Форум
Консультации

Здесь рассказывается о том, что такое психологическая помощь, какой она бывает и когда следует обращаться к специалистам.

О проекте «ПсиСтатус»

В этом разделе мы говорим о смысле и назначении проекта.

Контактная информация

Подробнее об авторах проекта. Адреса, телефоны, карта проезда.

Медицинская диагностика.
Атеросклероз сосудов

Атеросклероз сосудов

Атеросклероз относится к одним из наиболее распространенных заболеваний артерий хронического типа при котором формируются множественные и одиночные очаги липидных, а также, холестериновых отложений. Такие отложения представляют собой бляшки, которые сосредоточены во внутренних артериальных оболочках. Недостаточность кровоснабжающего органа обеспечивается за счет дальнейшего возрастания в нем ткани соединительного типа, а также, отложением в стенках сосудов кальция. Помимо этого, есть большая вероятность образования острой закупорки артериальных просветов за счет содержимого из распавшейся бляшки или тромбом. Каждый желающий может узнать более подробную информацию про лечение атеросклероза сосудов http://www.meddiagnostica.com.ua/chto-my-lechim/zabolevaniya/ateroskleroz, а здесь мы рассмотрим основные нюансы этой болезни.

Начать следует с того, что атеросклероз сосудов головного мозга чаще всего встречается у представителей сильной половины современного человечества в возрастной категории от пятидесяти до шестидесяти лет, а у представителей слабой половины старше шестидесяти лет. Для того чтобы обезопасить людей, специалисты из области медицины определили несколько главных факторов риска развития этой болезни, а именно:

  • злоупотребление табачными изделиями;
  • масса тела в избыточном количестве, то есть ожирение;
  • высокий уровень содержания в крови холестерина;
  • частые стрессы;
  • повышенное давление в артериях;
  • ведение малоподвижного образа жизни.

Если у вас есть хотя бы один из перечисленных факторов, то в таком случае вы находитесь в зоне риска тех людей, которые могут пострадать от такого заболевания, как атеросклероз.

Теперь поговорим о том, что собой представляет лечение атеросклероза. Это очень сложная задача, которая требует не только больших физических, но еще и моральных усилий, а также, соблюдение врачебных рекомендаций. На данный период времени не существует одного универсального лекарства, который мог бы одновременно помочь сразу и всем. У каждого человека, который страдает от атеросклероза могут существовать свои уникальные особенности протекания болезней. Лечение этого заболевания всегда длительное и можно даже сказать, что оно длится практически всю жизнь, а также, требует больших затрат со стороны финансов.

Существует несколько эффективных путей, как можно воздействовать на атеросклероз сосудов, а именно:

  • воздействие на разнообразные возбудители инфекционного типа;
  • применение у женщин в течении периода менопаузы так называемой эстрогензамещающей терапии;
  • снижение у липидов перекисного окисления;
  • увеличение в несколько раз продуктов обмена холестерина;
  • уменьшение холестеринового синтеза в клетках тканей и органов;
  • уменьшение поступления в организм холестерина.

Из-за того, что в стенке артерий откладывается холестерин появляется его наружное компенсаторное выбухание, поэтому первоначальные симптомы атеросклероза могут отсутствовать на протяжении достаточно длительного периода времени. Со временем происходит атеросклеротическая трансформация бляшки от стабильной, до соответственно нестабильной. Существует очень много симптомов атеросклероза, но самым главным является головокружение, поэтому узнать про причины головокрежения на meddiagnostica.com.ua, можно перед тем, как обращаться к врачу. Здесь вы найдете ответы на любой медицинский вопрос, который будет вам нужен и при этом, не придется тратить большое количество своего собственного времени.

Хотите разместить эту статью на своем сайте?

← к содержанию

Подписка на рассылку

Статьи по психологии

Пациентам:

О нас

Особенностью нашего подхода и нашей идеологией является ориентация на реальную помощь человеку. Мы хотим помогать клиенту (пациенту) а не просто "консультировать", "проводить психоанализ" или "заниматься психотерапией".

Как известно, каждый специалист имеет за плечами потенциал профессиональных знаний, навыков и умений, в которые он верит сам и предлагает поверить своему клиенту. Иногда, к сожалению, этот потенциал становится для клиента "прокрустовым ложем" в котором он чувствует себя, со всеми своими особенностями и симптомами, не уместным, не понятым, не нужным. Клиент,  даже, может почувствовать себя лишним на приеме у специалиста, который слишком увлечен собой и своими представлениями. Оказывать психологическую помощь или предлагать "психологические услуги" - это совсем разные вещи >>>

Карта форума

Страницы: 1 2 3

Москва, Неглинная ул., 29/14 стр. 3

Тел.: +7 (925) 517-96-97

Написать письмо

2006—2018 © PsyStatus.ru

Использование материалов сайта | Сотрудничество и реклама на сайте | Библиотека | Форум