Форум
Консультации

Здесь рассказывается о том, что такое психологическая помощь, какой она бывает и когда следует обращаться к специалистам.

О проекте «ПсиСтатус»

В этом разделе мы говорим о смысле и назначении проекта.

Контактная информация

Подробнее об авторах проекта. Адреса, телефоны, карта проезда.

Медицинские услуги.
Консультация врача-терапевта

консультация терапевта

Терапия как наука охватывает огромный масштаб состояний и процессов в организме и, по сути, является направлением в медицине, которое занимается диагностикой и лечением заболеваний внутренних органов и систем органов всего организма. Врач-терапевт – это специалист широкого профиля, поскольку в его компетенцию входит понимание всех процессов жизнедеятельности человеческого организма. Данный специалист является первым звеном для пациента, обращающегося в клинику с определенными жалобами и нередко именно терапевт способен назначить лечение и оказать нужную помощь. В определенных случаях задача врача-терапевта разобраться в проблеме и направить пациента к специалисту более узкого профиля. Посещение терапевта - настоящий выход для пациента, который не может разобраться в природе своего заболевания и определить специалиста, который сможет помочь. Поэтому главными качествами терапевта являются глубокие знания в области медицины, понимание работы всех систем органов, опыт и высокая квалификация.

Прием врача-терапевта основывается на сборе анамнеза, осмотре, выслушивании и анализе жалоб пациента и постановке рабочего диагноза. Терапевт выявляет показания для госпитализации и способен грамотно спланировать план действий для пациента. В связи с большим объемом области терапии этот врач лечит почти все заболевания, не требующие оперативного вмешательства. Зачастую к терапевту обращаются с ОРВИ, ОРЗ, сердечно-сосудистыми заболеваниями, нарушением обмена веществ, неврологических расстройствах, болезнями ЖКТ, нарушениями соединительных тканей и другими проблемами. Умение правильно диагностировать заболевания – главное качество терапевта как специалиста, поскольку именно с грамотно поставленного диагноза начинается эффективная терапия. Благодаря современным средствам диагностики, новейшим методикам и технической аппаратуре задача по установлению терапевтом верного диагноза значительно облегчилась. Именно поэтому при появлении первых симптомов какого-либо заболевания важно обратится в клинику, которая обладает всеми свойствами и условиями для оперативной диагностики и эффективного лечения.


Запись к терапевту

Современный европейский центр эстетической медицины «EAC» имеет в своем штате лучших специалистов различных профилей и все необходимые технические условия, материал и инструменты для работы. Обращаясь в цент «EAC», каждый пациент получает эффективную и высококвалифицированную медицинскую помощь от лучших врачей в решении своей проблемы. Забота о себе – святая обязанность каждого человека!

Хотите разместить эту статью на своем сайте?

← к содержанию

Подписка на рассылку

Статьи по психологии

Пациентам:

О нас

Особенностью нашего подхода и нашей идеологией является ориентация на реальную помощь человеку. Мы хотим помогать клиенту (пациенту) а не просто "консультировать", "проводить психоанализ" или "заниматься психотерапией".

Как известно, каждый специалист имеет за плечами потенциал профессиональных знаний, навыков и умений, в которые он верит сам и предлагает поверить своему клиенту. Иногда, к сожалению, этот потенциал становится для клиента "прокрустовым ложем" в котором он чувствует себя, со всеми своими особенностями и симптомами, не уместным, не понятым, не нужным. Клиент,  даже, может почувствовать себя лишним на приеме у специалиста, который слишком увлечен собой и своими представлениями. Оказывать психологическую помощь или предлагать "психологические услуги" - это совсем разные вещи >>>

Карта форума

Страницы: 1 2 3

Москва, Неглинная ул., 29/14 стр. 3

Тел.: +7 (925) 517-96-97

Написать письмо

2006—2018 © PsyStatus.ru

Использование материалов сайта | Сотрудничество и реклама на сайте | Библиотека | Форум