Форум
Консультации

Здесь рассказывается о том, что такое психологическая помощь, какой она бывает и когда следует обращаться к специалистам.

О проекте «ПсиСтатус»

В этом разделе мы говорим о смысле и назначении проекта.

Контактная информация

Подробнее об авторах проекта. Адреса, телефоны, карта проезда.

Психические состояния.
Красная нить для достижения успеха в жизни – что говорят психологи?

красная нить на какую руку

Разнообразные амулеты и талисманы применялись с древнейших времен. Обереги необходимы, чтобы обеспечить защитой человека от зависти, дурного глаза, проклятья, порчи и тому подобное и для притягивания здоровья, везения, финансового благополучия и иных благ радостной жизни. В настоящее время одним из таких амулетов считается алая нитка, которую носит практически каждый второй представитель современного поколения. Однако не все знают, красная нить на какую руку надевается, как ее правильно нужно завязывать и в целом для чего она нужна. В нашей статье постараемся рассмотреть ответ на последний вопрос с точки зрения психологии.

Для чего необходимо носить красную нить – что говорят психологи?

Как утверждают многие люди, в том числе психологи, красная нить призвана притянуть успех и удачу в жизнь человека. При этом, с ее помощью отталкиваются все негативные воздействия. Принято верить, что описываемый браслет обеспечивает защитой даже настроение своего обладателя от унылого и больного собеседника. Вдобавок ношение алого талисмана позволяет избежать зрительно скрытого негативного влияния со стороны знакомых и даже близких людей.

Как утверждают психологи, алую веревку из шерсти носят на левом запястье с целью улучшить собственную самооценку, достичь полнейшего спокойствия и умиротворенности, придать оптимистического настроения. Такое воздействие помогает не просто лишь владельцу оберега, но также окружающим его людям, поскольку человек, который излучает позитив и великолепное настроение, способен поделиться ими с находящимися рядом с ним людьми.

При подобных обстоятельствах появляется вполне разумный вопрос – имеется ли возможность всего вышеупомянутого добиться собственными силами? Естественно можно, однако далеко не всякий темперамент субъекта способен выдержать ту негативную энергетику сегодняшней общественности, которая зачастую создается во взаимодействии с огромным количеством зависти, а также ненависти к успешности ближнего человека.

Люди, носящие алый талисман, зачастую даже не зная повязывается красная нить на правой либо все же на левой руке, изначально настраивают себя на волну позитива, будучи твердо уверенными в том, что названый амулет наверняка убережет их от всего негатива, происходящего вокруг. Именно этот момент, с точки зрения психологии, и является ключевым. Даже, если талисман в действительности и не обладает настолько большой магической силой, о которой говорят повсеместно, вера и уверенность в этом помогают человеку заряжаться позитивом и самоуверенностью, тем самым притягивая все только самое лучшее.

Таким образом, при желании избавиться от негатива, носите красную нить!

Хотите разместить эту статью на своем сайте?

← к содержанию

Подписка на рассылку

Статьи по психологии

Пациентам:

О нас

Особенностью нашего подхода и нашей идеологией является ориентация на реальную помощь человеку. Мы хотим помогать клиенту (пациенту) а не просто "консультировать", "проводить психоанализ" или "заниматься психотерапией".

Как известно, каждый специалист имеет за плечами потенциал профессиональных знаний, навыков и умений, в которые он верит сам и предлагает поверить своему клиенту. Иногда, к сожалению, этот потенциал становится для клиента "прокрустовым ложем" в котором он чувствует себя, со всеми своими особенностями и симптомами, не уместным, не понятым, не нужным. Клиент,  даже, может почувствовать себя лишним на приеме у специалиста, который слишком увлечен собой и своими представлениями. Оказывать психологическую помощь или предлагать "психологические услуги" - это совсем разные вещи >>>

Карта форума

Страницы: 1 2 3

Москва, Неглинная ул., 29/14 стр. 3

Тел.: +7 (925) 517-96-97

Написать письмо

2006—2018 © PsyStatus.ru

Использование материалов сайта | Сотрудничество и реклама на сайте | Библиотека | Форум