Форум
Консультации

Здесь рассказывается о том, что такое психологическая помощь, какой она бывает и когда следует обращаться к специалистам.

О проекте «ПсиСтатус»

В этом разделе мы говорим о смысле и назначении проекта.

Контактная информация

Подробнее об авторах проекта. Адреса, телефоны, карта проезда.

Бизнес идеи.
Росту курса Bitcoin: психология трейдеров-новичков на рынке

Почему курс биткоина будет расти: психологические предпосылки

Как известно, капитализация рынка цифровых валют продолжает расти с каждым днем: уже сегодня в него вложено более $300 млрд. Дэвид Фиклинг, один из авторов портала Bloomberg считает, что уже совсем скоро капитализация рынка увеличиться еще больше.

Какие изменения в курсе биткоина прогнозируют специалисты? Никто не знает точно, однако за последний год монета выросла в цене в десятки раз. Сейчас один биткоин можно купить за чуть более 8000 Но что же будет дальше?

Такой быстрый рост цены и действия инвесторов кажутся не вполне логичными, но трудно говорить хоть о какой-то логике в случае с молодым и нестабильным рынком. И если вы считаете, что курс коина будет падать, то возьмите в расчет поведение трейдеров, которые пришли на рынок.

Только вдумайтесь: за прошлый год капитализация рынка увеличилась с 17 млрд. до 300 млрд. Но, даже несмотря на такой скачок, общая ценность сегмента не так уж и велика в сравнении с другими мировыми секторами экономики. Это позволяет нам сделать вывод, что даже небольшие вложения в эту сферу могут оказать значительное увеличение курсов различных криптовалют.

рост курса биткоина

Криптовалюты появились всего 9 лет назад. Сейчас инвесторы могут без проблем покупать их и хранить с помощью разнообразных сервисов. Причем множество стартапов нацелены на упрощение работы с цифровыми деньгами. Не так давно стало возможно торговать фьючерсами, опционами – все больше способов использовать монеты появляется с каждым днем. И это, естественно, мотивирует новых инвесторов вложиться в данный сегмент. Да, двери открываются не только для крупных инвесторов: рядовые пользователи без каких-либо проблем могут начать торговлю криптокоинами. И приток желающих постоянно растет. Но до какой отметки может вырасти курс биткоина в будущем?

Пробовать рассчитать это классическими методами невозможно – сфера новая и не похожая ни на какую предыдущую. Однако даже по самым не смелым прогнозам при условии сохранения интереса к криптовалютам, которое появилось не так давно, можно рассчитывать на увеличение капитализации примерно в 2 раза. А это значит, что курсы основных криптовалют вырастут в несколько раз. Сегодня на долю цифровых валют приходится чуть более 15% от условного глобального портфеля. При увеличении доли хотя бы на 5%, капитализация рынка удвоиться. При росте до 25% – капитализация составить почти 500 миллиардов долларов. Причем постоянная конкуренция топовых криптовалют только способствует развитию рынка.

криптовалюты

С другой стороны, можно также допустить вероятность того, что объемы криптовалют станут меньше в два или три раза в следующие годы. Или, например, цены на определенные коины могут упасть, как падают цены на отдельные акции бирж. Но трудно представить, чтобы весь мир потерял интерес к цифровым деньгам в ближайшем будущем. Цена биткоина растет с каждым днем, потому что пользователи верят в то, что курс будет и так же повышаться. Это, разумеется, довольно нелогичный вывод, однако до сегодняшнего момента этот иррациональный подход работал: те, кто вложились в монету пару лет назад вам точно это подтвердят. Для тех, кого интересует информация по способам покупки самой популярной криптовалюты – ее можно почитать в статье: Как купить биткоин

Хотите разместить эту статью на своем сайте?

← к содержанию

Подписка на рассылку

Статьи по психологии

Пациентам:

О нас

Особенностью нашего подхода и нашей идеологией является ориентация на реальную помощь человеку. Мы хотим помогать клиенту (пациенту) а не просто "консультировать", "проводить психоанализ" или "заниматься психотерапией".

Как известно, каждый специалист имеет за плечами потенциал профессиональных знаний, навыков и умений, в которые он верит сам и предлагает поверить своему клиенту. Иногда, к сожалению, этот потенциал становится для клиента "прокрустовым ложем" в котором он чувствует себя, со всеми своими особенностями и симптомами, не уместным, не понятым, не нужным. Клиент,  даже, может почувствовать себя лишним на приеме у специалиста, который слишком увлечен собой и своими представлениями. Оказывать психологическую помощь или предлагать "психологические услуги" - это совсем разные вещи >>>

Карта форума

Страницы: 1 2 3

Москва, Неглинная ул., 29/14 стр. 3

Тел.: +7 (925) 517-96-97

Написать письмо

2006—2018 © PsyStatus.ru

Использование материалов сайта | Сотрудничество и реклама на сайте | Библиотека | Форум