Форум
Консультации

Здесь рассказывается о том, что такое психологическая помощь, какой она бывает и когда следует обращаться к специалистам.

О проекте «ПсиСтатус»

В этом разделе мы говорим о смысле и назначении проекта.

Контактная информация

Подробнее об авторах проекта. Адреса, телефоны, карта проезда.

Сексология.
Возрастная эректильная дисфункция

эректильная дисфункцияСогласно статистике, проблемы с потенцией знакомы более 50% мужчин в возрасте от 40 до 70-лет. Однако учеными-андрологами было доказано, резерв для старости есть у каждого представителя сильного пола.

Возрастная эректильная дисфункция неразрывно связана с физическим, эмоциональным и психологическим здоровьем мужчины. Сексуальные расстройства становятся следствием заболеваний второй половины жизни. Поэтому профилактика сексуальных расстройств может оказаться своевременной терапией атеросклероза, артериальной гипертензии, атеросклероза, дислипидемии, ожирения, сахарного диабета и других неприятных недугов.

Причины возрастной эректильной дисфункции

К основным причинам, ускоряющим появление эректильной дисфункции можно отнести:

  • Сердечно-сосудистые заболевания. Повреждение сосудистых стенок приводит к проблеме кровенаполнения полового органа и снижению потенции;
  • Нейрогенные причины. Импотенция появляется как следствие перенесенной травмы, стресса, инсульта;
  • Гормональные причины. Все жизненные процессы в организме мужчины регулирует тестостерон. Нормальный уровень тестостерона варьирует от 13 до 33 у.е. Его пик, вопреки распространенному мнению, приходится на 30 лет, после чего каждый год наблюдается снижение уровня тестостерона. Некоторые приходят крепкими и здоровыми к 50 годам, а у некоторых сексуальное угасание приходится на 40-45 лет;
  • Прием лекарств. Нередко импотенция возникает на фоне приема лекарственных препаратов.

Лечение возрастной эректильной дисфункции

Грамотный курс лечения эректильной дисфункции может назначить только врач-сексолог, исходя из причин заболевания и общего состояния больного. Самыми распространенными методами лечения являются:

  • Медикаментозное лечение;
  • Вакуум-эректорная терапия;
  • Интрокавернозная терапия;
  • Фаллопротезирование.

Профилактика эректильной дисфункции

Лучшими способами профилактики возрастной эректильной дисфункции считаются:

  • Своевременные консультации врача при подозрении на хронические заболевания и их лечение с помощью специалистов;
  • Контроль своего веса, питания, поддержание высокого уровня физической активности;
  • Отказ от вредных привычек – алкоголя, наркотиков, курения и хаотичного чрезмерного потребления лекарств;
  • Соблюдение режима дня;
  • Регулярная сексуальная жизнь.

Помните, при появлении любых признаков нарушений в сексуальной сфере следует незамедлительно обратиться к врачу. В зависимости от причин и степени развития заболевания его лечение может осуществляться как оперативным, так и медикаментозным и процедурным способами.

Не стоит забывать о том, что проблема импотенции ведет за собой психологические сложности. Поэтому не стоит игнорировать функцию «вопрос-ответ сексологу», доступную сегодня как в клиниках, так и в интернете. Например, на сайте olsexmax.ru вас ждет известный российский сексолог, Олег Максимов, статьи о сексе и удовольствиях и многое другое.

Хотите разместить эту статью на своем сайте?

← к содержанию

Подписка на рассылку

Статьи по психологии

Пациентам:

О нас

Особенностью нашего подхода и нашей идеологией является ориентация на реальную помощь человеку. Мы хотим помогать клиенту (пациенту) а не просто "консультировать", "проводить психоанализ" или "заниматься психотерапией".

Как известно, каждый специалист имеет за плечами потенциал профессиональных знаний, навыков и умений, в которые он верит сам и предлагает поверить своему клиенту. Иногда, к сожалению, этот потенциал становится для клиента "прокрустовым ложем" в котором он чувствует себя, со всеми своими особенностями и симптомами, не уместным, не понятым, не нужным. Клиент,  даже, может почувствовать себя лишним на приеме у специалиста, который слишком увлечен собой и своими представлениями. Оказывать психологическую помощь или предлагать "психологические услуги" - это совсем разные вещи >>>

Карта форума

Страницы: 1 2 3

Москва, Неглинная ул., 29/14 стр. 3

Тел.: +7 (925) 517-96-97

Написать письмо

2006—2018 © PsyStatus.ru

Использование материалов сайта | Сотрудничество и реклама на сайте | Библиотека | Форум