Форум
Консультации

Здесь рассказывается о том, что такое психологическая помощь, какой она бывает и когда следует обращаться к специалистам.

О проекте «ПсиСтатус»

В этом разделе мы говорим о смысле и назначении проекта.

Контактная информация

Подробнее об авторах проекта. Адреса, телефоны, карта проезда.

Медицинские услуги.
УЗИ сердца плода при беременности

УЗИ сердца плода при беременности

Благодаря высоким технологиям в области медицины, удается выявлять различные серьезные отклонения в развитии плода уже на сроке первого триместра беременности. Для этого применяется ультразвуковое исследование разных видов (УЗИ), которое отличается точностью результатов диагностики и отсутствием противопоказаний к проведению. Кроме того, процедура ультразвукового тестирования безболезненна, кратковременна и не требует особых подготовительных мер. С ними пациентку доктор ознакомит в индивидуальном порядке.

УЗИ сердца плода при беременности – одна из самых важных диагностических процедур, которая проводится на 18-22 неделе беременности. Именно на этом сроке удается безошибочно выявлять патологии, и чем раньше их наличие будет подтверждено, тем быстрее можно будет назначить курс лечения и не допустить губительных последствий.

Показания для УЗИ сердца плода при беременности

В современной медицине выделяют ряд клинических показаний, при которых ультразвуковое тестирование сердца будущего малыша является необходимым. Как правило, это такие факторы как:

  • случаи сердечных заболеваний в семье будущего ребенка, им может страдать беременная женщина или ребенок, родившийся ранее;
  • когда женщина в положении болеет гепатитом или сахарным диабетом;
  • прием беременной лекарств, побочные эффекты от которых могут привести к развитию пороку сердца будущего малыша;
  • если оплодотворение было осуществлено не естественным путем, а экстракорпоральным методом.

Современная диагностическая техника позволяет обнаруживать заболевания сердца и на более ранних сроках беременности, например, на 14 недели. Но все же более информативным УЗИ будет на 20 недели срока. К этому периоду размеры плода уже будут больше, что позволит обнаружить любые кардинальные отклонения от нормы в работе сердечной мышцы.

Многие специалисты рекомендуют пациенткам совместно с традиционным УЗИ проходить допплерографию сердца плода. С помощью этой диагностической процедуры можно оценить состояние сосудов плаценты и качество кровотока.

Для проведения трансабдоминального УЗИ сердца плода при беременности пациентке рекомендуется перед началом обследования выпить около 1,5 литра жидкости и воздержаться определенное время от опорожнения мочевого пузыря. Диагностика, проводимая трансвагинальным методом, не требует наполнения мочевого пузыря.

УЗИ сердца плода при беременности – эффективный высокоточный метод диагностики. У него много преимуществ и минимальное количество недостатков. Но главное, что с его помощью удается вовремя обнаружить болезнь и своевременно начать лечение.

Хотите разместить эту статью на своем сайте?

← к содержанию

Подписка на рассылку

Статьи по психологии

Пациентам:

О нас

Особенностью нашего подхода и нашей идеологией является ориентация на реальную помощь человеку. Мы хотим помогать клиенту (пациенту) а не просто "консультировать", "проводить психоанализ" или "заниматься психотерапией".

Как известно, каждый специалист имеет за плечами потенциал профессиональных знаний, навыков и умений, в которые он верит сам и предлагает поверить своему клиенту. Иногда, к сожалению, этот потенциал становится для клиента "прокрустовым ложем" в котором он чувствует себя, со всеми своими особенностями и симптомами, не уместным, не понятым, не нужным. Клиент,  даже, может почувствовать себя лишним на приеме у специалиста, который слишком увлечен собой и своими представлениями. Оказывать психологическую помощь или предлагать "психологические услуги" - это совсем разные вещи >>>

Карта форума

Страницы: 1 2 3

Москва, Неглинная ул., 29/14 стр. 3

Тел.: +7 (925) 517-96-97

Написать письмо

2006—2018 © PsyStatus.ru

Использование материалов сайта | Сотрудничество и реклама на сайте | Библиотека | Форум