Форум
Консультации

Здесь рассказывается о том, что такое психологическая помощь, какой она бывает и когда следует обращаться к специалистам.

О проекте «ПсиСтатус»

В этом разделе мы говорим о смысле и назначении проекта.

Контактная информация

Подробнее об авторах проекта. Адреса, телефоны, карта проезда.

Медицинская техника.
Правила эксплуатации массажного стола

Правила эксплуатации массажного стола

Каждая новая вещь, а особенно, дорогостоящая, радует своего владельца, приносит моральное и эстетическое удовольствие. Всегда существует желание сохранить первоначальный презентабельный вид и идеальную функциональность. Чтобы это желание исполнялось чем более длительное время, после того, как принято и воплощено решение купить массажный стол, следует внимательно ознакомиться с правилами эксплуатации такого оборудования и тонкостями ухода за ним.

Правило 1. Правильный монтаж

Если Ваш новенький стол стационарного типа, то его достаточно один раз собрать (если это предусмотрено), установить на подготовленное место и пользоваться, периодически проверяя состояние конструкции.

Если же стол складной, независимо, какая у него цена, то за этими моментами надо будет следить при каждой подготовке к сеансу. А именно:

  • проверять качественность креплений, состояния гаек, положение тросов;
  • выбирать твердое и ровное покрытие для установки и следить, чтобы все ножки были на одной высоте;
  • не превышать размеры допустимых динамических нагрузок. Надо знать, что они включают не только собственный вес пациента, но и силу давления, которую создает массажист. А при некоторых силовых видах массажа такая сила может достигать 90-100 кг;
  • правильно складывать стол – без перекосов, в точно определенном порядке, а дополнительные аксессуары хранить в отведенном для них месте;
  • стол обязательно вставлять в мягкий чехол – так Вы убережете его от дополнительных загрязнений и механических повреждений при транспортировке.

Правило 2. Регулярный техосмотр

Хотя бы раз в 2-3 месяца делайте тщательную ревизию всех узлов и агрегатов: проверяйте каждое соединение, состояние тросов. Весь перечень действий описан тут - http://healthsport.ru/category/massaj/massazhnyj-stol.

Правило 3. Ежедневный и периодический уход за обивкой

Чтобы внешний вид вашего оборудования был безупречным, проводите ежедневное «умывание» в конце рабочего дня: промойте всю столешницу и дополнительные аксессуары теплой водой с каплей жидкого мыла, а потом тщательно протрите мягкой тряпочкой. Запрещено применение спиртосодержащих очищающих средств. Если на обивке появилось пятно, старайтесь удалить его чем скорее с помощью неабразивного очистителя для виниловой и искусственной кожи. Хотя бы 1-2 раза в месяц делайте «генеральную уборку»: тщательно промойте все мягкие части, особенно швы, стыки, крепления. После очистки рекомендуется обработать специальным смягчающим составом (в инструкции к столу будет указано, какие именно подходят для данного вида покрытия). Также надо почистить от пыли и пятен каркас стола и отполировать детали.

При соблюдении этих несложных трех правил, как свидетельствуют отзывы, Ваш массажный стол будет служить верой и правдой и станет лучшим четвероногим (или шестиногим) другом и помощником.

Источник: http://healthsport.ru

Хотите разместить эту статью на своем сайте?

← к содержанию

Подписка на рассылку

Статьи по психологии

Пациентам:

О нас

Особенностью нашего подхода и нашей идеологией является ориентация на реальную помощь человеку. Мы хотим помогать клиенту (пациенту) а не просто "консультировать", "проводить психоанализ" или "заниматься психотерапией".

Как известно, каждый специалист имеет за плечами потенциал профессиональных знаний, навыков и умений, в которые он верит сам и предлагает поверить своему клиенту. Иногда, к сожалению, этот потенциал становится для клиента "прокрустовым ложем" в котором он чувствует себя, со всеми своими особенностями и симптомами, не уместным, не понятым, не нужным. Клиент,  даже, может почувствовать себя лишним на приеме у специалиста, который слишком увлечен собой и своими представлениями. Оказывать психологическую помощь или предлагать "психологические услуги" - это совсем разные вещи >>>

Карта форума

Страницы: 1 2 3

Москва, Неглинная ул., 29/14 стр. 3

Тел.: +7 (925) 517-96-97

Написать письмо

2006—2018 © PsyStatus.ru

Использование материалов сайта | Сотрудничество и реклама на сайте | Библиотека | Форум