Форум
Консультации

Здесь рассказывается о том, что такое психологическая помощь, какой она бывает и когда следует обращаться к специалистам.

О проекте «ПсиСтатус»

В этом разделе мы говорим о смысле и назначении проекта.

Контактная информация

Подробнее об авторах проекта. Адреса, телефоны, карта проезда.

Не только психология....
Как определить пригоден ли ты для госслужбы?

Медицинская справка для госслужбы

Медсправка, оформленная по форме 001 гс/у, представляет собой один из обязательных документов для соискателя на получение государственной должности. Зачем нужна такая справка? Все дело в том, что для поступления на работу на любую должность или предприятие, необходимо убедиться, что соискатель не имеет никаких противопоказаний для выполнения профессиональных обязанностей. Такие справки для обычных предприятий и компаний могут требоваться не всегда, но есть ряд должностей, для которых они обязательны.

При поступлении на госслужбу заявителю требуется пройти медкомиссию, получить специальный бланк 001, который покажет, что у гражданина нет заболеваний и расстройств, могущих стать препятствием для вступления в должность. Сегодня Министерством Здравоохранения порядок получения медсправки для госслужбы упрощен, для соискателя требуется пройти небольшое количество специалистов, предоставить пару снимков и лабораторный анализ крови. Это позволяет при оформлении пакета документации не тратить много времени на походы по врачам, быстро собрав все требуемое.

Для чего нужна справка 001

Так для чего нужна справка по форме 001? Этот документ, представляющий собой медицинское заключение комиссии, показывает, что у соискателя отсутствуют следующие расстройства и заболевания:

  • нет зависимости к наркотическим веществам, алкоголю;
  • нет ряда психических расстройств;
  • отсутствуют заболевания сердечно-сосудистой системы, которые могут стать причиной профнепригодности соискателя;
  • отсутствует заболеваемость туберкулезом (для этого следует сделать снимок, посещать врача не надо, но только в том случае, когда расшифровка показала, что все в порядке);
  • нет других заболеваний, которые могут стать причиной того, что соискатель просто не будет допущен к выполнению своих профессиональных обязанностей.

Получить справку по заключению медицинской комиссии можно в медучреждениях по месту жительства. Для этого надо просто обратиться к терапевту. Но есть и один момент, о котором забывать нельзя. Такая медкомиссия является бесплатной, но чтобы за нее не платить, у терапевта следует получить 2 направления к врачам. В противном случае за визит придется платить на общих основаниях.

Также нельзя забывать, что медкомиссия является упрощенной, посещения всех врачей, то есть проведение полного обследования, не требуется. Для первого обращения, когда комиссия проводится для соискателя, такие требования и отказ в выдаче справки 001 при отсутствии записей от всех врачей являются неправомочными. В этом случае требуется уже подавать заявление на имя главного врача о том, что форма не была выдана, а это уже является препятствием для вступления в госдолжность.

Как получить справку

Медицинская справка для госслужбы является обязательной, выдается она быстро, так как процедура получения упрощена. Следует сначала обратиться к терапевту в районной поликлинике, после чего получить у него 2 направления. Они необходимы для обращения к таким специалистам:

  • нарколог, который проводит наружный осмотр;
  • психиатр в ПНД, также проводит только общий осмотр.

Никаких дополнительных анализов при приеме у таких врачей не требуется, каждый из них выдает надлежащим образом оформленное заключение. Обычно никаких проблем и проволочек нет, если соискатель не стоит на учете в таких учреждениях, то есть осмотр проводится быстро.

Далее следует снова обратиться к терапевту, для чего дополнительно на руках надо иметь:

  • электрокардиограмму;
  • флюорографический снимок, его расшифровку;
  • лабораторный анализ крови (общий).

На основании всех имеющихся документов специалистом оформляется заключение по специальной форме 001 гс/у.

Все подробности о получении справок можно увидеть на сайте http://spravka-001.com/.

Хотите разместить эту статью на своем сайте?

← к содержанию

Подписка на рассылку

Статьи по психологии

Пациентам:

О нас

Особенностью нашего подхода и нашей идеологией является ориентация на реальную помощь человеку. Мы хотим помогать клиенту (пациенту) а не просто "консультировать", "проводить психоанализ" или "заниматься психотерапией".

Как известно, каждый специалист имеет за плечами потенциал профессиональных знаний, навыков и умений, в которые он верит сам и предлагает поверить своему клиенту. Иногда, к сожалению, этот потенциал становится для клиента "прокрустовым ложем" в котором он чувствует себя, со всеми своими особенностями и симптомами, не уместным, не понятым, не нужным. Клиент,  даже, может почувствовать себя лишним на приеме у специалиста, который слишком увлечен собой и своими представлениями. Оказывать психологическую помощь или предлагать "психологические услуги" - это совсем разные вещи >>>

Карта форума

Страницы: 1 2 3

Москва, Неглинная ул., 29/14 стр. 3

Тел.: +7 (925) 517-96-97

Написать письмо

2006—2018 © PsyStatus.ru

Использование материалов сайта | Сотрудничество и реклама на сайте | Библиотека | Форум