Форум
Консультации

Здесь рассказывается о том, что такое психологическая помощь, какой она бывает и когда следует обращаться к специалистам.

О проекте «ПсиСтатус»

В этом разделе мы говорим о смысле и назначении проекта.

Контактная информация

Подробнее об авторах проекта. Адреса, телефоны, карта проезда.

Стоматология.
Методы современной стоматологии

Исследователи Лидского Стоматологического университета разработали новый метод ухода и лечения зубов, основанный на естественных физиологических процессах, протекающих в организме. Предложенный учеными способ в ближайшие несколько лет способен кардинально изменить используемые современной стоматологией методики. Так, зубные имплантанты будут представлять собой уже не привычные <коронки>, а специальный раствор, наносимый на область адентии зуба. Для ежедневного ухода за полостью рта была предложена жидкость для полоскания, создающая на зубах защитную пленку, которая при активации светом разрушает бактерии, образующие налет и камень.

Такое средство появится в продаже через три года и, по мнению ученых, сможет полностью заменить собой привычную связку: зубная щетка и паста. Смесь для "залатывания дыр" в зубах через пять лет начнет использовать стоматология в Москве. Через шесть-семь лет новинка будет применяться в стоматологических клиниках повсеместно в России.

В основу раствора для пломбирования входит синтетический белок (протеин). Благодаря такому составу, смесь при попадании на костную ткань скрепляется с ней и начинает формирование зуба аналогично тому, как это происходит в естественных условиях. Протеин образует вокруг себя неорганические минеральные соединения, напоминающие зубную эмаль и обладающие достаточной прочностью, чтобы выдерживать повседневные нагрузки при пережевывании пищи.

Жидкость для полоскания рта при ежедневном использовании заполняет дырочки и микротрещины эмали, где чаще всего наблюдаются процессы, приводящие к разрушению зуба. В состав жидкости входит недавно разработанная молекула, абсорбируемая бактериями, вызывающими кариес. При попадании молекулы в область естественного света происходит активация химической реакции, следствием чего является полная нейтрализация болезнетворных микроорганизмов. Ученые также отмечают, что жидкость абсолютно безвредна для здоровья человека, а молекула, входящая в ее состав, уже некоторое время используется в пищевой промышленности.

В данный момент разработки находятся на финальном этапе лабораторного тестирования. По словам Дженнифер Киркхэм, директора по научной работе Лидского Стоматологического университета, ученым удалось создать инновационный способ, который в ближайшие годы поменяет представления о практикуемых в настоящий момент методиках зубной медицины. При этом Дженнифер добавила, что круг использования новых продуктов потенциально неограничен. Применительно к стоматологии, "средство для полоскания рта найдут для себя полезным люди с ограниченными возможностями, неспособные пользоваться обычной зубной щеткой", - считает Киркхэм, при этом не исключая возможности применения жидкости в качестве дополнительного средства гигиены.

Хотите разместить эту статью на своем сайте?

← к содержанию

Подписка на рассылку

Статьи по психологии

Пациентам:

О нас

Особенностью нашего подхода и нашей идеологией является ориентация на реальную помощь человеку. Мы хотим помогать клиенту (пациенту) а не просто "консультировать", "проводить психоанализ" или "заниматься психотерапией".

Как известно, каждый специалист имеет за плечами потенциал профессиональных знаний, навыков и умений, в которые он верит сам и предлагает поверить своему клиенту. Иногда, к сожалению, этот потенциал становится для клиента "прокрустовым ложем" в котором он чувствует себя, со всеми своими особенностями и симптомами, не уместным, не понятым, не нужным. Клиент,  даже, может почувствовать себя лишним на приеме у специалиста, который слишком увлечен собой и своими представлениями. Оказывать психологическую помощь или предлагать "психологические услуги" - это совсем разные вещи >>>

Карта форума

Страницы: 1 2 3

Москва, Неглинная ул., 29/14 стр. 3

Тел.: +7 (925) 517-96-97

Написать письмо

2006—2018 © PsyStatus.ru

Использование материалов сайта | Сотрудничество и реклама на сайте | Библиотека | Форум