Форум
Консультации

Здесь рассказывается о том, что такое психологическая помощь, какой она бывает и когда следует обращаться к специалистам.

О проекте «ПсиСтатус»

В этом разделе мы говорим о смысле и назначении проекта.

Контактная информация

Подробнее об авторах проекта. Адреса, телефоны, карта проезда.

Медицинская диагностика.
Артроз пальцев рук

артроз пальцев рук

У нас часто болят пальцы, хотя внешних повреждений нет. Возникает вопрос, в чем же тогда основная причина мучительной боли и «крученных» пальцев. В таком случае вам необходимо обратиться к врачу, возможно у вас артроз. Артроз – воспалительный процесс, протекающий в суставах, который влияет на изменения однородности связочных и костных тканей.

Как правило, подобное заболевание более распространено у женщин преклонного возраста. Основная причина артроза в нарушении (сбое) процессов обмена веществ или же в неправильном питании. Кстати, данное заболевание может быть у девушек и более молодого возраста, если, к примеру, юные особи не правильно планируют свой ежедневный рацион, сидя на изнурительных диетах.

Распознать начинающийся артроз можно по хрусту пальцев. На начальных стадиях, болезненных ощущений не возникает, а проявляется только хруст пальцев при работе, физических упражнениях. Вот тот увлекательный и, возможно успокаивающий, хруст на самом то деле прямое отражение разлома и разрушения ткани. Кстати, если обнаружить проблему на первичной стадии, то можно принимать препараты, тормозящие ее дальнейшее развитие, а полностью излечить артроз не представляется возможным.

Давай те же рассмотрим, в чем истинные причины артроз пальцев рук

Вирусные и иммунные заболевания;

Слабый иммунитет;

Потребление гормональных препаратов;

Генетическая наследственность, нарушения;

Частые переохлаждения как конечностей так и всего тела;

Чрезмерная нагрузка на кисти;

Сбой в процессе обмена веществ;

Сахарный диабет, заболевания щитовидной железы.

Если вы почувствовали неприятную ноющую боль в пальцах руки, то непременно обратитесь к врачу и начните прием лекарственных препаратов. Но не только медикаментозное лечение является залогом выздоровления, но и правильное питание – необходимо сесть на диету.

Исключите из ежедневного рациона жаренную и кислую пищу, а особый уклон сделайте не потребление молочных продуктов, мяса, рыбы, морской капусты, чечевицы, яиц, овощей и черники.

Хотите разместить эту статью на своем сайте?

← к содержанию

Подписка на рассылку

Статьи по психологии

Пациентам:

О нас

Особенностью нашего подхода и нашей идеологией является ориентация на реальную помощь человеку. Мы хотим помогать клиенту (пациенту) а не просто "консультировать", "проводить психоанализ" или "заниматься психотерапией".

Как известно, каждый специалист имеет за плечами потенциал профессиональных знаний, навыков и умений, в которые он верит сам и предлагает поверить своему клиенту. Иногда, к сожалению, этот потенциал становится для клиента "прокрустовым ложем" в котором он чувствует себя, со всеми своими особенностями и симптомами, не уместным, не понятым, не нужным. Клиент,  даже, может почувствовать себя лишним на приеме у специалиста, который слишком увлечен собой и своими представлениями. Оказывать психологическую помощь или предлагать "психологические услуги" - это совсем разные вещи >>>

Карта форума

Страницы: 1 2 3

Москва, Неглинная ул., 29/14 стр. 3

Тел.: +7 (925) 517-96-97

Написать письмо

2006—2018 © PsyStatus.ru

Использование материалов сайта | Сотрудничество и реклама на сайте | Библиотека | Форум