Форум
Консультации

Здесь рассказывается о том, что такое психологическая помощь, какой она бывает и когда следует обращаться к специалистам.

О проекте «ПсиСтатус»

В этом разделе мы говорим о смысле и назначении проекта.

Контактная информация

Подробнее об авторах проекта. Адреса, телефоны, карта проезда.

Бизнес идеи.
Развитие самоконтроля в покере

vulcan-besplatno

Каждому человеку известно, что самоконтроль в жизни имеет огромное значение, с его помощью можно добиться больших успехов. В покере это утверждение также является абсолютно верным – благодаря самоконтролю игрок может получить большое преимущество над своими оппонентами.

За игорным столом без должной степени самоконтроля весьма сложно принимать взвешенные решения и не реагировать на провокации других игроков. Правильное отношение к игре позволит сконцентрироваться на игровом процессе, и «читать» соперников, не реагируя на различные отвлекающие факторы. Также благодаря самоконтролю опытные игроки могут продолжить игру после нескольких неудач, и прекратить ее после получения крупного выигрыша. Следовательно, без данного качества добиться успеха в покере практически нереально.

Существует несколько факторов, которые могут негативно сказаться на способности контролировать собственные эмоции:

-Разного плана физические неудобства – шум, голод, физическое недомогание, жара и прочие факторы. Как правило, опытные игроки могут довольно легко игнорировать подобные неудобства, однако, для новичков они порой представляют серьезную проблему. Если имеется возможность устранить раздражающий фактор – перекусить, чтобы утолить голод, или дождаться, пока пройдет головная боль, следует ей воспользоваться.

-Раздражение, которое может возникнуть по самым разнообразным причинам – от болтливых соперников до медленного дилера. Если справиться со своими эмоциями становится сложно, лучше сменить стол, или на время прекратить игру.

-Также оказывают негативное влияние неудачи, после которых необходимо быть особенно бдительным, и избегать поспешных решений и высоких ставок.

-Различные неприятности и переживания тоже не способствуют хорошей игре – перед тем, как садиться за стол, необходимо успокоиться.

Как показывает опыт многих игроков, есть несколько способов развития самоконтроля, которые могут быть полезны, особенно начинающим игрокам:

-Необходимо периодически менять привычное место за столом – это позволит обращать меньше внимания на окружение.

-Стоит избавиться от интернет-зависимости, что крайне важно для всех любителей онлайн-покера. Многие люди привыкли проводить время в социальных сетях, за чтением новостей, просмотром почты. Необходимо постепенно увеличивать время без этих занятий.

Все это позволяет эффективно развивать самодисциплину и контролировать процесс игры, получая преимущество над менее подготовленными игроками.

13.03.16

Хотите разместить эту статью на своем сайте?

← к содержанию

Подписка на рассылку

Статьи по психологии

Пациентам:

О нас

Особенностью нашего подхода и нашей идеологией является ориентация на реальную помощь человеку. Мы хотим помогать клиенту (пациенту) а не просто "консультировать", "проводить психоанализ" или "заниматься психотерапией".

Как известно, каждый специалист имеет за плечами потенциал профессиональных знаний, навыков и умений, в которые он верит сам и предлагает поверить своему клиенту. Иногда, к сожалению, этот потенциал становится для клиента "прокрустовым ложем" в котором он чувствует себя, со всеми своими особенностями и симптомами, не уместным, не понятым, не нужным. Клиент,  даже, может почувствовать себя лишним на приеме у специалиста, который слишком увлечен собой и своими представлениями. Оказывать психологическую помощь или предлагать "психологические услуги" - это совсем разные вещи >>>

Карта форума

Страницы: 1 2 3

Москва, Неглинная ул., 29/14 стр. 3

Тел.: +7 (925) 517-96-97

Написать письмо

2006—2018 © PsyStatus.ru

Использование материалов сайта | Сотрудничество и реклама на сайте | Библиотека | Форум