Форум
Консультации

Здесь рассказывается о том, что такое психологическая помощь, какой она бывает и когда следует обращаться к специалистам.

О проекте «ПсиСтатус»

В этом разделе мы говорим о смысле и назначении проекта.

Контактная информация

Подробнее об авторах проекта. Адреса, телефоны, карта проезда.

Психические состояния.
Психологическая реакция на цветы

у нас

Каждый знает о том, что цветы оказывают определенное воздействие на психологическое состояние человека. Не так давно профессором одного из учебных учреждений Нью-Йорка было показано, каким именно образом. Природа обеспечила каждого из нас простым способом сделать лучше свое психологическое и эмоциональное здоровье – цветы. Они вызывают исключительно положительные эмоции, делают сильнее ощущение удовлетворения жизнью, оказывают воздействие на поведение в обществе – в общем, оказывают серьезный психологический эффект.

Какой была психологическая реакция милых дам на сюрприз в виде букета от компании my-present.ru? Для начала следует сказать о том, что такие растения являются здоровым и максимально естественным модератором настроения. Конечно, все без исключения подарки имеют на женщин положительное влияние, но цветы, которые можно купить у нас, вызывают больше эмоций.

Необходимо отметить, что такие растения имеют самое непосредственное влияние на ощущение счастья. Получив в руки по букету, милые дамы тут же продемонстрировали восторг и благодарность. На протяжении всего дня представительницы прекрасного пола пребывают в хорошем расположении духа, независимо от сложившихся ситуаций и обстоятельств. Кроме того, корзины делают людей максимально устойчивыми к стрессам.

Цветы делают крепче и дольше отношения. Как показала практика, их присутствие становится причиной увеличения социальных контактов со вторыми половинками, членами семьи и друзьями.

Цветы добавляют уюта в семью. Они создают исключительно позитивный эмоциональный и психологический фон для тех, кто находится в доме или квартире. Важно заметить, что люди, регулярно покупающие цветы, являются счастливее остальных. К слову сказать, после изучения результатов исследования, люди всех возрастов твердо заявили, что они будут приобретать цветы в будущем.

Цветы имеют великую силу. Психологический отклик, как видно, не ограничивается исключительно улыбкой. Он кроется глубже, в эмоциональном настроении, стрессоустойчивости и ощущении счастья и гармонии с собой.

В общем, можно со всей уверенностью заявить о том, что цветы являются любимым и самым желанным презентов для девушек и женщин во всем мире.

Хотите разместить эту статью на своем сайте?

← к содержанию

Подписка на рассылку

Статьи по психологии

Пациентам:

О нас

Особенностью нашего подхода и нашей идеологией является ориентация на реальную помощь человеку. Мы хотим помогать клиенту (пациенту) а не просто "консультировать", "проводить психоанализ" или "заниматься психотерапией".

Как известно, каждый специалист имеет за плечами потенциал профессиональных знаний, навыков и умений, в которые он верит сам и предлагает поверить своему клиенту. Иногда, к сожалению, этот потенциал становится для клиента "прокрустовым ложем" в котором он чувствует себя, со всеми своими особенностями и симптомами, не уместным, не понятым, не нужным. Клиент,  даже, может почувствовать себя лишним на приеме у специалиста, который слишком увлечен собой и своими представлениями. Оказывать психологическую помощь или предлагать "психологические услуги" - это совсем разные вещи >>>

Карта форума

Страницы: 1 2 3

Москва, Неглинная ул., 29/14 стр. 3

Тел.: +7 (925) 517-96-97

Написать письмо

2006—2018 © PsyStatus.ru

Использование материалов сайта | Сотрудничество и реклама на сайте | Библиотека | Форум