полости За последнее время очень часто с обыкновенным медицинским осмотром дополнительно рекомендуется пройти еще и обследование УЗИ брюшной полости (Ультра Звукового Излучения) - специальный датчик, присоединенный к врачебному монитору, выводит на экран максимально точные изображения полостных органов. Данная "операция" является весьма безвредной и совершенно безболезненной.

Когда назначается УЗИ?

Обследование внутреннего строения организма при помощи ультразвукового излучения предоставляет возможность разглядеть точную степень аномалии или присутствующие отклонения в развитии. Также является доступным наблюдение за общим состоянием и скорейшим выявлением проблем, которые, при обычных осмотрах, нет возможности распознать.
Если врачу необходимо точно подтвердить или категорически опровергнуть имеющийся диагноз, проконтролировать развитие течения недуга или досконально понаблюдать за состоянием внутренних органов во время проведения лечебных процедур, то в таких случаях назначается обследование ультразвукового излучения.

Что исследуется на процедуре УЗИ?

Что исследуется на процедуре УЗИ На обследовании брюшной полости врачом тщательно анализируется:
  • работа печени;
  • функциональность желудка и поджелудочной железы;
  • активность кишечника и селезенки;
  • действия желчного пузыря;
  • производится тщательный анализ работы почек;
  • также обследуется проходимость сосудов и аорты, располагающихся в брюшной полости.

При помощи ультразвукового обследования врач способен увидеть сами внутренние органы и какие-либо видоизменения в них. Когда присутствуют видимые отклонения от существующих норм и параметров, то зачастую, этот печальный факт указывает на наличие определенных болезней в организме человека. Например, при рекомендованном врачом желудочном обследовании или назначенном обследовании органа печени, с предельной точностью можно выявить наличие цирроза или язвенную и раковую опухоли.
При подготовке к УЗИ брюшной полости присутствует наличие определенных нормативов, которые в индивидуальном порядке рекомендуются для каждых обследуемых органов. Врачи заранее готовят к процедуре исследования, за неделю обговариваются все условия и требования, назначаются специальные диеты и лекарственные препараты.
Если брюшная полость содержит жидкостный состав, хотя присутствие таковой при нормальном состоянии категорически исключено, то наличие данного факта может указывать на развивающийся асцит. Из полученных данных, в ходе тщательного обследования, и с точностью и правильностью расшифрованных результатов проведенных исследований, специалистом выносится заключение.
На основании действующей документации, врач УЗИ отправляет больного к необходимым специалистам или создает врачебную рекомендацию с итоговым заключительным результатом, которая в строгом порядке передается лечащему врачу данного пациента.

Точность ультразвукового обследования

При обследовании с помощью ультразвукового излучения повышается возможность более точно и быстро выявить многие сложные недуги, например, циррозы печеночных тканей, наличие жидкостного состава в брюшной полости, возникшую раковую опухоль, новообразования в органе, присутствие камней в почечной системе и в желудочном пузыре, гастрит и язвенную болезнь желудка, аневризмы в сосудах и аорте, панкреатит, разлитие желчного содержимого. Обнаруживается и наличие аппендицита, жирового разрушения и других воспалительных процессов.
Методом ультразвуковых обследований органов полости, основанных на воздействии волн звукового излучения, предоставляется возможность проникнуть сквозь кожные и мышечные ткани. Высокочастотная волна просачивается сквозь различные органы человека и показывает их действующее состояние, что в полной мере отражается под воздействием лучей.

Предпосылки для прохождения ультразвукового исследования

Предпосылками для такого рода обследований служат:
  1. постоянное и стойкое ощущение неприятной горечи во рту;
  2. необъяснимое состояние тошноты;
  3. возникающие необоснованные рвотные рефлексы;
  4. травмирование брюшной полости;
  5. частые повышения температуры не связанные с простудой;
  6. учащение острых болевых ощущений внизу живота;
  7. чувство тяжести и повышение газообразования в органах кишечника.
Врачи настоятельно рекомендуют не запускать свое здоровье, и раз в шесть месяцев проводить УЗИ брюшной полости. Данная профилактическая процедура направлена на своевременное распознавание патологического явления, и назначается исключительно лечащим специалистом.

По материалам клиники "Лазерный Доктор"

Хотите разместить эту статью на своем сайте?

← к содержанию

Подписка на рассылку

Статьи по психологии

Пациентам:

О нас

Особенностью нашего подхода и нашей идеологией является ориентация на реальную помощь человеку. Мы хотим помогать клиенту (пациенту) а не просто "консультировать", "проводить психоанализ" или "заниматься психотерапией".

Как известно, каждый специалист имеет за плечами потенциал профессиональных знаний, навыков и умений, в которые он верит сам и предлагает поверить своему клиенту. Иногда, к сожалению, этот потенциал становится для клиента "прокрустовым ложем" в котором он чувствует себя, со всеми своими особенностями и симптомами, не уместным, не понятым, не нужным. Клиент,  даже, может почувствовать себя лишним на приеме у специалиста, который слишком увлечен собой и своими представлениями. Оказывать психологическую помощь или предлагать "психологические услуги" - это совсем разные вещи >>>

Карта форума

Страницы: 1 2 3

Москва, Неглинная ул., 29/14 стр. 3

Тел.: +7 (925) 517-96-97

Написать письмо

2006—2018 © PsyStatus.ru

Использование материалов сайта | Сотрудничество и реклама на сайте | Библиотека | Форум