Форум
Консультации

Здесь рассказывается о том, что такое психологическая помощь, какой она бывает и когда следует обращаться к специалистам.

О проекте «ПсиСтатус»

В этом разделе мы говорим о смысле и назначении проекта.

Контактная информация

Подробнее об авторах проекта. Адреса, телефоны, карта проезда.

Бизнес идеи.
Купить квартиру в Минске легко

купить квартиру в минске

Каждый из нас рано или поздно задумывается о приобретении недвижимости. Детям, родителям, для сдачи в аренду, а может своей семье уже не очень комфортно толкаться в двушке и пора расширить площадь.

Однако для многих людей процесс приобретения жилья видится чем-то сложным, запутанным, а порой, наоборот, настолько простым, будто не квартиру приобретаем, а жвачку. И это проблема, потому что в первом случае люди боятся сделать что-то неправильно и потерять свои деньги, а во втором случае излишняя самоуверенность может привести к череде судебных разбирательств, если на квартиру был наложен арест, например.

Так что же делать человеку, который захотел купить квартиру в Минске?

Прежде всего надо ясно понимать, для чего вы приобретаете квартиру, что вас не устраивало в предыдущей, какие планы у вас на ближайшие хотя бы 10 лет. Это нужно, чтобы правильно выбрать район, тип дома, планировку, понять, нужен ли детский садик, а если нужен, то какой будет лучше, ведь квартира — это не мобильный телефон, который за один вечер можно продать, а утром купить новый.

Когда вы понимаете, что ищете — самое время выбрать специалиста, который будет консультировать вас и оформлять вашу сделку.

Можно ли самостоятельно? Можно. Только подумайте, знаете ли вы, какие документы необходимы, знаете ли, как проверить историю квартиры, вдруг это имущество должника, знаете ли реальную стоимость этой квартиры?

Нюансов много, но самое главное — если вы решили купить квартиру — не спешите и посоветуйтесь со специалистами, чтобы сделать правильный выбор.

Хотите разместить эту статью на своем сайте?

← к содержанию

Подписка на рассылку

Статьи по психологии

Пациентам:

О нас

Особенностью нашего подхода и нашей идеологией является ориентация на реальную помощь человеку. Мы хотим помогать клиенту (пациенту) а не просто "консультировать", "проводить психоанализ" или "заниматься психотерапией".

Как известно, каждый специалист имеет за плечами потенциал профессиональных знаний, навыков и умений, в которые он верит сам и предлагает поверить своему клиенту. Иногда, к сожалению, этот потенциал становится для клиента "прокрустовым ложем" в котором он чувствует себя, со всеми своими особенностями и симптомами, не уместным, не понятым, не нужным. Клиент,  даже, может почувствовать себя лишним на приеме у специалиста, который слишком увлечен собой и своими представлениями. Оказывать психологическую помощь или предлагать "психологические услуги" - это совсем разные вещи >>>

Карта форума

Страницы: 1 2 3

Москва, Неглинная ул., 29/14 стр. 3

Тел.: +7 (925) 517-96-97

Написать письмо

2006—2018 © PsyStatus.ru

Использование материалов сайта | Сотрудничество и реклама на сайте | Библиотека | Форум