Форум
Консультации

Здесь рассказывается о том, что такое психологическая помощь, какой она бывает и когда следует обращаться к специалистам.

О проекте «ПсиСтатус»

В этом разделе мы говорим о смысле и назначении проекта.

Контактная информация

Подробнее об авторах проекта. Адреса, телефоны, карта проезда.

Медицинская диагностика.
Боль при ношении брекетов

Боль при ношении брекетов

Все без исключения хотят иметь красивые ровные зубы, прекрасную улыбку, которая не вызывает комплексов и дискомфорта. Никто не хочет сдерживать свои эмоции, постоянно прикрывать рот рукой и тесно сжимать губы на фотографиях. Некрасивые зубы и неправильный прикус заставляют человека постоянно подвергаться самоконтролю. Это полное лишение свободы эмоций, которые так важны в нашей жизни.

Исправить неправильный прикус и сделать улыбку действительно неотразимой помогают современные брекет-системы. Их существует большое разнообразие. Отличия проявляются в цене, материале, особенностях конструкции и установки. В клинике «ДентИдеал» используется более 25 видов брекетов, подбор которых осуществляется совместно со специалистом. Если доктор говорит «Я советую керамические брекеты», а пациент выбирает золотые, это не означает, что процесс лечения будет идти дольше, а результат будет хуже. Материалы влияют исключительно на эстетику во время ношения этой несъемной конструкции.

Все аппараты клиники имеют хорошие отзывы, что свидетельствует об их эффективности независимо от стоимости.

Но, не смотря на то, что брекеты – это действенный способ исправления неправильного прикуса, многие пациенты не могут отважиться их установить по причине боязни боли.

Действительно, болевые ощущения в данном вопросе имеют место быть, но лишь ограниченный и непродолжительный промежуток времени. Боль может появиться:

  • при установке брекет-системы;
  • в первые 3 дня после установки аппарата;
  • при смене дуг.

Боль при установке брекетов

Установка конструкции занимает несколько часов. Поэтому пациенту придется набраться терпения. Зубы мгновенно ощутят на себе давление, что естественным образом приведет к определенному дискомфорту. Когда врач закончит свою работу, сразу станет легче. При особой чувствительности можно попросить в процессе установки использовать анестезирующий крем или мазь для десен.

Боль в первые 3 дня ношения брекетов

Первые три дня зубы привыкают к новому положению. На них оказывают давление металлические дуги. Начинается активное смещение зубов не только в коронковой, но и корневой зоне. Зубки начинают постепенно смещаться и занимать свое правильное положение, которое по каким-либо причинам было нарушено.

В случае детей, костная ткань еще мягкая, поэтому исправление прикуса происходит гораздо быстрее, чем у взрослых, и болевые ощущения сводятся к минимуму.

Если боль невозможно терпеть, следует принять обезболивающую таблетку. Помните, что дольше трех дней болеть точно не должно. Если дискомфорт продолжается, рекомендуется обратиться к врачу. Вполне возможно, что конструкция была установлена неправильно.

Боль при смене дуг брекетов

За все время лечения прикуса придется сменить не одну дугу брекетов. Это необходимо, так как зубы смещаются, и давление на них становится все меньше. Чтобы продолжать заставлять их менять свое положение, используют установку новых дуг. Но иногда этот процесс проходит быстро и скомкано, за счет чего дуга устанавливается не совсем правильно. Ее конец начинает царапать слизистую оболочку рта и десны, что приводит к воспалительному процессу.

По этой причине следует выбирать опытного специалиста, который не пожалеет времени и сил на внимательное и аккуратное отношение к каждому из своих пациентов. Идеальной клиникой с лучшими врачами является ортодонтический центр «ДентИдеал».

Хотите разместить эту статью на своем сайте?

← к содержанию

Подписка на рассылку

Статьи по психологии

Пациентам:

О нас

Особенностью нашего подхода и нашей идеологией является ориентация на реальную помощь человеку. Мы хотим помогать клиенту (пациенту) а не просто "консультировать", "проводить психоанализ" или "заниматься психотерапией".

Как известно, каждый специалист имеет за плечами потенциал профессиональных знаний, навыков и умений, в которые он верит сам и предлагает поверить своему клиенту. Иногда, к сожалению, этот потенциал становится для клиента "прокрустовым ложем" в котором он чувствует себя, со всеми своими особенностями и симптомами, не уместным, не понятым, не нужным. Клиент,  даже, может почувствовать себя лишним на приеме у специалиста, который слишком увлечен собой и своими представлениями. Оказывать психологическую помощь или предлагать "психологические услуги" - это совсем разные вещи >>>

Карта форума

Страницы: 1 2 3

Москва, Неглинная ул., 29/14 стр. 3

Тел.: +7 (925) 517-96-97

Написать письмо

2006—2018 © PsyStatus.ru

Использование материалов сайта | Сотрудничество и реклама на сайте | Библиотека | Форум