Форум
Консультации

Здесь рассказывается о том, что такое психологическая помощь, какой она бывает и когда следует обращаться к специалистам.

О проекте «ПсиСтатус»

В этом разделе мы говорим о смысле и назначении проекта.

Контактная информация

Подробнее об авторах проекта. Адреса, телефоны, карта проезда.

Культура и общество.
Пародонтоз. Лечение пародонтоза и его симптомы

Заболевание, которое поражает опорный аппарат зубов, а также связано с постоянными изменениями структуры ткани пародонта называется пародонтоз.

Течение этого заболевания стоматология характеризует образованием атрофических процессов, в ходе которых происходит постоянная убыль десны и оголение корневой зоны зубов. Это заболевание достаточно часто не имеет каких-либо очевидных признаков и может развиваться в течение нескольких лет.

Выявляется исключительно в ходе стоматологического обследования.

Подробнее о симптомах и лечении пародонтоза можно посмотреть тут: https://mistodent.com.ua/parodontologiya.html

пародонтоз

Пародонтоз лечение

Современная медицина рассматривает это заболевание в комплексе с общим здоровьем человека. Лечение пародонтоза направлено на устранение иных заболеваний человека, которые вызывают пародонтоз.

На сегодняшний день универсальных и наиболее эффективных методик по устранению и лечению пародонтоза не существует, но ученые в области стоматологии постоянно развивают новые методики, которые направлены на лечение и восстановление здоровья десен. 

симптомы пародонтоза

Вылечить пародонтоз можно!

В зависимости от того насколько сильно запущена болезнь, выбираются методики для его лечения. В ходе лечения, врач пародонтолог направляет пациента на диагностику и рентген тех или иных участков десен, после чего он уже может составлять тактику лечения.

В целом, общее лечение продонтоза для каждого пациента одинаково и выглядит таким образом:

  • осмотр и проведение диагностики;
  • осуществление профессиональной чистки;
  • местная или общая терапия лекарственными препаратами;
  • использование физиотерапии для улучшения кровообращения десен;
  • удаление гнилых или разрушенных зубов, лечение кариеса;
  • снижение подвижности зубов;
  • протезирование и имплантация зубов.

В некоторых случаях эффективным методом лечения пародонтоза является лечение лазером.

Лечение пародонтоза лазером.

Это один из наиболее популярных современных методов, который позволяет быстро и без особых болезненных ощущений снять признаки воспаления в деснах.

Благодаря эффективному воздействию лазера на десны, пародонтальные карманы очищаются от инфекции, ткани регенерируются, отеки существенно снижаются. К сожалению, данный способ хоть и является эффективным профилактическим и восстановительным, но полностью вылечить десна от пародонтоза не может. 

лечение пародонтоза

Лечение пародонтоза с помощью медикаментов.

Лечение лекарственными препаратами назначают сразу после прохождения чистки. Такая процедура включает в себя и общую и местную терапию. Для улучшения кровотока десен врач может назначить физиотерапию и массаж десен. Может быть назначен курс электрофореза, КУФа, ультразвуковой обработки, в результате которых улучшается общее состояние тканей и клеток десен, происходит их насыщение кислородом и питательными веществами. 

В дополнение к таким процедурам рационально назначить общую иммуностимулирующую терапию всего организма. Если течение заболевания считается острым, то врач может назначить курс антибиотиков.

Источник: Стоматология Харькова Мисто Дент

Хотите разместить эту статью на своем сайте?

← к содержанию

Подписка на рассылку

Статьи по психологии

Пациентам:

О нас

Особенностью нашего подхода и нашей идеологией является ориентация на реальную помощь человеку. Мы хотим помогать клиенту (пациенту) а не просто "консультировать", "проводить психоанализ" или "заниматься психотерапией".

Как известно, каждый специалист имеет за плечами потенциал профессиональных знаний, навыков и умений, в которые он верит сам и предлагает поверить своему клиенту. Иногда, к сожалению, этот потенциал становится для клиента "прокрустовым ложем" в котором он чувствует себя, со всеми своими особенностями и симптомами, не уместным, не понятым, не нужным. Клиент,  даже, может почувствовать себя лишним на приеме у специалиста, который слишком увлечен собой и своими представлениями. Оказывать психологическую помощь или предлагать "психологические услуги" - это совсем разные вещи >>>

Карта форума

Страницы: 1 2 3

Москва, Неглинная ул., 29/14 стр. 3

Тел.: +7 (925) 517-96-97

Написать письмо

2006—2018 © PsyStatus.ru

Использование материалов сайта | Сотрудничество и реклама на сайте | Библиотека | Форум